7

Проект Антикризисной программы Псковской области представил Сергей Перников

9 февраля состоялось заседание Антикризисной комиссии при администрации Псковской области, на котором первый заместитель губернатора региона Сергей Перников представил проект Программы антикризисных мер на 2010 год. Как передаёт корреспондент ПАИ, С. Перников отметил, что приоритетными направлениями останутся сохранение всех социальных гарантий, реализация программ в сфере занятости, сокращение социального сиротства, оказание помощи людям с ограниченными возможностями, ветеранам, создание положительного инвестиционного климата, развитие агропромышленного комплекса, туристической сферы, жилищно-коммунального хозяйства, дорожной инфраструктуры, стимулирования предпринимательской активности населения региона.
  • Шеф в Кремле уже заявлял что кризис кончился?!
  • Пан профессор
    В последнем номере питерского журнала "Город (812)" очень интересная, хотя и небольшая по объему, заметка ректора петербургского филиала Высшей школы экономики А. Ходачека о перспективах развития (или отсутствия таковых) в во всех регионах Северо-Западного округа. Позволю себе просто привести выдержку, посвященную Псковской области, не давая ссылки (не охота искать, а журнал - на столе): "Перспективы Псковской области - в развитии приграничного сотрудничества и в умении администрации верно выбрать точки экономического роста. Нынешний губернатор заявил, что сосредоточится на развитии туризма и АПК, это, на мой взгляд, вполне разумено. Только для того, чтобы эти отрасли "вытащили" регион из дотационности, десяти лет мало. Тут надо лет 15-20, потому что развитие туризма предполагает развитие инфраструктуры - строительство дорог, гостиниц, проведение интернета и т.д. А сельское хозяйство - отрасль, еще медленнее окупаемая, так что быстрого роста бюджетных доходов в Псковской области ждать не стоит. Зато развитие этих направлений предполагает постоянную занятость людей в сельской местности и небольших городах". Вот так. Как говорится: "конец цитаты". Из сказанного ясно, что направление то выбраны верно, но в нынешней России что-либо рассчитывать на 20 лет...Хи-хи. Чего там у нас было 20 лет назад? 1989 год.... Гласность, перестройка, семейная "чебуречная"....Надежды, Советский союз и, прости Господи за неприличное слово, социализм..... Кстати, как пишет Ходачек из всех 11 регионов Северо-Запада НЕДОТАЦИОННЫМИ являются только 4 - Петербург, Лен.область, Республика Коми, Ненецкий округ. А 7 - глубоко дотационные. Поэтому безответственное, провокационное по сути заявление Грызлова здесь может спровоцировать особенно резкие контр-действия. Собственно уже спровоцировало. На прошлой неделе в Сортавальском районе Карелии неизвестные лица начали распространять листовки с призывом провести референдум о присоединении к Финляндии. Смешно? А в начале ХХ в. большевики были ничтожной партейкой и были смешны. Власти это видимо понимают: возбудили уголовное дело по статье 280 УК, но пока никого не нашли. Карелия, кстати, очень даже дотационная. В Сортавале постоянные перебои то с теплом, то с электричеством, поводов для недовольства хватает. Словом, выруливать Северо-Западу не просто, но выхода то другого нет. По-прежнему, то же никак.
  • Живем как на стройке или в состоянии вечного ремонта, то "перестройка", то "реконструкция", то "ускорение", то "застой".
  • Интересно звучат слова нашего президента о модернизации. Модернизировать можно то, что уже работает, а у нас... ничего нет!!!
  • Цензура-это зря,ничего плохого написано не было
  • пора бы уже и заводы строить начинать. Совки-то строили! Даешь капитализм для народных масс. Свободу предпринимателям!
  • ....С. Перников отметил, что приоритетными направлениями останутся сохранение всех социальных гарантий, реализация программ в сфере занятости, сокращение социального сиротства, оказание помощи людям с ограниченными возможностями, ветеранам, создание положительного инвестиционного климата, и т.д. т.п. Мне кажется, что это обычные функции государства на которые тратятся деньги налогоплательщиков. Независимо от кризиса...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...