Виктор Антонов сравнил набережную Великой с Эйфелевой башней (ЗВУК)

Безумством назвал ситуацию с реконструкцией набережной реки Великой в Пскове заместитель председателя Псковского областного Собрания Виктор Антонов. "Это просто безумство. Кому-то нравится проект, кому-то нет. В любом случае кто-то будет доволен, а кто-то нет, потому что это творческий процесс. Таких примеров в истории сколько хотите. Классика — Эйфелева башня. Не нравилась никому, а теперь все восхищаются", - сказал парламентарий в интервью корреспонденту Псковского агентства информации.

На фото: Виктор Антонов

Виктор Антонов подчеркнул, что сейчас необходимо как можно быстрее возобновить работы на набережной. "Не надо выглядеть глупо. Дали такие великолепные деньги, чтобы привести город в порядок, а мы не можем договориться о том, что и как делать. Это просто абсурд", - заявил зампредседателя регионального парламента.

 

В. Антонов отметил, что такие "творческие конфликты" происходят везде, и в качестве примера он упомянул Подмосковье, где так же, не без дискуссий, идёт реконструкция знаменитых церквей, комплексов. "А власть почему-то крайняя в этих ситуациях, все апеллируют к власти", - заметил собеседник агентства. Между тем, по словам депутата, некоторые люди зарабатывают на происходящем "политический капитал": "Я думаю, что идти на поводу у тех, кто наводит смуту, не стоит".

 

Напомним, что из федерального бюджета на реконструкцию набережной в Пскове было выделено порядка 500 млн рублей. Тюменская компания ООО "СибЭкоСистема" разработала проект новой набережной, в соответствии с которым началась реконструкция.

 

Однако, некоторые представители общественности остались недовольны предложенным проектом. В результате 29 мая состоялось заседание Градостроительного совета Пскова, на котором было принято решение о приостановке работ на набережной. На следующем заседании 10 июля Градсовет решил внести в ранее утверждённый проект коррективы, и Управление городского хозяйства выдало разрешение на продолжение реконструкции в пределах, которые не противоречат решению Градсовета. На сегодня реконструкция продолжается только на верхней части набережной, которая не вызывала разногласий.

 

В связи с тем, что работы практически не ведутся, сроки срываются, есть опасность, что выделенные на набережную федеральные средства придётся вернуть.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...