Псковичка выиграла вторую медаль всероссийских соревнований по фехтованию за неделю

Псковичка Ева Белоцерковская заняла третье место на Всероссийских соревнованиях по фехтованию на шпагах памяти Николая Порфирьева. Состязания прошли в Кирове с 24 сентября, сообщается в группе «Фехтование в Пскове» в соцсети «ВКонтакте».

Псковичка выиграла вторую медаль всероссийских соревнований по фехтованию за неделю. Фото здесь и далее: группа «Фехтование в Пскове» в соцсети «ВКонтакте»

В личном зачёте среди девушек до 15 лет за награды боролись 166 шпажисток со всей России. Среди них всего две шпажистки имели спортивный разряд кандидата в мастера спорта – Ева Белоцерковская и Анастасия Лукинская из Новгородской области.

Ева Белоцерковская заняла второе место квалификационного отбора и без особых проблем дошла до полуфинала турнира, где уступила представительнице Московской области Снежане Каменской со счётом 7:12. В финале Каменская также выиграла и стала победителем соревнований.

Напомним, что недавно Ева Белоцерковская одержала победу на всероссийских соревнованиях в Казани.