Прокуратура проверит деятельность Яммского дома-интерната

Прокуратура проведёт проверку деятельности Яммского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Как сообщил корреспонденту ПАИ прокурор Гдовского района Михаил Коноплёв, в прокуратуру Псковской области поступило обращение губернатора региона Андрея Турчака о необходимости проведения проверки.

 

М. Коноплёв отметил, что проверять учреждение будет прокуратура Гдовского района с привлечением различных специалистов.

 

Кроме того, прокурор района рассказал, что в Яммском доме-интернате действует попечительский совет, в состав которого входит 12 человек. Возглавляет этот орган председатель Гдовского РАЙПО Николай Капитонов. "Мы недавно собирали все попечительские советы, каких-то проблем касательно Яммского дома-интерната озвучено не было. Проблем мы не видели, не знали до сегодняшнего дня", - заключил Михаил Коноплёв.

 

Напомним, 26 октября на сайте Псковского агентства информации в рубрике "Люди пишут" появилось сообщение о ситуации в доме престарелых в посёлке Ямм. Попечители более 30 домов престарелых и больниц в различных регионах России сообщали об "ужасающей смертности" в социальном учреждении в посёлке Ямм, а в качестве причины этого явления называли "отсутствие какой-либо врачебной помощи, наплевательское отношение к старикам персонала Дома и равнодушие его директора". В пресс-службе администрации Псковской области сообщили, что 27 октября в дом-престарелых планирует выехать заместитель губернатора - руководитель аппарата администрации Максим Жаворонков.

 

Добавим также, что публикация студентки МГУ "Надо что-то делать с домом престарелых в Ямме!" вошла в лидеры топа Яндекс. Блоги.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...