13

Владимир Путин призвал единороссов помочь ветеранам в получении квартир

Председатель правительства России Владимир Путин, выступая перед участниками 11-го Съезда партии "Единая Россия" 21 ноября в Санкт-Петербурге, призвал депутатов-единороссов местных органов власти помочь ветеранам Великой Отечественной войны в сборе необходимых документов на получение квартиры. Как передаёт "Интерфакс", глава кабинета министров напомнил, что в 2010 году будут полностью выполнены обязательства государства по обеспечению жильём ветеранов ВОВ, при этом квартиры будут предоставлены всем нуждающимся ветеранам, в том числе и тем, кто не успел встать на учёт до 1 марта 2005 года. "В конце концов, участники войны заслужили право на поддержку и участие государства в их судьбе всей своей жизнью, а не потому, что вовремя успели или не успели встать на очередь", - сказал В. Путин.
  • Егор
    Всё ещё много их. Не потянет родное государство. Не на олегархов же контрибуцию накладывать.
  • Вот стыдоба! Премьер-министр просют...А сам что, полномочий не имеет, или деньги кончились? Так меньше надо банкам давать да олигархам помогать!
  • КЛОН
    Стыдно! За столько лет правления Путин так и не смог дать ветеранам войны жильё! Одни только заклинания, а воз и ныне там.
  • Маловато!!!
    Квартиту и машину "ПОБЕДА"!!!
  • А как партия - общественная организация это сможет? Значит гос-во уже не может или отказывается? Читаешь весь этот бред, думаешь, тов.Сталина на них нет.
  • А как будут ставить на учет: по ЖК или по понятиям? Жк ведь никто еще не отменял и поправок в Законе "О ветеранах" нет. А ветеран, получающий пенсию,не относится к малоимущим.
  • Член партии ЕР Р.Абрамович купил Карибы
    Новая покупка обошлась владельцу "Челси" в 90 млн долларов. Предыдущий хозяин 70-акровой территории, 46-летний бизнесмен Джит Сингх, до 2002 года бывал в своем владении наездами и всегда с восторгом отзывался об этом месте. "Там очень много бунгало, находясь в которых, ощущаешь, что живешь прямо на берегу моря. Такого больше нигде не встретишь на этом острове", - говорит Дж.Сингх. На сегодняшний момент Р.Абрамович, прославившийся своими эксцентричными покупками, владеет шикарными домами в Москве, Лондоне, Колорадо и на Французской Ривьере. Также 42-летний олигарх гордо путешествует на самой большой в мире яхте "Эклипс" за 450 млн долларов, по-прежнему владеет акциями английского футбольного клуба "Челси" и регулярно тратит миллионы долларов на произведения искусства. Тем не менее в последнее время бизнесмену пришлось изрядно поволноваться, после того как акции многих компаний, включая крупную компанию Millhouse, а также Evraz и Highland, в которые он вложил средства, начали стремительно падать в цене.
  • Вот в те бунгалы и переселят ветеранов - вот и помощь родному гос-ву от г.Абрамовича.
  • Мне кажется, что сейчас можно пообещать каждому ветерану по вилле на Канарах, пока родное государство ищет возможности, они все получат дркгие квартиры - вечные. Также и с автомобилями: каждому ветерану по ВАЗу, а заодно и спрос на поднять! Зато все чиновники при деле: ищут деньги и собирают справки. А теперь и члены "Единой России" будут этим делом заниматься! Театр абсурда!
  • Помню
    в уже далекие восьмидесятые, когда стиралки и машинки швейные мог приобрести лишь ветераны ВОВ, отец мой говорил: "Почему я- сын солдата, погибшего на фронте, выросший сиротой, не могу купить жене стиральную машину, а дети более удачливых, пришедших с войны, родителей это могут." Может я немного циничен, сорри, но ведь реально для кого получаются эти квартиры?
  • Окуджава
    ...Спите себе братцы все придет опять- Новые родятся командиры, Новые солдаты будут получать Вечные казенные квартиры...
  • blondman Здорово! Во цинизм! Сами себя уговариваем "построить"...И выдать квартиры ветеранам.
  • от имени ветерана
    Исписаны все бумаги, отправлены письма всем, окромя Господа Бога, по предоставлению жилья. Ответ один - не положено. Недавно пришло письмо от Цецерского - единственный, кто в уважительном тоне, отдельным письмом и с извинениями взял на контроль. А вот в жилищном фонде, опять на просьбу поставить на очередь, Лукин ответил, что не положено. Согласна с 11.23 - у меня пенсия больше прожиточного минимума, я не малоимущая, как же собираются на очередь ставить - Жилищный Кодекс нарушать? Чуствую, пройдет праздник - забудут все, а мне уже 9-ый десяток! Жаль!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...