Пскович Алексей Бурданос завоевал серебро Первенства СЗФО по кикбоксингу

Представители Псковской области приняли участие в открытом кубке Санкт-Петербурга и Первенстве Северо-Западного федерального округа по кикбоксингу, которые завершились 22 марта в Ленинградском Дворце молодёжи. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Государственном комитете по молодёжной политике и спорту, в Первенстве СЗФО среди юниоров 2-е место в весовой категории до 60 кг занял Алексей Бурданос.

Он одержал две победы за выход в финал, но в связи с переломом руки не смог выйти на финальный бой. Кроме того, в Первенстве Санкт-Петербурга, выиграв три боя, золото в весовой категории до 54 кг взял Олег Шимко. Среди девушек в весовой категории до 52 кг бронзу завоевала Лиана Сукиасян. В комитете отметили, что все эти спортсмены тренируются в Областном центре единоборств под руководством тренера Романа Веселова.

Добавим, что в состязании выступило около 350 кикбоксёров - представителей Москвы, Калининграда, Новгорода, Череповца, Вологды, Рыбинска, Мурманска, Петрозаводска, самого Санкт-Петербурга и многих других городов. В роли организаторов соревнования выступили Комитет по физической культуре и спорту, Комитет по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями, Молодёжная федерация кикбоксинга Санкт-Петербурга.