Вышло в свет первое приложение про Псков для iPad

Псковская компания "Плам Сквер Софтваре" разработала приложение про город Псков для iPad.  Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в компании, приложение представляет собой виртуальный тур по достопримечательностям Пскова и окрестностям.

Оригинальная версия виртуального тура подготовлена Псковской областной общественной организацией "Чудской проект". Там представлены полные панорамы Псковского Кремля, Троицкого собора, Довмонтова города, Ольгинской часовни, Свято-Успенского Псково-Печерского  монастыря. Сопровождающий панорамные снимки текст доступен на русском, английском и немецком языке, что делает приложение интересным для иностранной аудитории.

Разработчики отметили, что в приложении "Псков" для iPad впервые представлена технология сенсорного управления без традиционных меню, панелей инструментов и пиктограмм: любая сцена виртуального тура вращается прикосновением пальцев.

Директор "Плам Сквер Софтваре" Павел Ляховский заявил, что виртуальный тур по Пскову для iPad — это совершенно новый туристический продукт, который станет визитной карточкой города на мобильных устройствах. "Люди со всего мира могут посмотреть наши достопримечательности, которые будто оживают под пальцами. Сенсорный экран планшета позволяет вращать изображения влево и вправо, вверх и вниз. Наше приложение становится удобным инструментом для путешественников, которые ещё не определились с тем, куда отправиться в следующий раз. Виртуальный тур — это "окно в мир", а iPad – идеальная платформа для его использования", - подчеркнул П. Ляховский.

 

Добавим, что бесплатное приложение "Псков" для iPad можно скачать из онлайн-магазина Apple AppStore: http://itunes.apple.com/ru/app/pskov/id524406183

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...