29

В Рыбницкой башне начинается разбор завалов после пожара

На Рыбницкой башне начинаются работы по разборке и оценке ущерба, а также необходимые замеры. Об этом сказал начальник Главного управления МЧС России по Псковской области Валерий Филимонов на встрече с журналистами 28 апреля, передаёт корреспондент ПАИ. По его словам, завтра специалисты приступят к разборке и оценке ущерба на Власьевской башне.
  • +
    Андрей! Сотвори чудо! Отремонтируй все три башни до Дня Победы!
  • Алексей
    Вообще гармонично получается у мостов. У одного моста по одну сторону - разрушенная гостиница, по другую - горелые башни. У другого моста по одну сторону разрушенный "Дом пионеров", по другую - поломанная башня. Карточка города...
  • Согласен с 28.04.2010 11:13
    Покровскую тоже надо востановить....
  • нам бы волшебника....чтоб и башни отремонтировал за три дня, и дороги на века, и мусор одним махом со всех дворов, и качели - карусели детям ДОСТОЙНЫЕ...но увы и ах...пилим деревья аварийные за безумные деньги...
  • Любитель
    За три месяца восстановить? Товарищ переутомился и заговаривается. ИМХО
  • А Покровку???
  • Мнение по теме
    Всю жизнь прожив в г.Пскове и гордясь им, его историей и архитектурой, в том числе и памятниками, в ШОКЕ от увиденного результата пожаров двух башен!!! Это же часть нашей истории, часть лица города, часть визитных карточек города! Что это: знамение свыше или дело рук человеческих? Вариант терракта, подобие диверсии или чьи-то - не то халатность, не то небрежность??? Тем более, что в преддверии майских праздников… Стыдно и позорно… Хочется надеяться, что найдут и накажут «по всей строгости закона» того или тех, чьи руки совершили подобное… И хорошо бы публично, с привлечением общественности, чтобы впредь не повадно было ни совершившим подобное ни другим. Да ещё заставить реставрировать. Хоть что-то должно же быть святым!...
  • Это Ваше "мнение по теме" уже все прочитали на соседней ветке. Не засоряйте эфир.
  • Святость внутри. А коль ее там нет, то и фасад облезет. Что и происходит с нами, скобарями с удручающим постоянством.
  • РУСИЧ
    28.04.2010 11:17, правильно подмечено, а кстати тендер на распиловку деревьев прооводился? два ляма просто по карманам разошлись, гниды...
  • Serguha25
    Ндааа... а по фото Рыбницкой башни заметили, как на удивление точечно сгорело: на стенах кровля целёханька, а шатер башни до тла?!... интересно "головешки летели"... Создается впечатление, что надо было привлечь инвестиции в регион на памятники культуры (треть в карман или на нецелевое использование) ))... Приходится идти на жертвы... история знает много примеров: 1 мировая война, Пёрл Харбор, башни-близнецы в Нью-Йорке. Впрочем это лишь предположение... возможно и впрямь несчастный случай, а?!
  • Давно МЧСники решают вопросы восстановления?
  • МВД решает кому и как торговать, МЧС определяет сроки восстановления архитектурных памятников ........
  • Помнится, зам. этого МЧСника во время половодья стращал, что обязательно затопит Золотую набережную. Причем, ровно ЗА СУТКИ до того, как начала спадать вода. Надо г-ну Специалисту поделиться своим ником со специалистами из МЧС. Они друг друга достойны.
  • Нельзя ерничать в такие минуты и по такому страшному поводу. Когда мы научимся соборно переживать, если уж не можем участвовать в их восстановлении
  • Санитар
    во время войны заводы за 2 недели переносили в сибирь и они начинали работать. неужели сейчас не смогут восстановить хотя бы внешний вид (кровлю) за 2 недели? или в стране мало денег и строителей?
  • И конкурс на восстановление уже, наверно, провели:) Правильно что сюда питерским умельцам ехать из-за одной башни, лучше сразу три восстанавливать
  • больше то нам деньги девать некуда
  • Оставьте обсуждение причин возгорания компетентным органам,сейчас главное быстрее восстановить все три башни и мне кажется,что восстановят,тем более новость прошла и по федеральным каналам.А раз новость не очень хорошая и не дай бог увидит Президент или Премьер,то тут надо срочно восстановить!
  • псковичка
    Господи,ну до чего НАИВНЫЙ народ! Ну конечно ВОССТАНОВЯТ,и ПОКРАСЯТ,и ВОЗВЕДУТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ И КРАШЕ! НЕ за три дня,а за ДЕНЬ,только вот СЛЕДСТВИЕ НАКОВЫРЯЕТ,что СКАЖУТ, и ВПЕРЕД на РЕКОНСТРУКЦИЮ: И день,и ночь, .....питерским, работа на Псковщине ОБЕСПЕЧЕНА!!!ДЛЯ ЭТОГО И ПОДОЖГЛИ,ну не ужели НЕ ПОНЯТНО???!!! ВСЕ ПРОСЧИТАНО,ОБСЧИТАНО,СПЛАНИРОВАНО и ДО ВЕДЕНО ДО ЖЕЛАЕМОГО РЕЗУЛЬТАТА! РАСЧИСЩЯЕМ ПЛОЩАДКУ под ВЫИГРАВШИЙ ПРОЕКТ РЕКОНСТРУКЦИИ ПЛОЩАДИ,НУ НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНЯТНО!!! А ЛУЗЯ и ЦЕЦЕРСКИЙ ОПЯТЬ В СТОРОНЕ и МОЛЧАТ!!??? Вот к чему ПРИВОДИТ НАВОДНЕНИЕ ИНОГОРОДНИХ И ПРИЕЗЖИХ в ЧУЖИЕ МЕСТА. ЗНАК ВЫШЕ не для НИХ,а для НАС---ПОРА К ДЕЙСТВИЯМ!!!!
  • к псковичке
    А какие конкретные действия ты предлагаешь? Собери народ, я поддержу. По статье - не верю я что к дню города восстановят 2 башни. Про покровскую башню уже забыли и думаю не восстановят. Денег на дороги нет, администрации надо жить на что-то, какие там башни...
  • TO: псковичка | 28.04.2010 12:37 | # ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ!!!!
  • С.А.
    Главный плюс пожара, что Псковичи, наконец, узнают, где у нас Рыбницкая башня!
  • В 80-х годах XVIII в. Рыбницкая башня была разобрана, это башня у Святых ворот.
  • Рыбниковская и Башня над Святыми воротами это одно и тоже сооружение
  • Вот и пусть МЧС России востановит две башни
  • НЕ СЛИШКОМ ЛИ БЫСТРО СТАЛИ РАЗБИРАТЬ ПОЖАРИЩЕ? На памятнике федерального значения через несколько часов после пожара стали удалять всякие следы...Не плохо бы назначить экспертизу из другого региона, а так очень похоже на "спрятать концы в воду".
  • КОНЦЫ В ВОДУ
    Раньше в Великую у Власьевской башни без трусов было страшно зайти, вот сколько рыбы было!
  • КОНЦам В ВОДУ
    Теперь тоже. Об битые бутылки обрежешь.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...