400 точек по продаже алкоголя для Пскова много, считает глава городского УВД

Более 400 точек по продаже алкоголя, которые работают практически круглосуточно, для Пскова много. Такое мнение высказал начальник УВД по городу Дмитрий Шеховцов на пресс-конференции 22 января, передаёт корреспондент ПАИ. В качестве примера он привёл соседнюю Латвию, где в 23:00 практически все магазины закрыты, где на в ходе в клуб жёсткий контроль и никого с запахом спиртного не пропустят. "И там нет криков: "А как же быть тем, кому после 11 вечера надо купить пиво". И там совсем другая криминогенная ситуация", - заметил Д. Шеховцов.

 

Он также сообщил, что в Пскове в 2009 году значительно выросло число наложенных штрафов за распитие спиртного в общественных местах. За год было составлено 1 тыс. 384 административных протокола за такое правонарушение. Ещё 350 административных протоколов завели на лиц, появившихся в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

 

В то же время Дмитрий Шеховцов отметил, что штрафы на эти правонарушения слишком малы. "Штрафы должны быть более весомыми для человека, тогда и отношение будет другое. Только тогда люди будут бояться жестокости наказания", - сказал он. И вновь вспомнил о других государствах, у жителей которых не будет даже мысли выпить в общественных местах, потому что за это грозит огромный штраф.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...