Экс-мэр Пскова отслеживает ситуацию с реконструкцией набережной (ЗВУК)

Экс-мэр города Пскова Михаил Хоронен отслеживает ситуацию с реконструкцией набережной реки Великой. "Как коренной пскович, около 30 лет проработавший в руководстве города, из них 9 мэром Пскова, я скажу, что ситуация сложная. Самое главное решение — продолжать работы с учётом замечаний псковских архитекторов. Оставлять набережную в таком виде, как есть, нельзя", - сказал он в интервью корреспонденту Псковского агентства информации.

На фото: Михаил Хоронен

М. Хоронен отметил, что работы на набережной можно было бы продолжать параллельно с внесением корректив в проект её реконструкции. Ранее сообщалось, что 29 мая состоялось заседание Градостроительного совета Пскова, на котором было принято решение о приостановке работ на набережной. На следующем заседании 10 июля Градсовет решил внести в ранее утверждённый проект коррективы, и Управление городского хозяйства выдало разрешение на продолжение реконструкции в пределах, которые не противоречат решению Градсовета. На сегодня работы продолжаются только на верхней части набережной, которая не вызывала разногласий. Что касается нижнего уровня набережной, то подрядчик - псковский филиал ООО "СтройГрад" не имеет права продолжать реконструкцию по прежнему проекту, а иного - с изменениями в его распоряжении нет. "Я считаю, что нужно делать, и параллельно проводить корректировку проекта", - высказал своё мнение экс-мэр города.

Также он отметил, что все спорные вопросы должны решаться на стадии обсуждения проекта, до начала производства работ.

 

Напомним, что средства на реконструкцию набережной в размере 500 млн рублей были выделены Пскову из государственной казны. В связи с тем, что сейчас работы практически не ведутся, сроки срываются, есть опасность, что выделенные на набережную федеральные деньги придётся вернуть.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...