В Рыбницкой башне начинается разбор завалов после пожара

На фото: обгоревшая Власьевская башня

На Рыбницкой башне начинаются работы по разборке и оценке ущерба, а также необходимые замеры. Об этом сказал начальник Главного управления МЧС России по Псковской области Валерий Филимонов на встрече с журналистами 28 апреля, передаёт корреспондент ПАИ. По его словам, завтра специалисты приступят к разборке и оценке ущерба на Власьевской башне.

 

В. Филимонов также сказал, что докладывал о случившемся с места события заместителю губернатора Псковской области Максиму Жаворонкову, который в свою очередь всё передавал главе региона. Начальник ГУ МЧС России по Псковской области находится на постоянной связи и с исполняющим полномочия губернатора Псковской области Сергеем Фёдоровым.

На фото: обгоревшая Рыбницкая башня

Напомним, что в ночь на 28 апреля в Псковском кремле произошёл пожар. Огнём были охвачены две башни – Власьевская, где находится ресторан "Русь", и Рыбницкая, у автобусной остановки, в которой расположен магазин сувениров. Огонь полностью уничтожил шатры двух башен. Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного МЧС в 23:27 27 апреля. На место происшествия выехал весь пожарный гарнизон Пскова, а также руководство Главного управления МЧС России по Псковской области и правоохранительных органов. В 1:36 удалось остановить распространение огня. В 2:35 открытое пламя было погашено. По данным на 8:00 28 апреля пожарные продолжали работать на месте пожара до полного окончания тления, они занимались проливкой и разборкой.

 

В связи с произошедшим пожаром в Псковском Кремле, в результате которого сгорели памятники архитектуры федерального значения Власьевская и Рыбницкая башни, губернатор Псковской области Андрей Турчак принял решение прервать своё участие в государственном визите Президента России Дмитрия Медведева в Данию. Уже сегодня, 28 апреля, глава региона возвращается в Псков.


Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...