Проект Антикризисной программы Псковской области представил Сергей Перников

9 февраля состоялось заседание Антикризисной комиссии при администрации Псковской области, на котором первый заместитель губернатора региона Сергей Перников представил проект Программы антикризисных мер на 2010 год. Как передаёт корреспондент ПАИ, С. Перников отметил, что приоритетными направлениями останутся сохранение всех социальных гарантий, реализация программ в сфере занятости, сокращение социального сиротства, оказание помощи людям с ограниченными возможностями, ветеранам, создание положительного инвестиционного климата, развитие агропромышленного комплекса, туристической сферы, жилищно-коммунального хозяйства, дорожной инфраструктуры, стимулирования предпринимательской активности населения региона.

 

Заместитель губернатора особенно подчеркнул, что в области будет уделено особое внимание эффективному расходованию средств. Он напомнил, что бюджет региона на 2010 год принят с дефицитом. Увеличить доходную часть бюджета позволят инвестиции и налоговые поступления. "Надеемся, что Программа антикризисных мер позволит обеспечить социальную защиту населения, держать стабильную ситуацию на рынке труда и более рачительно расходовать бюджетные средства", - сказал Сергей Перников.

 

Он обратился к членам Антикризисной комиссии с просьбой до пятницы, 12 февраля, ознакомиться с проектом программы и представить свои предложения. Программу антикризисных мер планируется принять в конце февраля. Её в конце месяца на сессии Псковского областного Собрания депутатам представит лично губернатор региона Андрей Турчак.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...