Число выявленных детей-сирот в Псковской области сократилось на 16% за три года
Число выявленных детей, оставшихся без попечения родителей, в Псковской области сократилось примерно на 16 % за три года. Об этом сообщила начальник отдела опеки, попечительства регионального министерства социальной защиты Наталья Поленова на брифинге в медиацентре ПАИ сегодня, 3 сентября.
По итогам 2025 года в Псковской области было выявлено 168 детей, оставшихся без попечения родителей. Для сравнения: по итогам 2023 года этот показатель составлял 205 детей. Из 168 детей, выявленных в 2025 году, 37 % (62 ребёнка) остались без попечения родителей в связи с лишением или ограничением родительских прав.
Наталья Поленова отметила, что Псковская область стабильно идёт по пути сокращения социального сиротства на протяжении 10 лет. «Радует, что социальных сирот у нас становится меньше», – подчеркнула она отметив, что ведомство работает над сохранением этой тенденции.




