Полковник полиции назвал самые распространённые правонарушения в Псковской области

Чаще всего псковичей ловят на нарушении ПДД, а также за распитием спиртных напитков в общественных местах, сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Псковской области, полковник полиции Леонид Бураковский на пресс-конференции в медиацентре ПАИ сегодня, 15 февраля.

Полковник полиции назвал самые распространённые правонарушения в Псковской области. Фото: ПАИ

Псковичей также ловят и на курении в неположенных местах, и на мелком хулиганстве, уточнил спикер пресс-конференции.

«Под мелким хулиганством понимается недостойное поведение граждан и ругательство нецензурными словами», – пояснил Леонид Бураковский и уточнил, что такие случаи обязательно пресекаются.

«С гражданами в первую очередь ведётся профилактическая работа, делается замечание о недопустимости подобного поведения. Но если дальше имеются факты неповиновения сотрудникам полиции или какие-то противоправные действия, то сотрудники полиции имеют право применить меры принуждения вплоть до административного задержания», – заметил он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...