"Единая Россия" готова к дискуссии по законопроекту "Об образовании"

Дискуссия по поводу нового проекта закона "Об образовании" находится в самом разгаре. Как сообщил журналистам заместитель руководителя ЦИК партии "Единая Россия" Андрей Ильницкий 1 февраля на пресс-конференции в ходе рабочего визита в Псков, партия готова организовывать дискуссионные площадки для решения возникающих вопросов. "Важна альтернативная, независимая точка зрения", - сказал Андрей Ильницкий. Об этом передаёт корреспондент ПАИ.

На фото: Андрей Ильницкий

Депутат Государственной Думы РФ, автор закона "Об образовании" и соавтор ряда других законодательных инициатив Екатерина Семёнова подчеркнула, что всегда положительно относится к критике, поскольку именно в массе споров она порождает истину, поэтому готова выслушивать замечания.

На фото: Екатерина Семёнова

Выступающая отметила, что новые образовательные стандарты законопроекта ни в коем случае не станут ниже тех, которые существуют в данный момент. По её словам, они нужны и в сфере дошкольного образования. "Уверена, что эти стандарты должны писаться в обязательном большинстве мнений профессионалов", - сказала выступающая и подчеркнула, что в сегодняшних технологических условиях ребёнку необходимо дать основу, знания, чтобы тот, попадая в трудные ситуации, мог себя обезопасить. Не менее важной в развитии личности является знание истории России. "Молодёжь, не имеющая основы, идеи и почвы под ногами, подвержена влиянию. Знание своей Родины — это основа воспитания", - сказала Екатерина Семёнова.

 

Кроме того, замруководителя ЦИК партии подчеркнул, что в России потеряна ориентация на профессионализм, которою новый закон планирует возродить, чтобы воспитанием детей занимались исключительно профессиональные люди. "Личность может воспитать только личность, поэтому появляются новые стандарты и к деятельности педагогов и воспитателей", - заверил Андрей Ильницкий.

 

Он рассказал, что визит делегации центрального исполнительного комитета Всероссийской политической партии "Единая Россия" в Псков связан с приглашением губернатора области Андрея Турчака. Основная цель — это активизация деятельности партии на местах. Делегаты встретились с партийными активом, руководством региона, представителями общественности и молодёжью, посетили детские сады города и пришли к выводу, что проблема с дошкольными учреждениями в Псковской области активно решается.

 

Напомним, что с 1 декабря на сайте zakonoproekt2010.ru началось открытое обсуждение проекта нового Закона "Об образовании в Российской Федерации". С основными тезисами проекта федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" 26 января 2011 года ознакомились депутаты Псковского областного Собрания на заседании комитета по труду и социальной политике.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...