В приложение к диплому вуза добавят больше полезной для работодателя информации

В приложение к диплому вуза добавят больше полезной для работодателя информации, сообщил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, пишет ТАСС.

«В перспективе мы планируем приложение к диплому сделать расширенным, чтобы там был более широкий перечень информации, полезной для работодателя», – сказал он, выступая на заседании комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре.

Он также подчеркнул, что в дипломе необходимо зафиксировать квалификацию выпускника, которая привязана к предметной составляющей.

Отметим, что с 2025 года в России не будет понятия «бакалавр», будет высшее и высшее специализированное образование. А с 2026 года планируется полномасштабное внедрение новой системы высшего образования в более чем тысяче вузов России.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...