255

Площадь Ленина в Пскове видит местом для установки стелы воинской славы Натан Левин

Площадь Ленина видит местом для установки стелы в честь присвоения Пскову звания "Город воинской славы" Почётный гражданин Пскова, краевед Натан Левин. "Другого места нет, это - самое замечательное", - сказал он в интервью корреспонденту ПАИ.
  • Продавец кошмаров
    на горке вместо Октября.
  • пскович
    Так я давно уже про это говорил! И ленина в сторону перенести, ведь он точно не важнее Великой Победы и вклада псковичей в эту Победу!
  • Еще одна стела? Может хватит той, что в Крестах. Кстати, в тему: http://www.rusk.ru/news_rl/2007/02/19/pamyatniki_nashim_voinam_ne_dolzhny_napominat_bezlikoe_evrejskoe_kladbiwe/
  • Смешно даже представить себе, что ЧТО-ТО может быть более гармоничным на пл. Ленина. чем ныне стоящий памятник Ленину. Всем нынешним медведево-путинским "архитекторам и скульпторам" надо очень много овсянки скушать, чтобы переплюнуть советских спецов. Китайцы столько овсянки для нас вырастить не в состоянии.
  • Для 12.01.2010 18:58
    Поставь себе дома уменьшенную копию идола и гармонизируй на неё сколько хочешь.
  • Стела - древний фаллический символ. Хотите член Троицкому собору показывать? Ладно Левин по каким-то своим причинам такие предложения делает, но у остальных псковичей голова на плечах еще осталась?
  • "чтобы переплюнуть советских спецов" - да уж, ШЕДЕВР.
  • Для 12.01.2010 19:07
    Мол. чел., дело не в Ленине, а в художественном уровне памятника. Ты, небось, Вольный кончал. Поэтому и въехать не можешь.
  • Для 12.01.2010 19:16
    Хорошо хоть ты въехал в художественный уровень истукана, поэтому и гармонизируеш на него.
  • 12.01.2010 18:58: десять баллов. Выдающиеся достижения последних лет - переименовать царицу Тамар в Ольгу, сбрить Николаю II бороду и пририсовать нимб, или поставить ночной светильник в виде парашюта. Куда уж круче идолища ненавистного. Впрочем, что тут говорить: все конкурс на реконструкцию площади Ленина видели. Третьеклассник, и тот получше памятник нарисует. А все туда же: идолище :)
  • Сергей Ли Си Цин
    Может быть, я консерватор. Но Ленин - это часть нашей истории. Почему мы должны ее вычеркивать, менять на что-то? И уж тем более на какую-то стелу с текстом? Или в этой стеле и есть все наше уважение к защищавшим, Родину? В моем понимании нет. Уважение-то оно в головах,а не в памятниках. Каков глубокий смысл смены памятника? Не понимаю. Искренне не понимаю.
  • Продавец кошмаров
    В Латвии обратил внимание, на каждом углу какой нибудь необычный монумент из камня, преимущественно гладких форм. Туристов как магнитом притягивает. У нас в каждом городе, в каждом райцентре скульптура вождя. Как у краснокожих )))
  • Для Сергей Ли Си Цин
    Для того чтобы сохранить часть вашей истории и предложено не уничтожать идола, а перенести его в более укромное место.
  • Сергей Ли Си Цин
    Дык что, у нас углов мало? Тыкайте новые памятники на каждом углу, если уж так не сидится спокойно на месте. Старые-то причем. Историю нужно уважать, какой-бы она не была.
  • Сергей Ли Си Цин
    Для 12.01.2010 19:41 Забавно. А Вашей историей Ленин не является? :) Я далеко не коммунист по убеждениям. Но слышать подростковый нигилизм от взрослых людей мне странно.
  • Для 12.01.2010 19:41
    Давайте нашу историю вашей заменять не будем. Ставьте себе стелы в своем Тель-Авиве или Вашингтоне, хоть там от них и не продохнуть.
  • Не трогайте историю. Ленин стоял и будет стоять. А стеле место на площади Победы (в центре). Там и Партизанская тропа и Вечный огонь ....
  • Обязательно возле стыллы нужно построить фонтан, чтобы ВДВшники в нем купались, тогда будет полная гармония воинской славы: фонтан, стелла, ВДВ!
  • Продавцу кошмаров
    Так и было задумано большевистскими сектантами. В центе столицы государства мавзолей с мумифицированным трупом великого идеолога, так сказать для наивысшего причастия паствы. А для ежедневного причастия и культовых обрядов (принятие в октябрята, в пионеры и т. д.) устанавливали подобных идолов. Любое сектантство обставлено подобным образом.
  • Разговор лишен смысла. Ленина никто не тронет. Даже великий россиянский нью-вождь не смеет вынести Ленина из Мавзолея! Куда уж местным! Сидели бы себе тихо в тряпочку сморкались! Лучше бы мусор, накопившийся за праздники, вывезли из помойных ящиков. Хотя, мороз, так что не воняет.
  • для 19-33
    Что фаллос для русских? Да это же ..уй. Зачем нам на площади этот статуй?
  • Для 20:13
    Ничего, лет через десять-двадцать наиболее воинствующие адепты повымирают, и защищать мумию будет некому.
  • Продавец кошмаров
    Статуя Фаллосу стоит в скверике на Кузнецкой между ул. К. Маркса и р. Псковой
  • необходимо привести в порядок памятник в честь обороны от войск стефана батория а вот въезд во псков не часовня за проект уже бабки отстегнули а въезд во псков-городвоинской славы.достали часовнями-посмотрите какое облезлое и отваливающее состояние часовни ольге.у нас всегда-развалим,передвинем создадим а через пару лет это разваливается.и храм в крестах и часовня на въезде и ленина убрать..остановитесь..посмотрите памятник кирову рядом со зданием администрации-выдающийся скульптор томский а памятник-пьедестал разрушается.об идоле ленине-также говорили,что идол александр-2-ой 80 лет назад.,чей памятник стоял на пл.ощадиподстригите весной деревья в детском парке,чтбы храмы видны были..поистине напылили вокруг накопытили и исчезли под дьявольский свист..
  • предыдущему
    А теперь медленно и по буквам.))))))))))
  • Да интересно, звание Города воинской славы присвоили в числе ПОСЛЕДНИХ Когда другие города (например Вел Луки)"заявлялись" на звание, НИКТО в псковской администрации даже не пытался этого сделать))))))))))))))) А теперь, "проспавшись" : Мы "город воинской славы" И сразу: давай Воткнем кукурузину на центральную площадь )))))) Как кто то хорошо сказал : "Хотите член Троицкому собору показывать?"
  • Ленин будет стоять там, куда его перенесут. А что перенесут - это уже не 100%, а 150%. Заходиться лаем по этому поводу конечно можно, но толку не будет никакого. Кому нужен ваш сраный форум, убогие))) Теперь по стеле. Надо будет - на площади Ленина поставим, надо будет - вместо Октября. Вопросы есть, убогие министры кислых щей?))
  • Стела в центре города - это уж слишком., тем более подобные памятники уже есть в нашем городе. Уж лучше вообще ничего не трогать. История есть история. Причём здесь идол? Это просто памятник! И относиться к памятнику надо как к памятнику и не более того. Да был такой деятель, да была революция и т.д, - "Вот посмотрите детишки и пройдёмте дальше". Если много денег вдруг появилось в Пскове - потратьте их на дороги, скамейки, урны, тротуары, бордюры. Ну, а вдруг (случайно!) после этого что-то останется - сделайте поприличней фонтан в Ботаническом саду, т.к. вот он как раз ОЧЕНЬ убогий и стыдно, что такое чудище стоит в центре города!
  • И кстати, весь этот онанизм типа "Ленина никто не тронет" или "Ленин стоял и будет стоять" - ну так это все бла-бла-бла от товарищей, выдающих сильно желаемое за действительное. Эти товарищи так же орали насчет Октября - и что? Октябрь в заборе, и никаких народных волнений. У них судьба такая, орать. Визжат вгоняя себя в экстаз, до того заврутся, что сами себе верить начинают. Бабы, чо возьмешь. А мужики пока дело делают, чего на баб смотреть. Ваше дело сковородки)))
  • Видимо, в 21.31 наш форум посетила САМАЯ ВЫСШАЯ ИНСТАНЦИЯ! И мы, убогие, должны трепетать. "21.31" ! Пока ты с нами может ответитшь и на более глобальные вопросы, чем памятник ( ну, там о происхождении жизни на Земле и о её смысле).
  • Нечего на этой площади стеллам делать! В городе для этого есть достаточно мест. Если только во славу нынешней ВЕРТИКАЛИ ВЛАСТИ: чиновный люд стремится по стелле вверх и нижекарабкающийся лижет задницу выше...
  • Для 12.01.2010 21:33
    Цитата: "Причём здесь идол? Это просто памятник! " ... Назовите мне личность или событие, которым поставлены памятники стотыщмильённым тиражом. Ким Ир Сен не в счёт!!! Так вот, это именно идол для поддержки идеологического тонуса адептов коммунизма.
  • ПАТРИОТ
    СКВЕР У ВХОДА В ДОМ СОВЕТОВ ТО САМОЕ МЕСТО
  • Займутся и фонтаном и улицами что вы так переживаете, а начнут с истукана. Тов. коммунистам и ребятам скучающим по совдепии напомним сектантский лидер ленин ввергнул на 74 года православную страну на поклонение своему трупу в сердце страны и при этом уничтожил 10 миллионов своих граждан. Россия никогда не станет великой пока не избавится от истуканов лысому черту в каждом российском городе. Современное состояние нашего общества прямое наследие (воспитание) советской власти. Полностью мы переболеем только через несколько поколений.
  • Последнему
    Господин, Вы не переболеете никогда. Не мечтайте. :)))
  • Разрушать и перекраисвать историю - это дебилизм. В свое время это допустили большевики (хотя лозунги и помыслы их были благие), сейчас этим занимается какая-то кучка людей (а может быть и большая куча), которая идет тем-же путем - зазрушить все "до остования". Дерзайте, господа. А Псков и до Ленина был, и после вас будет независимо от стел, памятников,переименований и прочей суеты.
  • Егор
    На 12.01.2010 21:31 | #. Не буди в скобаре зверя, чючел.
  • "Идеологический тонус адептов коммунизма"! Это Вы про кого? Поверьте, таких адептов не больше, чем каких-либо других. В основном вокруг живут просто НОРМАЛЬНЫЕ люди с обычными, зачастую приземлёнными, нуждами, которым из-за повседневных забот о себе и своих близких просто некогда быть ни коммунистами, ни кем-либо другим.
  • Ленин-не х...-Стоял и стоять БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!
  • кто то тут пиСал, про красывый уход с этого сайта , обращаясь к ПАИ, а теперь опять занимается троллингом))))))
  • Грамотный
    Клумбу в центре площади ПОБЕДЫ надо снести, сделать простой сквозной безаварийный светофорный перекресток, а перед ДК разбить сквер и стеллу установить.
  • Круто ЛЕВИН против ЛЕНИНА !?!
  • Плут
    По теме новости: http://news.pskovlive.ru/public/14115 На Запсковье, про которое многие не вспоминают, есть красивые, уединенные, и в то же время весьма заброшенные места, куда можно было бы поставить стелу и сделать красивый парк.
  • "Если много денег вдруг появилось в Пскове - потратьте их на дороги, скамейки, урны, тротуары, бордюры". А что, разве много надо денег, чтобы чучело с площади убрать? Если только на переименование площади.
  • Ленина снести, а стелу поставить на площади Победы!
  • защитникам_истукана
    Ваше бессилие (бесноватость) в ваших комментариях.
  • Дом Советов говорят вернут кадетам. Там снова будет кадетский корпус - Медведев по предложению Цецерского его там собирается учредить. А обладмин на Завеличье новые офисы себе построит и Лениных с собой заберут.
  • Егор
    Самая главная гадость - не считать других рядом с тобой за людей. Гордыня, самолюбие - грех едва ли не самый тяжкий. ---------------------- ГОРДОСТЬ Презрение ближнего. Предпочтение себя всем. Дерзость. Омрачение, дебелость ума и сердца. Пригвождение их к земному. Хула. Неверие. Лжеименитый разум. Непокорность Закону Божию и Церкви. Последование своей плотской воле. Чтение книг еретических, развратных и суетных. Неповиновение властям. Колкое насмешничество. Оставление христоподражательного смирения и молчания. Потеря простоты. Потеря любви к Богу и ближнему. Ложная философия. Ересь. Безбожие. Невежество. Смерть души. Источник: Cвятитель Игнатий Брянчанинов «Восемь главных страстей с их подразделениями и отраслями»
  • Для 12.01.2010 22:42
    Это ваше бессилие и ваша бесноватость уже довели страну до ручки. :))) Кто в Пскове заработал деньги не на спекуляции, а на развитии производства? То-то же! Так что сидите и не вякайте. Молите вашего бога, чтоб нефть и газ были подороже. Иначе вам п...ц приснится мигом. Вон, посмотрите, меньше года были умеренные (не низкие, а умеренные!!!) цены на нефть, а прожрали уже весь хваленый золотовалютный запас. Готовимся устами главного бухгалтера Кудрина к МВФ за кредитами идти. :))) Смешные и жалкие вы в своих потугах изобразить силу и величие.
  • Егорушко после праздников к богу подался...
  • Гав-гав а толку от вас защитники истукана нуль! можете тут ус..ся но ленина не отмоете - палач и предатель России.
  • плюс один, гыыы, на поймоку истории его!
  • Площадь Ленина должна стать памятником древнему Пскову, поэтому никаких стел (и Лениных) там быть не должно. Для памятников победам есть площадь Победы, где памятники и партизанам, и Вечный огонь, и памятник победе над Стефаном Баторием. Вот там в центре площади, где клумба, и могла бы встать ваша стела. А площадь Ленина переименовать в Довмонтову и больше не портить!
  • Стеллу на площадь победы, будет название соответствовать монументу...
  • Правильно! нечего городить всякие стеллы у древнего кремля.
  • тем более что все равно нормального ничего не сумеют сделать - не хватит денек на нормальную стеллу
  • Егор
    На | 12.01.2010 22:49 | #. !Нас пугают кризисом и катастрофами, враги уверены, что Россия не выдержит испытаний. Но пугать Россию испытаниями - все равно, что пугать водой рыбу. Каждое утро, просыпаясь, я благодарю Бога за то, что я родился и живу в России, за то, что я православный русский человек. Враги хотят, чтобы Россия была мертвая, а она - живая!" Иерей Александр Шумский http://rusk.ru/news_rl/2009/12/29/rossiya_zhivaya/
  • Молодец Турчак, работает на Псков, не то что эти упыри Кузя с Боржопиком
  • Будет там стела, не будет там стелы - это уже вопрос вторичный. Хотя в общем-то, особых возражений нет, лишь бы сделали красиво, а не фаллический символ как в крестах. Ну а с истуканом вопрос вполне решенный, хорошо если найдут место потише, а не вообще на помойку. То что комунякам это не нравится, вполне понятно, ну так это мало кого волнует. Комуняки это мусор, шлак истории, вчерашний день, помои общества. Что ж нам теперь всяких маргиналов да сатанистов спрашивать, чего бы они хотели, может пентаграмму какую на площади или памятник сатане? Памятник будет убран, а кому хоцца повонять на эту тему на форуме, так повоняйте, у нас демократия ведь.
  • "Ленин стоял и будет стоять" - ну так это он и своей жене так говорил, когда замуж звал. Мол, стоял и стоять будет))) А теперь вона как.... конфуз один)))
  • ЕГОРУ
    Этому иерею Александру Шумскому или как там его неважно, так вот ему то хорошо.Ему бабушки и всякие там кумушки и одурманенные лохушки денег нанесут при любом раскладе. Да всякое ворьё из новых русских да чинуш продажных подкинет ещё немеренно.Вот новое русское попьё катается на крутых иномарках да по заграничным круизам шарится, и легко им рассуждать как благодатно жить в стране. А простые люди на грани жизни и смерти балансируют.А ПОПЫ ЗА ПОДАЧКИ КРЫШУЮТ ВЛАСТЬИМУЩИХ ВОРОВ.
  • Коммунисты таперича дюже завидуют попам. Обкомовские спецпайки, персональные авто к подъезду, ежегодный отдых в Сочи да болгариях, шикарные квартиры - ах ах, где все это? Теперь они вспомнили о простом народе, когда САМИ ИМ СТАЛИ! А раньше-то мимо очередей с талонами на все, да автобусов набитых, в своем персональном раю с личным водителем - чем не житуха была?! Отобрали все попы гадкие! А как все миленько было, бабло меж собой пилили, детки в лучших ВУЗах пристроены без экзаменов, да и вообще зачем бабло, мы и без бабла все порешаем, счас вот один звоночек сделаем.... Ах ах ах где все это, где?!!!
  • Продавцу
    Не статуя фаллосу, а надгробное сооружение на могиле младокомсомольца Л.Поземского. Качество! Сейчас такого не делают. А на что похоже, так у нас вся жизнь на это похожа.
  • Даешь фаллос !(не забудьте качественно проработать головку) Отличный памятник еврейям героям холокоста разграбляющим остатки некогда великой России.Еще рекомендую Левину отнять кусочек от крепости исделать Стену Плача.И в Израиль ехать не нада и прогиб будет засчитан
  • Егор
    Люди, писавшие посты 13.01.2010 00:56 | #, 13.01.2010 00:58 | #, ЕГОРУ | 13.01.2010 01:25 | #, 13.01.2010 02:14 | #, - это несчастные, вприсытку насмотревшиеся телевизора, у которых вместо собственных мыслей в мозги вставлена граммпластинка edrosского граммофона. Поэтому имеющие абсолютно искаженное представление о действительности. Думающие не о том и говорящие не о том, излагающие чуждые русскому человеку мысли под воздействием англо-саксонских ментальных пси-технологий и нуждающиеся в срочном психиатрическом лечении. К несчастью, как признак, все психбольные считают себя здоровыми, категорически отказываются пройти медосвидетельствование и часть из них отирается здесь, на форуме, обременяя всех своим психопатоподобным присутствием, категорически избегая стационара в желтом доме на Чудской.
  • Есть в городе площадь Победы, там и памятники все рядом, вот и воздвигайте стелу там где название соответствует, а кремль нечего обстраивать разными символами.
  • Егор
    Надуманная дискуссия о месте размещения "стеллы", диссонирующей даже по названию с "русским духом в архитектуре", - из той же категории увода людей из реальности методом "замыливания мозгов". Всех здравомыслящих призываю хотя бы задуматься над следующей цитатой (правда, вы можете прекратить чтение текста и включить телевизор в любой момент по вашему желанию): "В России свыше 23.000.000 человек исповедуют ислам и официально считают себя мусульманами. За последние 15 лет число мусульман в России увеличилось на 40%. В Москве живет азербайджанцев больше, чем в Баку, а татар больше, чем в Казани. К середине века мусульманином будет, как минимум, каждый четвертый россиянин. Мусульманские лидеры призывают убрать с герба России православную символику. Истинно православных в России - не более 4,5%, т.е. не более 6 млн. человек. Не реже раза в месяц православную церковь посещают 8% прихожан, не реже одного раза в год - 18%, реже - 15%, а совсем не посещают - 59%. Причащаются не реже раза в месяц - 2%. Несколько раз в год - 6%. Раз в год и реже - 10%. 21% опрошенных не смог ответить на вопрос, что такое "причастие"." Более подробную информацию о глубине национальной катастрофы в России можно получить здесь. http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
  • Хайям -Левину
    Ну вот почему именно "стелла"?! Да ещё в "честь присвоения городу..."?!Уж по крайней мере не в "честь присвоения городу звания.." а за ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ! Да и "стелла" тут будет смотреться как осиновый кол, забитый акулами империализма в гроб пролетариату.
  • В доп
    Уж лучше фонтан. Ну покупаются раз в год десантники..ну и что?Сменим воду, делов-то..И туристы на обезьянник будут приезжать смотреть.
  • UNNAME
    Я сильно уважаю Натана Феликсовича,но стеллу нужно ставить на площадь победы,а центр должен сочетаться с собором и церковью архангелов Михаила и Гавриила!
  • Лана
    Нельзя ставить стеллу на площади !!! Кинотеатр - мешает, а стелла - впишется? Историческая часть города! Стеллу нужно поставить на площади Победы!!!
  • Конечно на площади победы, и место есть, и вечный огонь есть, и стена крепостная рядом, все отлично там. А вот про Ленина, конечно памятник ему нужен, пока в истории человечества больше его ни кто не написал трудов, ну а что он наделал, так это вообще отдельный разговор. Но делал, и по масштабам его дел ни кто не может сравниться, ну если только Чин Гиз Хан, ну Гитлер, и Сталин, остальные это просто так, ни о чем.
  • Русский
    9 мая 2010 памятника Ленина не будет, волнения лектората даже в маштабах всей области составят 0.09% населения страны. Считаю, что опыт по замешению идеологии комунистов на правильный, истинно русский стиль жизни пройдет удачно и безболезненно. Все злопыхателям советую пересмотреть свои позиции в отношении Турчака и понять , что возврата не будет. ПРОИЗОЙДЕТ КОРЕННАЯ ЛОМКА идеологии всей страны ,которая займет 10-15 лет. Псковская область, начало конца коммунистов, американской демократии и подонков типа Кузнецова М.В.
  • Где бы не поставили стелу,она и останется стелой. Самое главное для молодых псковичей является то, что через века их предков,воинов освободителей чтут и помнят.Это ведь патриотическое воспитание любви к своему городу.
  • Русский ну ты даешь. На Аватар наверное раза два ходил.
  • Конечно, соблазн убрать под это дело Ленина с площади велик, но как бы не пришлось потом и стелу убирать от кремля как не вписывающуюся в исторический ландшафт.
  • Егор
    Поймите же наконец, что дело не в "стелле". Это как предлог, "до основанья всё разрушить". А затем? Отметить 65 лет Великой Победы под водительством Сталина и ВКП(б)? ----------------------- И вообще. Я-то со смены и мне к третьей паре. А народ чё на клаве выдавливаем в рабочее время? Не лучше ль в Центр занятости съездить, проконсультироваться насчет работёнки подходящей. Больше пользы для семьи и себя лично. Винчестеру аппгрейд бы сочинили или моник тошибовский с мягкой матрицей.
  • Билл Клинтон Егору
    Не-е Моник нам больше не надо, тем более Тошибовских, хватило Левински!!
  • Да-да. И чтоб на той стелле обязательно была табличка о том что идея места и установки принадлежит Натану. Натан , не забудь запатентовать идею чтобы потом на законных основания доить Псков. Если не сделаешь - ты не настоящий сын своего народа.
  • Да-да. И каждой синагоге по минарету !
  • Какой же ты придурок, Недобрый. Сидишь, гавкаешь из-за угла и думаешь, что ты - "настоящий сын своего народа". А левины тем временем возвращают таким, как ты, подлинную историю.
  • .... А левины тем временем возвращают таким, как ты, подлинную историю. . Очень показатен собирательный образ "левины" :-) Такие левины сначала у птички сломают крылышко, а потом "сердобольно" лечат и требуют любви. Такие левины залепили все города России табличками имени себя. Такие левины пишут не "подлинную" историю, а ту историю в которой они занимали "огромную и передовую" роль. Впрочем , они и сейчас наклоняют и насилуют Россию делая её историю. Потрудитесь вспомнить фамилии этого народца. Читайте А.И.Солженицына "Двести лет вместе", ну хотя бы.....
  • NEO
    Натан Львович - человек уважаемый, но ничего не смыслит в том где уместно а где не уместна данная форма. Отчего не поставить ее в месте, где сконцентрирована вся память о воинской доблести - площадь Победы? Зачем ставить эту стамеску в месте где она будет явно еще более ухудшать положение?
  • 13.01.2010 10:44 | # Какой же ты придурок, Недобрый. .... . Ну да, с добрыми "придурками" - то легче договориться. На добрых придурков не нужен нож. Ему с три короба наврёшь - и делай с ним что хошь... Классика :-)
  • Левин сам наверно, бывший коммунист
  • Я требую ! Каждой синагоге - по минарету !
  • Егор
    Уже предлагалось вместо Октября, было бы истинное равновесие. А кто ж ещё союзник у России. Не китай же с турцией и Ираном.
  • ....А кто ж ещё союзник у России. Не китай же с турцией и Ираном. . Не ну я всё понял, но шо конкретно Егор имел в виду ? Наверное израИль наш верный друг и товарищ ?
  • Союзников у России нет(
  • http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B0
  • егору
    Ты браток строишь тут из себя этакового аппологета православия, а эффект прямо обратный. Любому человеку живущему в стране давно ясно что христианство это одно, а безбожное попьё- это совсем противоположное. И не надо строить из себя сильно православного, а других считать больными с "едросовской пластинкой в мозгах". Это у тебя в мозгах сектантская пластинка новых русских попов проходимцев, да сальные речи Евсея фарисея.
  • В Санкт-Петербурге проходит губернаторская проверка по факту ритуального забоя баранов на Курбан-байрам в центре города Санкт-Петербург, 13 января 2010 г. Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко распорядилась провести проверку по факту ритуального жертвоприношения, совершенного в Апраксином дворе на последний Курбан-байрам, передает ИНТЕРФАКС. "Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности в адрес уполномоченных правоохранительных органов направлены соответствующие обращения для проведения проверки по указанному эпизоду и принятия мер в соответствии с действующим законодательством", - пишет в своем ответе парламенту города на депутатский запрос губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. Она подчеркивает, что федеральным законодательством установлен исчерпывающий перечень мест, в которых могут совершаться религиозные обряды и церемонии. "Такими местами являются культовые здания и сооружения и относящиеся к ним территории; иные места, предоставленные религиозным организациям для этих целей; места паломничества; учреждения и предприятия религиозных организаций; кладбища и крематории, а также жилые помещения", - разъясняет губернатор. В связи с этим, как подчеркивает В.Матвиенко, федеральный закон содержит фактический запрет на проведение религиозных обрядов и церемоний в открытых публичных местах. Губернатор обращает внимание на то, что наличие подобного запрета дает право правоохранительным органам требовать от руководителей религиозных объединений и отдельных граждан прекращения нарушения федерального закона, а в случае неповиновения - привлекать виновных к административной ответственности. "Те, кто проводит забой животных в местах, не отвечающих требованиям, подлежат привлечению к административной ответственности. Более того, забой животных в присутствии малолетних содержит признаки преступления, предусмотренного статьей 245 УК РФ (жестокое обращение с животными)", - пишет В.Матвиенко. В ответе депутатам В.Матвиенко оговаривает, что на территории Апраксина двора не зарегистрировано ни одного объединения мусульман. При этом зарегистрированные религиозные объединения осуществляют ритуальные жертвоприношения за пределами Петербурга, вдалеке от общественных мест. Как сообщалось, 2 декабря законодательное собрание Петербурга попросило В.Матвиенко разобраться со случившимся в центре города 27 ноября жертвоприношением во время мусульманского праздника Курбан-байрам, когда в день начала праздника в Апраксином дворе зарезали несколько баранов. "Все это происходило на глазах прохожих, при этом прибывший по вызову граждан наряд милиции не принял мер для пресечения данных действий, сославшись на отсутствие соответствующей правовой базы", - говорилось в запросе.
  • Скучающий
    Уже даже место под стелу около Октября огородили. Вот как надо работать, на шаг вперед!
  • ser
    а чего в городе других мест нет.Стеллу на пл.победы.А вам Почетный стыдно дурацкие советы давать или за шекели все можно
  • По сути
    Проблема с переносом Ленина была одна. И совсем не коммунисты, на них плевать. Ветераны - вот кого обижать не хотелось. А теперь все срослось замечательно: Псков стал городом воинской славы, к юбилею Победы теперь соорудить памятник сам Бог велел. Соответственно, центральная площадь будет переименована и очищена от Ленина, и на ней будет установлен памятник Воинской славы. Веря\оятнее всего, и площадь будет называться площадью Воинской славы. Ветераны будут вполне довольны, и городу хорошо. Все совпало как нельзя лучше, и даже выдумывать ничего не пришлось. Остался один вопрос - как успеть к маю. Лучше его обсуждайте.
  • ПЛОЩАДЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ - отлично звучит! И для парадов хорошо! Думаю, против такого названия даже у комуняк не хватит духу вякать! АВТОРА В СТУДИЮ!!!
  • Ульянова снести - стеллу установить!
  • Предыдущим, насмешили)))) А Вы ветеранов спросите))))) Все лучшее у них прошло при коммунистах))))), а только сегодняшнее время "торгашей и банкиров" предполагает потихому и вовремя, в очередной раз "подменить" и "передернуть" )))))
  • Ветеранов и спрашивать не надо, они про вашего сраного ленина и прочее дерьмо давным-давно забыли. Что им дали коммунисты кроме красивых обещаний и юбилейных медалек? А нынешняя власть как-никак заботится - квартиры всем дают к юбилею Победы, пенсию поднимают. Теперь вот память об их подвиге увековечим на центральной площади города, чтобы внуки-правнуки знали, чем гордиться. ВСЕ ПО ДЕЛУ. А Ленина вашего позорного забирайте к себе домой, или в утиль. Хватит херней страдать, кончилось это время.
  • "нынешняя власть как-никак заботится - квартиры всем дают к юбилею Победы" уж не позорились бы таким пиаром ( выдали бы ключи и тогда рассказывали) , провели монетизацию льгот и теперь "пенсию поднимают", а правда у "Торгашни и Банкирщины" здесь :"Ветеранов и спрашивать не надо" что они должны забыть Вы уже решили))))))))))))))
  • Всегда будут недовольные, и среди ветеранов тоже. Это не значит что ничего делать не надо. Площадь надо реконструировать, город возрождать и делать красивым и удобным для жизни. Когда все будет сделано, благодарить будут, в том числе и те, кто сейчас брюзжит.
  • Вот Здесь у Ветеранов великая история, а эту вот "страничку вашей не великой (по нашему) истории" мы извините сотрем Нам так удобнее)))))
  • к 13.01.2010 15:18 | #
    А ты чо, ветеран что распинаешься тут? Это вы, бл***, мерзкие приспособленцы-комуняки всю дорогу ветеранскими спинами прикрываетесь, не стыдно? Помощи от вас ветеранам никакой, одна болтовня и вонь. Вас-то точно не спросят, отбросы.
  • Для 13.01.2010 15:19 за десятилетие нефтяных денег "Площадь надо реконструировать, город возрождать " Примеры, по Пскову , в студию
  • ser
    ПО сути ТЫ за всех не решай.
  • к 13.01.2010 15:18 | # А тебе напомнить про времена, когда пенсии Ветеранам задерживались ?
  • Ну я тоже много чего могу напомнить. Только зачем? Нынешняя власть реально работает, и это вынуждены сквозь зубы признавать даже ее злейшие враги. Собаки лают, караван идет. Ключи от квартир выдаются регулярно, интересуетесь вопросом - добро пожаловать в приемную ЕР, там вас подробно проинформируют. Насчет пенсий та же история. Это что касается по делу. А эмоции - это на здоровье.
  • ser
    НАПОМНИ
  • ser
    напоналка сломалась.....
  • Не-а, не сломалась. Набираешь в интернете "КНИГА ПАМЯТИ" и просвещаешься. Там сказано ооочень много об отношении советской власти к своим гражданам. И ветеранам в том числе.
  • А вот теперь ты НАПОМНИ-КА, какую реальную помощь оказали коммунисты ветеранам за последние 20 лет. Давай-ка.
  • СтеЛЛа
    Кто меня фаЛосом обозвал?
  • ну че, ser-обсер, напоминалка сломалась?
  • Успокойтесь прошел слух что в марте человек уедет работать ин москоу
  • а еще прошел слух что скоро всех пи...рмотов-комуняк отправят строить светлое будущее на соловки.
  • Я за Довмонтову площадь в историческом центре Пскова.
  • коммунисты за что боролись на то и на поролись. раз, и нет лысого..
  • Деньги всем надо зарабатывать, а так гляди все при делах. Наверное эти деньги не нужны ныне живущим ветеранам им стелла нужнее!
  • Денег ветеранам нормально прибавили с НГ. А стела ветеранам ничуть не нужнее чем сраный Ленин.
  • Есть хороший анекдот про три конверта - азы управления массами. Обещай светлое будущее, вини во всем предшественников, готовь три конверта. Коммунисты 70 лет так правили. Нынешние власти готовят третий конверт меньше чем через 20 лет. Потому, что о людях не думали. Даже враги России признают, что при коммунистах для простых людей делалось гораздо больше. А сейчас горстка воров прихватила национальные богатства, услала семьи за границу, туда же выгнала самых толковых, остальных споила. Но платить форумным провокаторам, чтоб коммунистов грязью поливали, продолжают - хотя даже тупые поняли, чего лишились.
  • Люди не уважающие свою историю, не уважают себя и не имеют будущего. Ломать, не строить.
  • ser
    Книга памяти к 25летнему бардаку который Вы творите отношения не имеет.А у ветеранов куда ставить спросить нужно.
  • Коммунисты даже трех конвертов приготовить не успели, потому как наивно думали, что их власть навсегда. Потом тааакого пенделя получили, что до сих пор утираются да срут на форумах. А все кто против них - известное дело, наймиты "преступного режима", "провокаторы" и т.п. Пестня очень древняя, как и сами коммунисты. А нынешняя власть как раз никуда не собирается, а спокойно делает задел на будущее. Материнский капитал, жилье старикам, инвестиции в хай-тек... Непохоже как-то, чтобы столько вкладывали в будущее, не строя на него планов ))
  • к ser
    А речь не про последние 25 лет. Вы же про историю воете, прошлое ворошить боитесь. Вот и читайте историю-то))
  • Сухарулидзе
    Снести памятник Кирову и на его место установить стеллу. Кирова вместе с Ульяновым переместить к домику Искры пущай раздувают пламя... Только незадача им третий нужен!
  • баран
    Одна поршивая коммунистическая овца все стадо портит на форуме.
  • Вы разберитесь в себе и с настоящим, а прошлое поливать грязью могут только слабые неудачники, пытающиеся скрыть свои существующие недостатки. Если сам измазался, в этом не виновато ушедшее поколение людей. Любая развитая страна уважает свою историю. Если человек не уважает себя , другие уважать не будут.
  • Ха-Ха-Ха
    Ломать не Строить. А что построил Натан? Пока только его мечты на бумагах лежат и дальше общественных туалетов в своей реализации не продвигаются...
  • ser
    Я так понимаю звание запрошлое дали.А за25 лет-СОЛОВКИ.
  • 13.01.2010 18:36 "Материнский капитал, жилье старикам, инвестиции в хай-тек... Непохоже как-то, чтобы столько вкладывали в будущее, не строя на него планов )) " Да уж, повеселил. Материнский капитал - для тех двух с половиной матерей, которые-таки собрались по залету рожать? :) Да это же копейки, особенно по сравнению с Советским Союзом. Жилье старикам - а где эти старики, если продолжительность жизни едва 60 лет. Люди до пенсии не доживают. А инвестиции в хай-тек - это в смысле миллиарды наших денег в руки Чубайсу и Ковальчуку, чтоб в американские банки вкладывать? Так это как раз начальство драпать готовится, бабки выводят. Ракеты не летают, поезда под откос падают, такой вот нынче хай-тек. А на чем нувориши ездят и летают? Германские поезда, французские и бразильские самолеты, корейские компьютеры, финские телефоны. Вот такие инвестиции в будущее. Их будущее, не наше.
  • Ну так научите нас, о мыслитель от 13.01.2010 19:22 | #, как нам инвестировать, да куда вкладывать. Или силушек хватает только на пскопском форуме чревовещать? Разница между властью и форумным планктоном вроде вас одна. Власть делает ДЕЛО, а ваш КПД, извините, ноль. Одна бессильная злоба и высер. Типичное поведение провинциального неудачника)))
  • Кстати, еще один мыслитель от 13.01.2010 19:11 | #, прошлое "грязью" никто не поливает. Кто же виноват, что где коммунисты - там всегда грязь. И в прошлом, и в настоящем. Хорошо хоть будущего у этих выродков нет.
  • Сказал один паршивый баран
  • это "барану"
  • Будущего у дерьмоедов-либерастов точно нет!Сами себе могилу вырыли...
  • Ну, это все ваши фантазии, про "будущее либерастов" ))) Как видим, пока все прекрасно, и никаких потрясений. Даже в кризис устояли. А вот у кого уже 20 лет нет в России ни будущего, ни настоящего - так это у коммунистов. Одно прошлое, да и то в грязи и крови. Полное фиаско по всем возможным направлениям.
  • ser
    ДА от таких дел дурно становиться.ДА давно уже коммунистов. нет.а плохим танцорам..........
  • Это предложение Натан похоже выдумал еще в институте "Мехводреммаш", когда в отделе кадров изнывал от многолетнего безделья. Такие предложения надо направлять в первую очередь на родину Натана.., там сейчас стенку возводят от арабов. Может его предложения и пригодятся на его родине.
  • Депутат Муниципального образования
    Для 13.01.2010 19:22 | # "Жилье старикам - а где эти старики, если продолжительность жизни едва 60 лет". - Товарисч, а ты что не знаешь, что у высокообеспеченных чинуш старики за 80 живут, вот им наверное и дают. 13.01.2010 19:43 | # - А вот вы КАК РАЗ и произвели - - Одну бессильную злобу и высер. с типичным поведением непровинциального неудачника)))
  • Депутату Муниципального образования, видать, Бог ума выделил ровно на то, чтобы чужие мысли цитировать и кричать в ответ "сам дурак". Какие депутаты, такая и жизнь.
  • для 13.01.2010 19:43
    "Ну так научите нас, о мыслитель от 13.01.2010 19:22 | #, как нам инвестировать, да куда вкладывать. Или силушек хватает только на пскопском форуме чревовещать?" Таких, как вы, учить бесполезно. Если двадцать лет вас грабят и опускают, а вы по-прежнему коммунистов во всем вините, то вы задницу такую заслужили. Для вас в заднице и тепло, и в кризис вы там устояли, а что коммунистический Китай в ваш кризис свои 7% роста показывает, так вы это все равно не воспринимаете. Так что смотрите, как власть свое ДЕЛО делает, свои карманы набивает, и пускайте пузыри - инвестировать вам по причине убожества нечего и некуда.
  • 19.44 Не пеняй на зеркало коль рожа кривая. Власть не у коммунистов. Проще всего винить прошлое. Глазки протрите и не навязывайте свое мнение о пршлом, разберитесь в настоящем.
  • ser
    Я правильно понял Левина на место Ленина.А стеллу на плащадь ПОБЕДЫ.
  • Как сильно едро, однако, мозги многим промыло!
  • Даешь Пскову Две площади Победы! ( двух Ольг, же, уже поставили))))))
  • А Зенитками по белому дому!!!)))
  • Инвестируют. За границу. Готовятся к бегству?
    Чистый дефицит российского госбюджета по итогам ушедшего года составил 5,9% ВВП. В Резервном фонде на начало года осталось 2,655 миллиарда, а в Фонде национального благосостояния - 1,783 миллиарда, отмечает ИТАР-ТАСС. По данным Центробанка, за год из России было выведено $52,4 миллиарда частного капитала. http://www.izvestia.ru/news/news228148
  • Во всем виноват Гайдар.
  • ser
    Двух мало.А куда губернаторов мэров будем ставить.Интересно мнение ПОЧЕТНОГО
  • ser
    да ГАЙДАРА забыл
  • Егор
    На 13.01.2010 13:50 | #. "Браток-браток, ай-ай-ай!" Грешите, презрев мораль не только православную, но и общечеловеческую, Уж коли Вы антицерковник, будьте последовательны. Что взамен? Меркантильность, взаимная зависть и ненависть, лжа, мошенничество, убийства, беспредел? "Остуди душу, браток!" Перестаньте ненавидеть, почитайте того же Брянчанинова, почтенного старца, презрев своеволие, апломб и гордыню. Да найдётся ли у Вас сила воли заставить себя услышать других. (Цитаты из книги "Братья" М. Бар-Зохара )
  • Егор
    На 13.01.2010 13:50 | #. "Браток-браток, ай-ай-ай!" Грешите, презрев мораль не только православную, но и общечеловеческую, Уж коли Вы антицерковник, будьте последовательны. Что взамен? Меркантильность, взаимная зависть и ненависть, лжа, мошенничество, убийства, беспредел? "Остуди душу, браток!" Перестаньте ненавидеть, почитайте того же Брянчанинова, почтенного старца, презрев своеволие, апломб и гордыню. Да найдётся ли у Вас сила воли заставить себя услышать других. (Цитаты из книги "Братья" М. Бар-Зохара )
  • Давайте-давайте, граждане, п..здите. Демократия - она для этого и нужна. Толку от вас ноль, никто и звать никак. Форум - ваше прибежище, ваша юдоль. Последнее прибежище неудачников. Где еще интересно ваше мнение?)) Не забудьте сфоткаться на фоне Ленина. До мая надо успеть))
  • Даешь, к 9 мая, Главе администрации города и Главе города каждому по площади Победы))))))
  • для 13.01.2010 21:45
    До мая пусть ворье спешит бабки из страны выводить. А Ленин никуда с площади Ленина не денется. Продолжай мечтать, палаты в Богданове для этого и существуют :)
  • Не надо не надо два раза два раза.
  • Это не мечты, а вполне конкретные, утвержденные планы. А ты, дурачок, веселись, пока МЫ дела делаем.
  • Для 13.01.2010 21:57 | не мешай)))) , видишь ищу подержку у Глав))))
  • Егор
    Более полутора сотен постов, уже к двумстам приближаемся, а предложений по существу дела всего раз-два и обчёлся. Есть ещё одно, моего соседа Павлика - ветерана алкогольной кампании 2008 года. А не поставить ли нам стелу на западных рубежах города Пскова, при въезде, как предупреждение НАТОвскому экспансионизму? При этом оборудовать там элитный музейно -экскурсионный комплекс имени ливонской княжны Тимофеиды, известной в псковских исторических кругах под именем «князь Довмонт»?
  • для | 13.01.2010 20:34 |
    Что, денюшек хоццца? А нету денюшек-то?)) Беееееедненький ))) Плохая власть отняла дееееенюшки)))) Зато у тебя есть форум ПАИ. Разве мало? Вроде всем убогим вроде тебя хватает.
  • Что, по сути дела сказать нечего? Не нравится правда? Ну, гавкай, гавкай... :)
  • Егору а не покрасить ли нам потолок в зеленый цвет!!!!!!!!!! , ну не хотите в зеленый, тогда давайте в красный))))))))
  • Егор
    Историческая правда восторжествует! Позор хулителям российской истории, украинско-польским наймитам! ------------- Хочу подрядик на возведение стелы застолбить. Может, и на музейный комплекс обломится.
  • для 13.01.2010 22:58 | #
    А что не сказано по сути? Что комуняки - позор российской истории и отбросы общества? Аксиома. Что Ленина решено перенести, площадь реконструировать? Аксиома. Что форум ПАИ - прибежище неудачников вроде тебя, ничего не решающих и никому не интересных? Факт неоспоримый. Что не сказано? И насколько я вижу, ни по одному из пунктов возражений у общественности нет. Так что топай, поностальгируй на ленина и спать))))))))))))
  • Один переносильщик уже в Питер уматал.
  • А половина защитничков в гробу. И что с того?:)
  • ЕГОРУ
    Ты видать больной на всю голову, и с такими как ты упёртыми фанатиками считающими себя спасителями православия говорить безполезно. Насчёт моей антицерковности придётся тебя огорчить- я православный и считаю православие истиной в последней инстанции. В своё время окончил с отличием Московскую Духовную Семинарию. Святителя Игнатия Брянчанинова прочёл все тома ещё когда ты ходил под стол пешком. Кстати тогда же прочёл его писания которые тогда не публиковались церковной цензурой, а были опубликованы только в конце 1990-х годов. Ну а что бы не быть голословным отвечу тебе словами самого Святителя Игнатия за спину которого ты прячешся когда пишеш на форумах свой бред. Так вот изволь он пишет -" В наше время к человеку во фраке и человеку в рясе нужно относится с одинаковой осторожностью и недоверием." и ещё " как говорил ещё Святитель Тихон Задонский -НЫНЧЕ НЕТ ХРИСТИАНСТВА, НЫНЧЕ ОДНО ЛИЦЕМЕРИЕ". так что изучайте Брянчанинова всего до конца, а там даст Бог поумнеете и не будете позорится на форумах в качестве аппологета. Церковь Христова - столп и утверждение истины и врата адовы не одолеют её. И в Церковь мы приходим не спасать Её, а спасаться самим. Чего всем и желаю. Аминь.
  • для 4.01.2010 00:28
    Продолжаешь тявкать? Соседи еще ветеринару не позвонили? :) Будет жаль, если тебя усыпят, смеяться не над кем будет. Другого такоко сочетания бессильной злобы, тупости и брызгания слюной в угаре антикоммунизма со времен Гитлера не встретить :) Буду лет через 10 в очередной раз мимо памятника Ленину, украшающего центр нашего города, проходить, увижу старую облезлую шавку, заливающуюся визгом, так хоть буду знать, что на форуме спокойно :)
  • Для 14.01.2010 04:53 Если человек больной , то разговорами это к сожалению не лечится))))), он тебя никогда не поймет, а только гавкать дальше и больше будет))))
  • 14.01.2010 00:28 Ваша форма общения говорит о вашем возрасте. Вы не жили при коммунистах , а пытаетесь судить то время. Вы воспитаны в духе современности (хамства, подлости и лицемерия). Главная Ваша ценность это деньги, Вам не важно как Вы их получите. Перекладывание бумажек с одного стола на другой для Вас Работа.
  • Для дерьмоедовской шавки
    "А что не сказано по сути? Что комуняки - позор российской истории и отбросы общества? Аксиома. Что Ленина решено перенести, площадь реконструировать? Аксиома. Что форум ПАИ - прибежище неудачников вроде тебя, ничего не решающих и никому не интересных? Факт неоспоримый. Что не сказано? И насколько я вижу, ни по одному из пунктов возражений у общественности нет. Так что топай, поностальгируй на ленина и спать))))))))))))" 1.Дерьмоеды0либерасты- позор российской истории и отбросы общества? Аксиома для большинства граждан нищей России. 2. Ветераны это не "ручной" Васильев прикормленный обладмином, и не памятник вы перенесете, а свое дерьмо...Дерзайте и посмотрите что у вас получится. Как говорил герой одного фильма "Это не есть факт, мессье Дюк..."... 3. Вот по третьему факту полностью с вами согласен. Вы яркое доказательство вашего тезиса. Только не надо пытаться "искать родню" и говорить за всех участников форума-))))) 4.В отличие от вас, Шавка, я не буду говорить за всю общественность, а пожелаю вам хорошего отдыха в вашей полате, в Богданово-)))) Берегите себя, болезный вы наш, а то второго такого клоуна на форуме точно не найти. Был один, да на ПЛН подался. Тот тоже в припадке антикоммунизма жидким под себя, как и вы, ходил от усердия....
  • Для справки клоун "никуда не подался"- он инкогнито здесь и пишет))))
  • У старшего поколения ради интереса расспросил про жизнь в 1977-1980г. когда я под стол пешком ходил так вот многие вспоминают ужасные очереди в магазины (особенно перед праздниками) тотальный дефицит и погоня за импортными товарами, вспоминают дурно пахнущие овощные магазины во пскове,поездки в прибалтику за едой, проблемы с жильем и пропиской. Но при этом рассказывают, что в союзных республиках все было ок. Конечно никто с голода не умер но сколько унижения впиталось в души советских людей поэтому безмолвно в 1991году 290млн. человек, проголосовавших за сохранение ссср увидели как империя ушла под воду. Много интересного про сказочный ссср можно рассказать только зачем?
  • Странник
    Ломают дураки - строят умные
  • для 14.01.2010 09:51 | #, 14.01.2010 04:53 | # и т.д.
    Клево вас разводят))) Лаете стройным заливистым хором, совсем ручные стали. А много ли надо, пара грамотных абзацев. И вот они, во всей красе, на потеху взрослым и в назидание молодым)))
  • На прилавках сейчас много всего, только пригодного для еды мало. Уберите химию и будут прилавки пусты. В СССР конец 80-ых велась подготовка к уничтожению всего положительного. Общая масса людей это стадо, куда пастух погоняет туда и пойдут.
  • Темновест
    "Оставление христоподражательного смирения и молчания..." Казалось бы, при чем здесь воинствующие и вопящие Прохановы?
  • Да, развели коммуняк грамотно. Слюна во все стороны, обзхохочешься))
  • 14.01.2010 14:24 Культура поведения отсутствует. Жаль молодежь.
  • 14.01.2010 12:49 - воспоминания - вещь индивидуальная. Можно спросить бомжа, что он помнит о путинской России, а можно миллионера. Так и о семидесятых. Ваше старшее поколение, видимо, на помойках обитало (без обиды). У меня вот воспоминания все больше о запахах свежезаваренного капуччино и пирожных в кафе в гостинице "Октябрьская" и в молочном магазине напротив. Сливочное мороженое за 13 копеек. Поездки в Прибалтику на "Ракете" в университетский музей. Как говорится, каждому - свое.
  • А это не молодежь, это один пи*орок на форуме "воздух портит" по причине недержания фекалийных масс.
  • Николай Иванович
    Для почти всех выше. Ну, на кой хрен сдалась вам эта стела. Судя по вашей преждевременной озабоченности, эта стела, что то вроде осинового кола на который вы все посажены. Лично я других мотивов вашего беспокойства не усматриваю.
  • Это Левину она надо,а остальным не знаю,может и нахрен не нужна,о том и хипеж))
  • Все енти холивары мне смешны.... Сидят на форуме парочка пид*рков в красных труселях с серпом и молотом, и типа думают создали общественность. Типа их мнение с форума ПАИ так много значит, что просто ах. Учитывая тот факт, что последние лет 20 место комуняк строго у парашки, их конечно сильно кто спросит, переносить Ленина или нет, а также что взамен поставить. Ну известное дело, заради соблюдения демократических основ им будут позволены пикеты, с публичным выдиранием волосьев в причинных местах и завываниями о преступном режиме. Так это старый цирк, и много публики не соберет. К тому же все под контролем органов, чуть громче вякнешь - и вэлкам в обезьянник. До власти им как до луны, к принятию решений на пушечный выстрел, да и вообще в приличные дома. Маргиналы, что возьмешь. Примерно такого же эффекта добьетесь, беседуя с наркоманами и бомжами.
  • к 14.01.2010 21:47 | #
    клево урыл одной левой
  • Для 14.01.2010 21:47 Вы не уважаете свой народ. Ваша речь подросткового юнца воспитанного в лучших традициях подворотни и подвала. Трудовой народ для Вас букашка с которым можно не считаться. Большинство людей в России не имеют интернета и не могут высказать свое мнение. Хорошо, что среди состоятельных людей есть умные, воспитанные люди. Прежде чем сломать надо что то построить. Места в Пскове много. Не научили Вас думать.
  • А ему и нечем думать. Не дано... Он умеет сосать и лизать. Чем успешно 20 лет и занимается... Пид*рок дерьмократический, воспитанный на "Дом-2" и прочих дебилоид-шоу....Поколение полупи*оров в полукедах....
  • скарлет
    согласна с Сергей ЛиСиЦин.история не только наша с вами она и наших дедов и прадедов.так вот ,что-бы в будущем не выдумывать факты истории памятник нужно оставить на месте.А площадь окультурить и содержать в порядке.Как и другие памятники нашего города.Они все в ужасном состоянии.Я больше чем уверена так будет и с новой стеллой.пока.
  • Народ? А что такое "народ"? П*дорки в красных труселях с улицы гоголя, из штаба КПРФ? Как они "любят" свой народ, мы все хорошо знаем, напомнить? И если "большинство людей" не имеют интернета, то где они высказывают свое мнение? Уж не в упомянутой ли "голубятне" КПРФ на ул. гоголя? Или может, на п*до-коммунистических митингах, численностью в 50 человек? Не смешите меня. Все эти попытки вернуть свою идеологию, навязать народу тухлого ленина обречены на провал, у людей хорошая память. Место комуняк у параши, и что они шипят оттуда - никому не интересно. А насчет построить, будьте покойны, построим. Сделаем красиво, как комунякам и не снилось. Им бы только своего ленина вовсюда понатыкать, на большее фантазии за 70 лет не хватило. сперва выметем эту срань с площади, а там и увидите. А насчет того, кого думать не научили, так отвечу тривиально: если такой умный, отчего такой бедный?))
  • Для15.01.2010 12:49 Народ работает 12 часов в сутки чтобы выжить . У народа нет время на общение с болтунами, которые кричат сделаем красиво, а дальше собственного кармана дела не идут. Перекладывание бумажек это не работа. Научитесь излагать свои мысли не употребляя пошлости, а потом рассуждайте о истории. Напоминать о коммунистах не надо Вы все равно соврете. Не тот человек богат у которого денег много, а тот кто умеет зарабатывать честно. Богатство это не только деньги, но Вам этого не понять. Учитесь думать.
  • Да у него одни штампы в голове,может и мозга нет,а флешка вставлена на 256 МВ to 15.01.2010 12:49 Господинчик,если вам так надоели ваши красные труселя снимите их к черту и отдайте бомжам,собственность она знаете ли бывает развращает неокрепшие души))
  • Рацпредложение
    Переоборудовать в "стелу" памятник в Крестах. Поскоку никакого зарождения Красной Армии под Псковом и Нарвой, как теперь выяснилось, не было, а памятник остался, и он красивый, и он нуждается в ремонте. То давайте его отремонтируем и назовём стелой в честь Города воинской славы. Вот это будет дело!
  • Бумажки перекладывают как раз комуняки у себя в штабе КПРФ на гоголя. Да еще на форумах сидят, строчат целыми днями. Других занятий им не доверят теперь вовек. А дела делают и вопросы решают совершенно другие люди. Серьезные люди с деньгами и влиянием. До которых вам, товаристч от 15.01.2010 14:04 | #, как до луны пешком. Сидите дальше на ПАИ, пачкайте форум, и знайте, что это ваш потолок, и даже имени вашего история не сохранит, не то что писанины. А уж о делах и говорить нечего, за отсутствием оных.
  • Что-то сильно об***ались эти "Серьезные люди с деньгами и влиянием"
  • Для15.01.2010 16:08 Моя фамилия уже в истории современной России (к КПРФ отношения не имею) . Удачи Вам. В мире нет ничего постоянного.
  • скарлет
    интересно а сколько вам лет?15012010. 12 49 и за какие такие дела вы не наведите коммунистов и всё советское .Ведь всё что сейчас происходит это советское в извращённой форме.
  • Редакция ПАИ
    Вы можете поучаствовать в опросе на эту тему (опрос - внизу страницы)
  • скарлет
    До по мне лучше эти деньги потратить на обустройство города,Газификацию ,канализацию. Ремонт тех же памятников и памятных мест.Памятник у дома офицеров, памятный знак концлагерю у 7ой школы и т.д. Но лучшее место это круг на площади Героев десантников или площадь ПОБЕДЫ.
  • " Моя фамилия уже в истории современной России (к КПРФ отношения не имею) " В истории России вряд ли. В истории болезни - это да. \\\\ "интересно а сколько вам лет?15012010. 12 49 и за какие такие дела вы не наведите коммунистов и всё советское " Интересно, скарлет, за углом. Как зайдете, сразу налево.)) \\\\ "До по мне лучше эти деньги потратить на обустройство города,Газификацию ,канализацию" А по мне лучше на эти цели вашу зарплату потратить. Вы как, за? Гражданин Страны Советов...
  • скарлет
    Зря вы так относитесь и к этой теме и к людям кому не безразлично то что происходит у нас в городе да и стране в целом.Мне не нравится ,что на форуме присутствуют откровенные хамы , они мешают обсуждению и отвлекают от темы.Модераторам ставлю минус.
  • Я я ставвлю минус вам, скарлет, за откровенный флуд и оффтоп. По теме Вы давно уже ни слова не говорите, а только занимаетесь провокациями, задаете отвлеченные вопросы и высказываете частные оценки суждений других людей. Не путайте иронию с хамством, а собственную глупость - с "участием в жизни города".
  • скарлет
    возможно ты и прав.дружок пока.
  • К сведению безукоризненно воспитанной скарлет, обвиняющей других в хамстве. К незнакомым взрослым людям принято обращаться на "вы". А обращения типа "дружок" вообще лучше приберечь для муженька. Ну это так, к вопросу о воспитании и культуре дискуссии...
  • истукан Ульянов не должен находиться на площади, снести его и делу конец!
  • скарлет
    Как-то не привыкла к безымянному обращению.Прошу прощения, возьмите себе ник.Возможно я по нему определю твой возраст .не обижайся , пока. И по теме как -бы мы не лаяли друг на друга нас с вами никто не спросит где стоять стелле, а куда перенести памятник.Наверное уже всё решено и поделено.
  • А что, отсутствие ника позволяет на "ты" обращаться? Или Вы так общаетесь со всеми, чьего имени не знаете?)) И "по теме" - если вас никто не спросит, где ставить стелу, так чего Вы тут убиваетесь который день?
  • Для которого памятник Идол У Вас ссылочки есть и, что Вы нюхаете?
  • дочь ветерана,настоящего смелого человека,вернувшегося с фронта в 22 года,награжденного 4 орденами,вступившего в партию добровольно на фронте в 1941 Сожалею.отца нет в живых ,но перестройку он застал удивительно ,но весь этот беспредел со ,сносом,уничтожением памяти он предвидел,а объяснял просто:предатели-старосты,все те кто не в бой рвался кто сегодня ставит равенство между гитлером и сталиным конечно захотят взять реванш.я спорила говорила-что им не удастся .НО! сколько псковичей осталось после войны в живых? 200-300 человек может и впрямь отец был прав.говоря что народ дерьмом разбавлен и что вместо народа теперь народонаселение.которому все едино:Ленин.Сталин,Гитлер.... Главное что б платили (все равно кто и все равно за что) и колбасы было много ... Сдадим всех и все.Уже готовы
  • Вашему папе-ветерану почет и уважение. Везунчик он у вас : в лагерях не сидел по обвинению в "шпионаже в пользу японии", в семье наверное и "врагов народа" не было, да? Тогда конечно, сиди себе и будущее предсказывай. Народ, мол, дерьмом разбавлен, и дерьмо это - конечно не мы. Ни-ни. Оболгали Отца народов, а с ним и Ильича нашего заодно. Не было никакого красного террора, а также культа личности, коллективизации, продразверстки, переселения народов, уничтожения церквей, Беломорканала, Колымы, ГУЛАГа, психушек, бараков с вышками по периметру. Это все массовые галлюцинации случились у "дерьма", которым народ разбавлен. А было толькое светлое, дивное, незабываемое наше прошлое с чудными генсеками во главе. И вашим папой-предсказателем. Мир праху его.
  • скарлет 21:23
    дорогие друзья прошу не обижаться за обращение на ты и тому подобное,Ведь в Америке никто, никого не величает на вы и по отчеству .И я думала со своей глупой колокольни, что и у нас теперь так.Дочь ветерана я вас прошу не принимайте всё так близко к сердцу.Моего прадеда тоже расстреляли в 1938году потому,что у него семья была 32 человека и они работали не нанимая батраков .А все дети воевали с Гитлером и имеют государственные награды.Я сейчас не за красных и не за белых, я хочу что-бы история осталась как есть .До нас уже много чего разрушили. Дай бог дожить до пенсии осталось примерно 80 недель.
  • Милая скарлет, взяв Псков во время войны, немцы переименовали Октябрьский проспект в Гитлер-штрассе. Думаю, вы не станете спорить, что это тоже наша история. Следуя Вашей логике, нужно немедленно вернуть это историческое название. Вы ведь не за белых или красных, верно? Или скажем, не за красных или коричневых? А история должна остаться как есть. Ответьте, милая скарлет, как вам с ваших американских высот видится такой расклад.
  • Шабаш ксенофобов разгорается. Пойду за пивом и чипсами.))))))))))
  • предыдущему
    "взяв Псков во время войны, немцы переименовали Октябрьский проспект в Гитлер-штрассе. Думаю, вы не станете спорить, что это тоже наша история. " - если вы немец, то да, это ваша история. Получится еще раз Псков захватить (в чем я сильно сомневаюсь) - попробуйте переименовать. А пока сидите в своей Германии и нашу историю вашей не подменивайте. У вас, кстати, наши Александровки сохранились :)
  • Ну вот мы и начали мыслить логически. Это радует. Вот когда у коммунистов получится в очередной раз захватить власть (в чем я сильно сомневаюсь) - тогда и вернете на место своего Ленина. А пока сидите в своей каморке на ул. Гоголя, и наши ценности вашими не подменивайте. И молитесь, чтобы прочих ваших истуканов не тронули, типа Кирова или Ленина-лайт у Дома Советов.
  • 00 19 му
    Вообще то, после войны, эта улица именовалась Пролетарским бульваром.
  • хрен редьки не слаще.
  • Для 17.01.2010 12:25
    Если бы еще вам логике научиться... Коммунисты россияне? да. Коммунисты есть в парламенте? Есть. Парамент высший орган власти? да. Так что, коммунисты никуда из власти не исчезали, как бы вам этого не хотелось. Что до памятника Ленину, то что было на его месте ранее? Пустырь, торговые ряды. Вы к ним хотите вернуться? Не выйдет, народ вас не поддержит. Как было сказано ранее, переустраивайте свою Германию, а в Россию не лезьте.
  • Ха-ха ))) Повеселили, спасибо)) Коммунисты были правящей партией до 1991 года? Да. Являются ли они таковой сейчас? Нет. Их отстранение от власти было народным волеизъявлением? Да. Коммунистический режим был осужден Верховным Судом РФ как преступный? Да. А в парламенте у нас много кто сидит, там даже Партия любителей пива была))) Правда, ни одна из партий не была отстранена от правления столь позорно, как коммунистическая. В этом они, конечно, выдающаяся организация)) И не надо передергивать, пустырь вместо Ленина никто не предлагает. Там будет памятник, только другой.И хватит обсуждать давно решенные вопросы. Насчет "народной поддержки" вообще бы коммунисты помолчали)) Достаточно посмотреть на те 15 человек, которые собираются на их митинги, чтобы все понять без лишних слов. Как было сказано ранее, раскладывайте прокламации по стопочкам на ул. Гоголя, больше в Пскове вам ничего не светит..
  • Для 17.01.2010 19:25 Все впереди. Весь развитой мир смеется. У современности позора много и будет больше. Вы делаете успехи в общении. Хоть этому Вас научили.
  • Для 17.01.2010 12:25 Ваши ценности - деньги. Все остальное Вам безразлично.
  • О моих ценностях не Вам судить. Насколько мы знаем из истории, коммунисты денег тоже не чурались, и даже ой как любили. Взятки, откаты, гос.дачи, питание из спецраспределителя, спец. поликлиники, спец.санатории и проч. О распилах гос. бабла лучше помолчу. Очень "народная" власть была, слов нет)) А развитой мир - да, смеется, что мы до сих пор трупик с Красной площади не убрали, и с прочих площадей коммунистический мусор не вымели. Но ничего, все впереди, тут вы правы)) И не приписывайте другим ваших пороков, у народа отличная память.
  • всем тем для кого лагеря и раскулачивание- самая яркая страница в истории семьи.. Во-первых сочувствую,а во-вторых напоминаю что все перечисенное есть история вашей родины.Или вы из граждан мира? что касается моего отца ,то не вам о его прахе печалится ,а что касается родни, то собственно как у всех русских:раскулачивание, враги народа,расстрелянных нет.но есть без вести пропавшие.НО не роптали :работали ,воевали .верили .любили.Словом что и должен делать народ -СОЗДАВАТЬ.Либо ты созидатель ,либо разрушитель..либо ты Змей горыныч либо тот Иван,который приходит на помощь ии на горбу которого ох , как мноогие! из отсидевшихся скрежетавших зубами въеехали в кабинеты рукководить домом Ивана_дурака... Воевать и защищать -кишка тонка. задейсствованы по основной специальности: ПРОДАВАТЬ и ПРЕДАВАТЬ,на худой конец, зав.маслом не для лампады ,как вы понимаете А ветеранов настоящих осталось в Пскове меньше чем жителей после войны, так что их можно в расчет не брать... Да и то..что-то помолодел ВЕТЕРАН в последнее время. Как бы с чужого гоолоса не запел мол сожалею,что воевал .,что в партии был.... с приходом немцев-жили бы лучше :бийр,культура и Псков расцвел бы.. вот и Евросоюз заголосил: приравнять коммунизм к фашизму! А у нас в Росссии и учебникии новые давно написали проанализируй как освещают события ВОВ.Очень похоже на спецзаказ. Так и хочется спросить :НА КОГО РАБОТАЕТЕ?
  • Читать Вас любопытно. Вы даже и представить себе не можете, что у человека может быть мнение, не совпадающее с Вашим. Такой человек непременно должен НА КОГО ТО РАБОТАТЬ - ну вы проконсультируйтесь у коммунистов, они вам подскажут, какой разведки я агент)) Нашли чем гордиться - они РАБОТАЛИ И НЕ РОПТАЛИ. Нас режут - мы не ропщем. Бараны и те блеют, а мы РАБОТАЕМ. СОЗДАЕМ)) Чугун и сталь в рекордных количествах на душу населения, поворачиваем северные реки вспять и сеем кукурузу. Это да, есть чем гордиться. Насчет "кишка тонка" - воевали и защищали, и мои предки не меньше Ваших, дамочка. Или Вы полагаете, Ваш папа-оракул в одиночку войну выиграл? Так это Вас кто-то обманул. А насчет предательства - так это вы и вам подобные предавали ближних - соседей, родных, близких, когда их раскулачивали, а Вы трусливо НЕ РОПТАЛИ и СОЗИДАЛИ очередной Беломорканал. Не надо валить в кучу ВОВ и Ленина со Сталиным. Войну выиграл весь советский НАРОД, а Ленин ваш к тому времени уже кислотные ванны принимал, потрошки отдельно. Соотношение жертв посмотрите, и про гений полководца-генералиссимуса тоже все поймете. И не надо тут "горлом брать", здесь и не такое видели. Лучше историю России читайте, меньше глупостей будете писать.
  • Для 17.01.2010 20:27 Взятки, откаты, гос.дачи, питание из спецраспределителя, спец. поликлиники, спец.санатории и проч. Умножте на 10 (если не больше) получите современность. Назовите хоть одну Вашу ценность в рамках государства. Народ не вспоминайте, он не с Вами. И не приписывайте другим ваших пороков, у народа отличная память. Ваша правда. Читайте басни Крылова, там про Вас много написано.
  • "Лучше историю России читайте, меньше глупостей будете писать." Какую историю? Вами написанную? Другой Вы не знаете.
  • Я знаю историю, написанную умными и честными людьми. Ключевским, Солженицыным, Сахаровым, Шаламовым. Правдивую историю своей страны. А Вы знаете историю из учебников эпохи застоя, которую навязали Вам в школе вместе с пионерским галстуком. Вот и вся разница. //// "Назовите хоть одну Вашу ценность в рамках государства. " СВОБОДА. Вот чего-чего, а этого при коммунистах не было. Будете спорить? Валяйте, посмеемся. //// "Народ не вспоминайте, он не с Вами. " Ой, мама... Ну зачем так смешить на ночь-то глядя)) Помилосердствуйте... А с кем? С Вами, что ли? Вам август 91-го напомнить, народные любимцы?)) Читайте Варлама Шаламова, там про Вас много написано)))
  • Для 17.01.2010 20:27 Вами движит страх. Страх, что народ поймет , что все не так. Поэтому всеми силами пытаетесь приписать СССР все недостатки современности, мол все плохое начиналось там. Не считайте всех глупее себя. Большенство зрелых и молодых людей знают неискаженную историю своей родины.
  • Егор
    Для "ЕГОРУ | 14.01.2010 03:38 | #" На высказывание "Ты видать больной на всю голову, и с такими как ты упёртыми фанатиками считающими себя спасителями православия говорить безполезно.! ----------------------------- Хочешь ли ты, поработившийся греху, влекомый к нему насилием навыка, возвратить себе свободу и праведность? Погрузись в смирение! Победи тщеславный стыд, научающий тебя лицемерно и лукаво притворяться праведным и тем хранить, укреплять в себе смерть душевную. Извергни грех, вступи во вражду со грехом искреннею исповедью греха. Это врачевание должно предварять все прочие; без него врачевание молитвою, слезами, постом и всеми другими средствами будет недостаточным, неудовлетворительным, непрочным. Поди, горделивый, к духовному отцу твоему, у ног его найди милосердие Отца Небесного! http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/pokayanie/5g7_2_3-all.shtml
  • а война-то продолжается... Уж как охота взять реванш тем,кто проиграл в 1945! Как хочется вам понять, почему это воевали не ЗА, а против Гитлера,ведь он то против "коммунистической чумы" был. Вот вам и памятник Ленину! во какая лакмусовая бумажка.... вот вам и тест на то кто ты есть
  • Для 17.01.2010 21:55 Лже свобода или просто слово свобода? реального применения этого слова к сожалению нет. Свобода для воров, мошейников, убийц это да. Выходя из дома простой человек не знает вернется он домой или нет. Может в подъезде или за углом дома свободный люд с бутылкой пива ограбит, изобьет хорошо если живым уйдешь. В СССР ребенок ночью мог передвигаться без угрозы для жизни, а сейчас в школу провожают и встречают детей. Если появлялся бандит, так его всем миром вылавливали, чтобы люди нормальные жили спокойно. Свобода передвижения тоже к сожалению отсутствует у большинства населения денег нет, воровать не умеют . В 91г мнение людей было другое, вот Вы и боитесь изменений льете ,льете грязь. Девиз современности: За Ваши деньги любую историю напишем.
  • Для17.01.2010 22:25 Пять баллов.
  • Товарищам ОЧЕНЬ хочется сейчас все упростить, свести к простой формуле : "Кто против Ленина - тот за Гитлера!" Но как видите, не удается, народ значительно умнее. Впрочем, ленинцы всегда народ за быдло держали, зато себя считали невероятно умными. За что и полетели вверх тормашками, от народного пинка, 19 лет назад. Нет, красавцы, это не фашисты уделывают вас на форуме, а обычные российские граждане, которым уже не удастся запудрить мозги. Народ уже в 1991-м поумнел, и с тех пор глупеть категорически отказывается. Поищите дурачков в другой стране - там, где вы не строили лагерей и не ездили на "черных воронках" по ночам. И не примазывайтесь к народному подвигу в ВОВ - вам, нынешним "товарищам", пороху не нюхавшим, веры нет и быть не может, особенно после того паскудства, которым ваши предшественники занимались в стране 70 лет. А против иноземцев на Руси воевали всегда. И при Иване Грозном Псков супротив Батория выстоял, хотя Ивана-то особо никто не любил. Воевал народ за землю свою, за веру православную. Традиция есть такая на Руси - Родину защищать. Вам, коммунистам, наверное не понять этого, вам непременно вождя подавай, за которого умирать. И чтобы памятники ему, памятники....)))
  • Для 17.01.2010 22:42 Не примеряй свою рубашку другим. Опять врете. Скучно.
  • для 17.01.2010 22:32 | # Свобода - это просто свобода. К примеру, возможна ли была наша с вами дискуссия году этак в 1980-м? Думаю, Вы согласитесь, что сильно вряд ли. В лучшем случае за такие речи мы бы провели остаток жизни в дурдоме, а в худшем... Железный занавес, тотальная цензура, КГБ кругом, за границу ни-ни, по ТВ исключительно Кобзон, жратва по талонам, повсеместный дефицит всего и вся... Забавно, когда люди начинают придуриваться и делать вид, будто все забыли. Это я еще самые невинные проявления напоминаю, а ежели мы копнем года так до 1935-го....))) Представляете, сколько "светлого" я могу вспомнить? Нет, граждане ленинцы, это как раз ВЫ переписываете историю, стыдливо прячете свои преступления, пытаетесь оттереть кровь невинных со своих ручонок, и переложить всю вину на демократов. Демократы что ли культ личности устроили? Сколько миллионов по тюрьмах сгноили - напомнить? Или опять все это "враки" и "клевета"? Историю писать не надо, она уже написана ПРОСТО КОММУНИСТАМ ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ ЕЕ ПОМНИТЬ.
  • для 17.01.2010 22:42 | #
    Умница. +100%!
  • ///// "Опять врете. Скучно." А Вы покажите, где я вру. Чего-то не очень пока получается у Вас)) И - что характерно - из раза в раз ведь. Хотя видно, что ну ооочень стараетесь. Даже жаль Вас немножечко.
  • м-да
    не везет комунякам в дискуссиях. Так скоро остатки авторитета растеряют вдрызг.
  • для для 17.01.2010 22:32 | # "тотальная цензура, КГБ " это вы про сейчас? "жратва по талонам, повсеместный дефицит всего и вся... Забавно, когда люди начинают придуриваться и делать вид, будто все забыли. " вы в 80м походу пешком под стул ходили, если чушь такую пишите "Это я еще самые невинные проявления напоминаю, а ежели мы копнем года так до 1935-го." пишите как всегда шаблонно, давайте еще про коммуняк забыли)))))) Если так штамповать, а может Пу не в КГБ работал?
  • Да трах ают Вас 20 лет, и будут дальше трахать, а вы убогие все на коммунистов списываете))))
  • Судя по словарному запасу, *рахают как раз Вас, и по причинам вполне понятным: очевидно, ни к чему другому Вы не пригодны)) Таким бесполезным созданиям неплохо жилось при Советской власти, а сейчас Вам трудновато. Что поделаешь, учитесь хотя бы тапочки шить. //// " пишите как всегда шаблонно, давайте еще про коммуняк забыли)))))) " Но есть одна маленькая деталь. НИ ОДИН из моих "шаблонных" тезисов Вы опровергнуть не в состоянии. Оттого и злитесь)))
  • Каждый раз вы тянете "Оттого и злитесь)))", я посмеиваюсь)))) а вас тра хают, раз реагируете))) коммуняки держались за власть 70 лет, а уже 20 лет вас........
  • для 18.01.2010 00:17 | #
    Вами так несложно манипулировать, только помани)) На голый крючок кидаетесь, да так яростно, так забавно.)) Совсем вы у меня ручной стали, стареете))
  • м-да
    держаться-то они держались, но как позорно и бесславно все кончилось! Урок будущим поколениям.
  • ))) улыбнуло, но это не потеме , давайте про коммуняк дальше))))
  • Во всем виноват Сталин)))) Даешь! Ленин - провел монетизацию )))) Даешь!!!!
  • А цирк точно уехал?))
  • Памятник ленину мешает убирать снег))), Памятник Ленина показывает на запад)))), Снестииии)))) Народ переходит дорогу в сторону Ленина и на него смотрит)))) Они тайно поклоняются идолу))))) Снестии)))
  • Герман Елянюшкин , поставил забор не в том месте и был отправлен в Питер))))
  • ЕГОРУ
    Егор, ты вот лучше те самые цитаты которые выдёргиваеш из Игнатия Брянчанинова примени к себе самому. Тогда может быть тебе не нужно будет позорится на форумах и строить из себя апологета. Да и кстати почитай у Брянчанинова о том какая разница между смирением и смиреннословием. А еще прочти то чего ты судя по всему еще не прочитал -" Полное собрание писем святителя И. Брянчанинова". Только не урезанное церковной цензурой издание, а полное-это такая толстенная книга. Было уже несколько её изданий. Да прочитай всё не торопясь от корки до корки. Тебе, если ты действительно не больной на всю голову и ещё способен что то воспринимать, откроется очень многое. Может и ты поменяешь своё мнение по многим вопросам. Впрочем библейское выражение -"В ХУДУЮ ДУШУ НЕ ВНИДЕТ ПРЕМУДРОСТЬ" никто не отменял.
  • Для 17.01.2010 21:55 Ваша свобода, свобода дворового пса, который всю жизнь сидел на цепи и вдруг сорвался. Породистого, воспитанного пса не надо сажать на цепь он соблюдает правила (законы) и всегда свободен.
  • Ваша "псиная" психология очень хорошо выдает Вашу сущность. Так всю жизнь и лижете руку Хозяину, "соблюдая правила", чтобы на цепь не посадили))
  • Для 18.01.2010 10:31 Ваша психология проста. Захотел по большому прям на дороге и наложил. Весь город изгадили. Пример с собакой всего лишь сравнение (воспринимайте в переносном смысле) не надо развивать далее .Идите в школу.
  • Сравнение очень удачное, тем не менее. Иллюстрирует Ваш категориальный аппарат: собаки, цепи, правила, Хозяин. Это и есть Ваш уровень мышления, восприятия мира. Как раз такие и "гадят по большому", стоит Хозяину отвернуться, ибо никаких других, внутренних препятствий нет. Спорить с Вами не интересно, Вы умеете только лаять. Идите в будку))
  • 18.01.2010 12:24 Извращенная форма мышления. Процесс превращения человека в обезьяну.