Более 65 тысяч псковичей проголосовали за объекты благоустройства

Более 65 тысяч жителей Псковской области приняли участие в голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщил глава региона Михаил Ведерников в своём Telegram-канале.

«В этом году перед вами выбор из 83 территорий. Победителями станут 35, которые благоустроим в 2024 году, – отметил Михаил Ведерников. – Это самый доступный, самый простой и максимально прозрачный инструмент, который позволяет привлечь средства для развития именно вашего населённого пункта».

Губернатор призвал всех заходить на сайт 60.gorodsreda.ru и ознакомиться с представленным списком для голосования.

«Ещё есть время вместе с соседями и коллегами проголосовать за тот вариант, который наиболее востребован именно вами. Для участия нужна регистрация на госуслугах, выбрать можно любой участок в области. Голосование продлится до конца мая», – отметил глава региона.

Он также поблагодарил тех, кто уже проголосовал, за активность, неравнодушие, любовь к Псковской области и искреннее желание сделать её ещё лучше. «Уверен, вместе у нас всё получится», – заключил Михаил Ведерников.

Отметим, что в конкурсе проектов благоустройства участвуют все 26 муниципалитетов региона. Проект-победитель будет выбран в каждом из них. Наибольшее число территорий, претендующих на улучшение, представлено в Пскове (14) и Великих Луках (6).

На голосование вынесены как объекты благоустройства – общественные пространства, скверы, набережные, улицы и парки, дворовые территории, так и конкретные дизайн-проекты тех пространств, которые отобрали в регионе ранее. Проекты направлены на обновление дорожного покрытия территорий, развитие спортивной и детской инфраструктуры, озеленение, очистку прилегающих водоёмов, установку и обновление малых архитектурных форм.

Принять участие в голосовании может каждый россиянин старше 14 лет. Участнику голосования необходимо зайти на онлайн-платформу, авторизоваться через ЕСИА на сайте «Госуслуги», выбрать свой населённый пункт и отдать голос за наиболее понравившийся проект. Проголосовать можно только за одну территорию.

Чтобы помочь гражданам отдать свой голос за территорию или проект благоустройства, в каждом регионе созданы волонтёрские штабы.

Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках программы ФКГС продлится до 31 мая.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...