Болельщик Андрей Турчак вновь принёс удачу псковским футболистам

"Уже второй матч мы выигрываем, забиваем много голов благодаря поддержке губернатора. Очевидно, ребят вдохновляет его присутствие", - сказал в интервью корреспонденту ПАИ тренер команды "Псков-747" Андрей Аленичев по окончании встречи его воспитанников с мурманским "Севером" 14 мая, закончившейся со счётом 3:0 в пользу псковичей. Победители выступят в 1/64 финала Кубка России.

Ранее сообщалось, что на сегодняшнюю игру собралось около 300 болельщиков, в том числе прибыл и губернатор Псковской области Андрей Турчак. Напомним, что впервые за многие годы псковичи видели главу региона в рядах болельщиков на матче команды "Псков-747" c московским "Локомотивом-2". Та встреча проходила 7 мая в рамках Первенства России второго дивизиона зоны "Запад" и завершилась она со счётом 4:3 в пользу псковичей. В результате болельщики посчитали, что удачу спортсменам принёс А. Турчак.

А. Аленичев остался доволен нынешней игрой своей команды. По его словам, сначала на 10-15 минут они отдали инициативу сопернику. Затем Алексей Желатин забил гол. И ребята продолжили игру ещё в более "боевом настроении". В результате во втором тайме они отправили в ворота мурманчан ещё два мяча.