«Рыжее золото» и землянику вёдрами собирают в лесах Псковской области

Лисички, белые грибы, землянику и не только собирают в лесах Псковской области. Фотографиями находок жители региона делятся в группе «Рыбалка на Чудском / Грибы Псковской» в соцсети «ВКонтакте».

«Июньский контент из солнечного Невеля! За сутки 18 литров, отличное открытие сезона!» – делится Надежда Соловьёва и отмечает, что ягода приносит прекрасный аромат в дом.

Некоторые любители тихой охоты считают, что сбор земляники открыли слишком рано и ещё много зелёных ягод, но, по словам других, даже у таких ягод непередаваемый аромат и хороший вкус. «Прогулка после работы – литр земляники», – подписала снимки Натали Галицына.

«Спелой земляники совсем немного, но я и этому рада», – признаётся Юлия Алексеева-Романова.

А вот Гдовка, как всегда, радует урожаем грибов. Среди них и лисички, и даже один белый.

«И я нашла рыжее золото», – пишет Маргарита Смирнова.

Золото псковских лесов. Фото: Маргарита Смирнова

Ранее сообщалось, что первые обабки находят в лесах Псковской области.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати






Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...