Ремонт на улице Леона Поземского в Пскове идёт с опережением графика: что уже сделано

Ремонт на улице Леона Поземского в Пскове идёт с опережением графика. Какие дорожные работы уже выполнены, а что предстоит сделать, рассказал телеканалу «Первый Псковский» глава Пскова Борис Елкин.

Фото здесь и далее: скриншот телеканала «Первый Псковский»

Ремонт проводят в несколько этапов. Участок до улицы Чудской практически завершён. На первом участке уже проведены работы по установке бортового камня, устройству тротуаров, парковки, автобусной остановки, остались только укладка верхнего слоя, установка знаков и нанесение горизонтальной разметки, отметил подрядчик.

Для повышения безопасности всех участников дорожного движения установят энергосберегающее светофорное оборудование, усилят освещение на тротуарах. На втором участке (это участок от улицы Чудской до улицы Алмазной) сейчас идёт установка бортового камня на тротуарах и на проезжей части. Также на первом участке сделали частичный ремонт ливневой канализации. Одна из главных задач – увеличение пропускной способности автомобильной дороги. Этого добьются за счёт увеличения полос. В итоге здесь будет полноценное четырёхполосное движение, расширятся и тротуары, появятся велодорожки.

«Основные работы сейчас, конечно, на тротуарах. С учётом того, что части тротуаров вообще не было, появляются новые заездные карманы для парковки автотранспорта, новые автобусные остановки, новые тротуары. Где-то отремонтировали существующие, расширили – соответственно, сделали более комфортным передвижение наших горожан. А в последующем приступят к фрезерованию асфальтобетона и к укладке нового», – отметил глава Пскова Борис Елкин.

На завершающей стадии укладка верхнего слоя дорожного полотна, обустройство обочин и установка малых архитектурных форм.

«Ну а в следующем году, как уже анонсировалось, на участке Алмазной, Леона Поземского и Шоссейной будет круговое движение. Это вызывало много разных вопросов, но в действительности снизит напряжённость и уменьшит количество и дорожно-транспортных происшествий, и заторов, которые возникают на пересечении Алмазной и Леона Поземского», – добавил глава города.

Все работы выполняются в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Идут не просто по графику, а с существенным опережением. Всего специалисты отремонтируют больше 60 тысяч квадратных метров проезжей части и тротуаров.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...