Площадь Ленина в Пскове видит местом для установки стелы воинской славы Натан Левин

Площадь Ленина видит местом для установки стелы в честь присвоения Пскову звания "Город воинской славы" Почётный гражданин Пскова, краевед Натан Левин. "Другого места нет, это - самое замечательное", - сказал он в интервью корреспонденту ПАИ.

 

Напомним, что Указ о присвоении Пскову статуса "Город воинской славы" президент России подписал 5 декабря 2009 года. 12 января в Кремле состоялась церемония вручения соответствующей грамоты. На ней присутствовала делегация Псковской области во главе с губернатором региона Андреем Турчаком. Теперь в Пскове предстоит установить стелу с изображением герба города и текстом указа президента РФ о присвоении высокого звания.

 

"Радоваться надо, конечно, Псков заслужил это звание, и давно должен был его получить. Случилось это великое счастье, официальное признание псковских заслуг. Псков - один из самых замечательных городов воинской славы, и не только воинской, но и славы архитектурной, художественной", - сказал Н. Левин. По его словам, на основании достигнутого нужно продолжать прославлять Псков. Впереди у псковичей много работы: необходимо приводить город в порядок, восстанавливать памятники. "И когда-то Псков должен стать не просто Городом воинской славы, а городом-музеем воинской и культурной славы России, что вполне обосновано. Но без почётного звания сделать это было бы невозможно, его присвоение - импульс для дальнейшей работы. Нужно сделать Псков величайшим памятником воинской славы России, а другого города нет, чтобы дать за тысячу лет то, что сделали храбрые псковичи", - считает краевед.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...