Пыталовский район готовится к трансформации в муниципальный округ
Пыталовский район готовится к трансформации в муниципальный округ в 2024 году, рассказала глава района Вера Кондратьева на пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации.
«Уже в 2024 году мы вступим полноправно как муниципальный округ с теми территориальными отделами, которые у нас будут образованы из сельских поселений и городского поселения», — сказала Вера Кондратьева.
При этом, по ее словам, главы городского и сельского поселений автоматически не станут начальниками отделов. Чтобы занять эти должности, нужно будет пройти конкурсные процедуры. «Учитывая их опыт и знания, это не составит никакой проблемы», — добавила Вера Кондратьева.
Ранее она сообщила, что после преобразований в разы уменьшится количество депутатов, а качество их работы повысится.