1

1 тысяча 774 многодетные семьи Псковской области подали заявки на получение земельных участков

1 тыс. 774 многодетные семьи из 3,5 тысяч, проживающих Псковской области, подали заявки на получение земельных участков. Большая часть семей — жители Пскова и Великих Лук. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на совещании с главами районов в Острове сообщил губернатор Андрей Турчак.
  • 1) Ведется ли какая-то работа, переговоры и т. д. с городскими властями о подготовке земель Силово-Медведово, Терехово, Панино, Павшино и вдоль Гдовского шоссе Солоново, к выдаче многодетным этих земель в нормальном санитарном состоянии. А именно снятие слоя грунта в 0,5–0,7 метра и замене его по причине несанкционированных свалок на территориях «Больших унитазов» — Силово-Медведово, Терехово, Панино, Павшино , а так же завоз грунта для массива «У тины» — Солоново ? 2) В каком состоянии рассмотрение возможности, многодетным из образования г. Псков, получения земли в Псковском р-оне, а именно Борисовичи, Голубово, Северик? 3) Снова вопрос о сроках прохождения документов на предоставление земли под ИЖС многодетным. (на моем примере)… В ноябре 2011 года нами подано заявление на участок самопоиском в Шабанах, одобрение этого участка под ИСЖ датируется от 26.12.2011. Из письма Ольги Торбич от 27.09.2012, дословно: Сроки осуществления мероприятий по формированию и предоставлению земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, определены соответствии с Постановлением Псковской области от 24.10.2011 № 420 «О мерах по реализации Закона области от 11.07.2011 № 1087-ОЗ «О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Псковской области». Срок предоставления земельного участка складывается из сроков, установленных для каждой из процедур, и суммарно составляет около 5 месяцев. На сегодняшний день уже прошло — 10 МЕСЯЦЕВ с подачи заявления на получения участка! По постановлению Псковской области от 24.10.2011 № 420 общий срок прохождения процедуры получения земли - 5-ть месяцев!!! Где выполнение ЗАКОНОВ? Исходя из моего опыта, основное время скрадывается в недрах «УГД» и Кадастровой палаты, неужели никак нельзя заставить этих «ЧИНУШ» всего лишь правильно и по закону выполнять свои обязанности? Срока на получение плана схемы участка из УГДай в 20–30 дней вполне достаточно, а в реале 3–4 месяца, срок на получение кадастрового паспорта — 20 дней, пусть даже месяц, а в реале почти 2-а месяца. Кто и как отвечает за несоблюдение законов? Рапортовать все чинуши научились, и СМИ с ними заодно!!! Почему до сих пор не проведено ни одной журналистской проверки? Догадайтесь!!! Псковские цепные СМИ пишут только что, что им разрешают ... или "пшли вон" от кармушки)))
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...