32

400 точек по продаже алкоголя для Пскова много, считает глава городского УВД

Более 400 точек по продаже алкоголя, которые работают практически круглосуточно, для Пскова много. Такое мнение высказал начальник УВД по городу Дмитрий Шеховцов на пресс-конференции 22 января, передаёт корреспондент ПАИ. В качестве примера он привёл соседнюю Латвию, где в 23:00 практически все магазины закрыты, где на в ходе в клуб жёсткий контроль и никого с запахом спиртного не пропустят. "И там нет криков: "А как же быть тем, кому после 11 вечера надо купить пиво". И там совсем другая криминогенная ситуация", - заметил Д. Шеховцов.
  • Граматная статья, давно пора навести порядок! 400 точек, это наверно только те, которые на водку лицензию имеют, а если и пиво считать?
  • Наверное прав курилка.
  • Движение денежной массы в определенное русло. Право на продажу водки только своим людям. Мысль хорошая, но не для всех.
  • Согласен !!! Именно милиция должна решать где кому и чем торговать. А ещё почём. Чем же им ещё заниматься. Ну не с преступностью же бороться.
  • Наказания для НАРОДА надо ужесточить ! Ментам можно и пьяными ездить и бухать на работе. Интересно на них хоть один протокол за год составили. Уверен, что нет. Так что нече на зеркало пенять.
  • 22.01.2010 17:52 Молодец.
  • Бизнес есть бизнес, ничего личного)))
  • что ж уж теперь и выпить нельзя?
  • А еще надо закрыть мерзкий шалман на синем рынке "Мираж" называется. Алкашня носится в пятерочку бухло покупает и в мираж закусывть мчит.
  • Жили раньше без ночных магазов и ничего! Здоровее были!
  • Давно пора "Алкомаркеты" и "Пиваськи" прикрыть, куда ни ступи - наткнешься на эти "шарашки".
  • во пскове 2 книжных магазина закрыли, и на их месте алкогольные магазины открыли...
  • пиваськи пора закрыть..А САМОГОНЩИКИ СРАЗУ ВОЗРАДУЮТСЯ,СПАИВАЮТ И СТАР И МЛАД И ДНЕМ И НОЧЬЮ-И НИЧЕГО ВЛАСТИ НЕ ПРЕДПРИНИМАЮТ..люди боятся писать-алкаши могут сделать все что угодно
  • Чтобы прекратили пить, нужна альтернатива. Возможность людей отдыхать цивилизованно. На данный момент кроме бутылки практически ничего нет, все недоступно в денежном эквиваленте. Улучшайте уровень жизни, развивайте промышленность, повышайте благосостояние населения, чтобы каждая семья могла отдохнуть на лыжной базе, аквапарке и т.д. без значительного урона для семейного бюджета. Уменьшение торговых точек это перераспределение денежной массы, кто-то станет богаче, кто-то станет беднее, а пить будут также.
  • Да..., Дмитрий Борисович, очень умные мысли, особенно, если хоть чуть-чуть посмотреть на перспективу в криминогенной обстановке
  • "Только тогда люди будут бояться жестокости наказания" - крылатая фраза "главы" УВД.
  • "....А САМОГОНЩИКИ СРАЗУ ВОЗРАДУЮТСЯ..."...И всё-таки самогон менее доступная вещь, чем бухло в пиваськах..
  • САМОГОНЩИК
    Мы не только возрадуемся, мы своим лошадям и собакам ЗОЛОТЫЕ ЗУБЫ опять вставим. Как в конце восмедесятых. Спасибо Горбачёву.
  • Самогон пьет отстойная часть населения, так что пусть пьют, спиваются, травятся. Молодежь, подростки за самогоном никогда не бегали и не побегут. А приличные взрослые люди купят хорошие напитки заранее.
  • Как же надоели экономисты в погонах своими дилетантскими росказнями. В той же Латвии парень из полиции , высказавшийся не по своей теме закончил бы карьеру разбором бытовых конфликтов. Не дело органов правопорядка определять сколько, кому и чем торговать . Для этого есть законодательные и исполнительые органы. Милиция должна обеспечивать исполнение этих законов. Грждане должны помогать им, что су довольствием делаю. Всегда стучу на нарушителей торгующих спиртными или сигаретами в нарушение законов и другим советую.
  • Запретами и закрытием точек ничего не решишь. Это уже проходили.
  • Самогонщик
    Я-те постучу!!! Не ндравится, неходите.
  • Егор
    Каждый имеет право.
  • ЗАЙМИТЕСЬ ПРАВОНАРУШЕНИЯМИ ГОСПОДА МИЛИЦИОНЕРЫ
  • Милиционеры
    Пра...Пваро...Правонасру...шениями. Ое-е, и не выговоришь....
  • Для 24.01.2010 18:17 Они и без Ваших призывов ЗАНИМАЮТСЯ правонарушениями.
  • а что такое общественное место? в той же Латвии не надо рассказывать сказки , магазины закрыты, а бары открыты и если есть деньги то пускают несмотря на внешний вид и состояние. Да там цена в 5 раз выше чем в магазине. А при желании у каждого дома есть запас алкоголя и все сидят и дома втихоря бухают.
  • да еще , какие магазины после 23 торгуют алк крепче 15 градусав ???? Кузнецов же запретил с 23 до 9 , или вы считаете ларьки с пивом?
  • Все бы Вам запрещать. Уж разрешите что-нибудь, может полегчает.
  • Когда же в УВД работать будут, а не мнения высказывать? Депутаты Ёк
  • Надо чтобы штрафы были не только высокими,но и неотвратимыми!!Всегда!
  • Любитель
    Вот бы посмотреть, как 2-го августа милиционеры выписывают штрафы за распитие спиртных напитков и нарушение общественного порядка голубым неадекватам в Летнем Саду.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...