Опыт работы псковских ТОС представили в Калининградской области

Опыт работы псковских ТОС представили на конференции «ТОС: руководство по применению», которая проходит в Калининградской области сегодня, 10 февраля. Об этом ПАИ сообщили в администрации Пыталовского района.

Опыт работы псковских ТОС представили в Калининградской области. Фото здесь и далее: администрация Пыталовского района

Начальник отдела по взаимодействию с муниципальными образованиям Управления по местному самоуправлению и территориальному развитию правительства Псковской области Ольга Фёдорова и глава Пыталовского муниципального округа Вера Кондратьева представили наработки региона по развитию территориального общественного самоуправления на территории региона.

В рамках межрегионального обмена опытом Ольга Федорова рассказала о долгосрочных целях работы ТОС в Псковской области и конкретных шагах к их достижению. Также она на конкретных примерах пояснила, как власти стимулируют развитие местных инициатив, помогая решать людям конкретные вопросы.

Вера Кондратьева приняла участие в сессии вопросов и ответов, посвящённой локальным проектам ТОС, и поделилась примерами работы общественного самоуправления в Пыталовском муниципальном округе.

Ранее губернатор Псковской области Михаил Ведерников отметил динамичное развитие ТОС в Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...