Цикл театральных постановок «Сказки бабушки Печки» по псковским традициям запускает музей
Псковский музей-заповедник совместно с молодёжным театром «Гротеск» запускают цикл театральных постановок для всей семьи «Сказки бабушки Печки». Цикл основан на материалах традиционной культуры Псковской области, сообщили ПАИ в пресс-службе Псковского музея.
Зрителям покажут приключения трёх школьных подруг, из-за шалости оказавшихся в сказке, которая перенесла их в палаты купца Постникова XVII века.
«Без помощи магии, вооружившись только выдумкой, фантазией и знанием родных традиций, героини вместе, а порой совсем в одиночку, пройдут сложные повороты и хитросплетения русских традиционных сказок, чтобы вернуться обратно. На их пути они встретятся со сказочной Печкой, Чертёнком, Царевной-лягушкой, Щукой и другими персонажами», – рассказали в музее.
Постановку можно будет увидеть 18 января в 16:00 во Дворе Постникова по адресу улица Олега Кошевого, 2. Мероприятие не участвует в акции «Музейная неделя».
Телефоны для записи: 8 (8112) 29-22-59 и 8-911-358-08-16.