Псковский спортсмен снялся в сериале «Король и Шут»

Псковский пловец Марк Мордовцев снялся в сериале «Король и Шут». Об этом спортсмен сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Мало кто знает, что летом 2022 года мы с Туриком Мордовцевым были на съёмках сериала «Король и Шут». Сегодня вышла пятая серия, где мы немного засветились на 2–6-й минутах», — написал Марк Мордовцев.

Фото здесь и далее: Марк Мордовцев

Сериал рассказывает о становлении хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга, о пути к успеху и непростых взаимоотношениях участников от их знакомства в конце 1980-х до смерти фронтмена Михаила Горшенёва в 2013 году.

«В самый пик популярности группы в 2000–2006 годах я был совсем ребёнком. Но мои старшие братья уже активно слушали песни КИШа на кассетных плеерах и магнитофонах. Мои любимые песни — это «Охотник», «Лесник», «Прыгну со скалы», — поделился спортсмен.

Он написал, что в школьные годы любил посещать рок-концерты со своими братьями. «После переезда в Санкт-Петербург модные аксессуары остались в родном городе Пскове. Кожаная косуха, берцы, перчатки и прочие аксессуары пылились в шкафу. И вот наконец пришло время их достать снова. Здорово было побывать на съёмках концерта «КИШ 2003» во время исполнения песни «Мёртвый анархист», — поделился пловец.

Марк Мордовцев — чемпион мира по спортивному зимнему плаванию 2020 года, рекордсмен России, пятикратный призёр чемпионатов мира 2018 и 2020 годов, выпускник спортивной детско-юношеской школы «Барс» Пскова. Ранее сообщалось, что псковский спортсмен завоевал медали на Кубке России по зимнему плаванию.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...