Только в один дом в Пскове пока не пришло тепло

Только дом №13в по улице Инженерной в Пскове остаётся не подключённым к теплоснабжению. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом сообщили 8 октября на совещании в администрации Пскова. Дом не подключён к теплу из-за того, что там продолжается капитальный ремонт, сроки окончания которого сорвала подрядная организация. По данным на понедельник, без теплоснабжения были ещё два дома, в которых также шёл капремонт. Представитель управляющей компании, в ведении которой находятся эти дома, заверил, что отопление включено.

 

В ходе совещания с управляющими компаниями также прозвучало, что на сегодняшний день тепло поступает во все учреждения социальной сферы, и в Псковские тепловые сети начинают поступать заявки на включение отопления от коммерческих организаций и заводов. Их также подключают к теплу согласно графику и обращениям.

 

Что касается жалоб населения, то чаще всего они поступают от жильцов шестого микрорайона, и это объясняется тем, что в этой части города находится старый жилищный фонд. Также были названы управляющие компании, которые хорошо подготовились к началу отопительного сезона и от жильцов их домов жалоб не поступало. В числе лучших оказались микрорайоны №12, №2, №13, ООО "Тезис", "Пароменская", "Девятка".

 

Глава администрации Пскова Ян Лузин призвал все службы максимально оперативно реагировать на обращения граждан. Присутствовавший на совещании сотрудник теплосетей отметил, что по опыту прошлых лет жалобы от жителей Пскова поступают в первые три недели после начала отопительного сезона.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...