На площади Ленина в Пскове начались ремонтные работы

26 апреля на площади Ленина в Пскове начались ремонтные работы. В связи с этим движение на площади и прилегающих улицах закрыто. Запрет на движение автомобильного транспорта по Ольгинскому мосту, Троицкому мосту, улице Советской от площади Ленина до Октябрьской площади продлится с 26 по 28 апреля. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

 

За три дня будет уложен верхний слой асфальтового покрытия. Работы по укладке нижнего слоя дорожного полотна были проведены в 2009 году.

 

Напомним, что губернатор Псковской области Андрей Турчак поставил перед городскими властями задачу привести центральную площадь города в порядок к празднованию 65-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Средства на проведение работ по замене дорожного покрытия были выделены из регионального бюджета.

 

Ранее сообщалось, что на время закрытия площади Ленина в  качестве объездов автомобилистам предложены улица Труда – улица Инженерная - улица Кузнецкая (для района Запсковья), а также мост Александра Невского и мост имени 50-летия Октября (для района Завеличья). Управление внутренних дел по городу Пскову будет обеспечивать организацию движения транспорта в соответствии с настоящим Постановлением и организацию контроля за выполнением работ по установке дорожных знаков.

 

Схема движения общественного транспорта (городских автобусов) будет осуществляться по изменённым маршрутам. Так, 26 апреля, в понедельник, с 8:00 до 22:00 будет закрыто для производства дорожных работ движение общественного транспорта по чётной стороне площади Ленина и ул. Советской от площади Ленина до Октябрьской площади. В связи с этим движение общественного транспорта на данном участке будет осуществляться по нечётной стороне по двум полосам.

 

27 апреля, во вторник, и 28 апреля, в среду, с 00:00 до 24:00 будет закрыта для производства дорожных работ нечётная сторона площади Ленина и улицы Советской от площади Ленина до Октябрьской площади. В связи с этим меняется схема движения автобусных маршрутов.

 

Автобусы маршрутов №№3, 4, 14, 15, 17, 106 с Завеличья будут следовать по Рижскому проспекту, ул. М. Горького, через Дамбу, пл. Победы, ул. Гражданскую с выездом на Октябрьский проспект и далее по маршрутам в прямом и обратном направлениях.

 

Автобусы маршрутов №№ 122, 126, 129, 130 с Автовокзала проследуют по ул. Я. Фабрициуса, пл. Победы (с остановкой), через Дамбу по ул. М. Горького, ул. Р. Люксембург, ул. Народной, Рижскому проспекту и далее по маршруту. В обратном направлении – с Рижского проспекта по ул. М. Горького, Дамбе, пл. Победы (с остановкой), ул. Я. Фабрициуса на Автовокзал.

 

Автобусы маршрутов №№7, 18, 114, 121, 127, 142 пойдут по ул. Юбилейной через мост А. Невского, Овсище и далее по маршрутам в прямом и обратном направлениях. Автобусы маршрута №8 из Корытова будут следовать через пл. Победы, ул. Яна Фабрициуса, Вокзал. Движение от Вокзала: Октябрьский проспект, ул. Гражданская, пл. Победы, ул. Яна Райниса.

 

Автобусы маршрута №19 с Цементного склада проследуют до пл. Победы (с разворотом), Дамбе, по ул. М. Горького до Рижского проспекта (остановка "Улица М. Горького" — конечная).

 

Маршруты №№5, 22, 25, 30-к будут на этот период закрыты.

 

Движение автобусов маршрутов №№11, 1 на участке от Троицкого моста до Октябрьской площади будет осуществляться по чётной стороне по двум полосам.


Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...