3

Экс-мэр Пскова отслеживает ситуацию с реконструкцией набережной (ЗВУК)

Экс-мэр города Пскова Михаил Хоронен отслеживает ситуацию с реконструкцией набережной реки Великой. "Как коренной пскович, около 30 лет проработавший в руководстве города, из них 9 мэром Пскова, я скажу, что ситуация сложная. Самое главное решение — продолжать работы с учётом замечаний псковских архитекторов. Оставлять набережную в таком виде, как есть, нельзя", - сказал он в интервью корреспонденту Псковского агентства информации.
  • Прорезался со своими советами,а то мы не знаем что набережная нужна Псковичам.
  • Портвейн 777
    Псковичей убеждают, что все нужно делать по утвержденному проекту и - ни шагу в сторону. В парке, который является частью проекта реконструкции набережной, уже уложили асфальт - самый обыкновенный. Теперь его собираются покрасить сверху краской. Нас будут убеждать, что это лучше того, что предусмотрено проектом, и краска прослужит до морковкиного заговенья. Как ведет себя краска на асфальте, мы знаем по состоянию дорожной разметки. Через год от этой краски на набережной не останется и следа. Но, проектом предусмотрена совсем другая технология - укладка покрытия из цветного асфальтобетона. «СибЭкоСистема» на листе проекта 11 1036/10 ПОС даже указала на подрядчика, который может это сделать - “NCC Roads” из Санкт-Петербурга. http://www.nccr.ru/ru/Materials-och-Services/-3/ Цветная асфальтобетонная смесь изготавливается из осветленного битума с добавлением красящего пигмента. Покрытие окрашено по всей толщине и при истирании верхнего слоя цвета не меняет. Проектом предусмотрена укладка более двух с половиной тысяч тонн цветного асфальтобетона двух цветов (см. листы проекта 13-14 1036/10 ПОС). Так - в проекте, а в натуре асфальт будет покрашен. Поэтому есть вопросы: - Почему работы выполняются не по проекту, согласованному Госэкспертизой. - Кто, и за чей счет будет ежегодно красить 13 тысяч кв.м дорог на набережной в два цвета. В натуре!
  • карамышево и весь лесхоз в полном составе все как один за путина медведева! только при них я буду богат !россия вперед!свобода лучше несвободы!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...