Владимир Путин призвал единороссов помочь ветеранам в получении квартир

Председатель правительства России Владимир Путин, выступая перед участниками 11-го Съезда партии "Единая Россия" 21 ноября в Санкт-Петербурге, призвал депутатов-единороссов местных органов власти помочь ветеранам Великой Отечественной войны в сборе необходимых документов на получение квартиры. Как передаёт "Интерфакс", глава кабинета министров напомнил, что в 2010 году будут полностью выполнены обязательства государства по обеспечению жильём ветеранов ВОВ, при этом квартиры будут предоставлены всем нуждающимся ветеранам, в том числе и тем, кто не успел встать на учёт до 1 марта 2005 года. "В конце концов, участники войны заслужили право на поддержку и участие государства в их судьбе всей своей жизнью, а не потому, что вовремя успели или не успели встать на очередь", - сказал В. Путин.

 

Он отметил, что процесс оформления нужных документов для получения квартиры до сих пор весьма сложен, и людям старшего поколения "эти бумажки" собирать сложно. "Прошу считать прямым поручением: местные депутаты, депутаты местных органов власти от "Единой России" должны помочь ветеранам максимально быстро оформить документы, у вас достаточно возможностей, чтобы "построить" любого бюрократа, любую инстанцию "построить" - не мешало бы, чтобы иногда и инстанции пришли к людям", - сказал В. Путин. Он добавил, что рассчитывает в данном случае на поддержку руководителей субъектов РФ.

 

Премьер-министр также объявил, что к 65-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне почти 5 млн. человек получат единовременные денежные выплаты. "В рамках подготовки к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне предусмотрены дополнительные меры социальной защиты ветеранов, речь идёт о предоставлении им необходимой медицинской помощи, а также о единовременной денежной выплате, которую ветераны получат к 9 мая - эта выплата коснется почти 5 млн. человек: участников ВОВ, инвалидов, тружеников тыла, бывших узников концлагерей", - сказал В. Путин на съезде "Единой России".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...