14

Директор школы Куньинского района нажилась на дровах

В Куньинском районе Псковской области будут судить директора школы, обвиняемого в присвоении муниципальных денежных средств, а также служебном подлоге. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в прокуратуре, руководитель Каськовского образовательного учреждения В. Н. Будыгина. Являясь должностным лицом, лично получила в бухгалтерии 55 тыс. 500 рублей для приобретения дров для обогрева зданий школы.
  • чё-то дешёвые дрова такие...
  • Какая же это нажива.
  • Портвейн 777
    С этой расхитительницы социалистической собственности нужно взыскать все расходы на трехлетние следственные действия. Не забыть бы и про душевную травму гражданина "П", который недополучил 19 т.р. за дрова. Кстати, заплатил ли гражданин "П" НДФЛ с полученной суммы, и был ли у него порубочный билет, нет ли задолженности по алиментам, и не погуливает ли он с централизованной бухгалтерией? Следственную группу нужно усилить и выяснить всё-всё-всё.
  • Прокуратура, которая должна следить за соблюдением закона, сама его нарушает. Чтобы поддержать свою необоснованную и недостоверную сторону обвинения, старается таким образом найти себе поддержку. Дело по обвинению В.Н.Будыгиной ещё, как я понял, не рассмотрено Куньинским судом, обвинительный приговор не вынесен, а господа из Прокуратуры хвалятся "своими победами в борьбе с коррупцией". Не придется ли им ответить за недостоверную информацию самим по закону???
  • Директор молодец! Смогла отопить школу половиной нормы выделенных дров. Вот только тогда резонный вопрос: зачем до этого столько дров нужно было закупать?????!!!!! Или ответ таится в тех аналогичных эпизодах?
  • Будыгина В.Н. Правосудие у нас в стране осуществляется только судом, и только суд правомочен признать лицо виновным. В установленном законом порядке судом моя вина не доказана. Дело к рассмотрению в суде не назначено, решение по делу не вынесено, а Прокуратура уже делает преждевременные выводы о моей виновности и дает в средства массовой информации сведения, не подтвержденные судом, в нарушение моих гражданских прав. Считаю, что сообщение пресс-службы Прокуратуры Псковской области нарушает законодательство, а не осуществляет надзор за законностью. Для чего это делается - непонятно?!
  • Кому непонятно? Тут и ежу ясно, что готовят замену директору школы:кому-то не угодила.
  • уже заменили
  • gik
    Чисто по-русски: не дожидаясь суда?
  • ага
  • А у нас всегда так! Обвинить - это мы "могём"! Тем более, это сейчас звучно. Ведь надо повысить отчетность по борьбе с коррупцией в Псковской области.
  • У сильного всегда бессильный виноват. В пору вспомнить слова дедушки И.А.Крылова.
  • Все сразу одним махом: место освободилось, отчетность повысилась. Словом, работа идет полным ходом. А как на это суд посмотрит?????
  • А судьи кто? - За древностию лет К свободной жизни их вражда непримирима. Сужденья черпают из забытых газет Времен Очаковских и покоренья Крыма; Всегда готовые к журьбе, Поют все песнь одну и ту же, Не замечая об себе: Что старее, то хуже. Где, укажите нам, отечества отцы, Которых мы должны принять за образцы? Не эти ли, грабительством богаты? Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве, Великолепные соорудя палаты, Где разливаются в пирах и мотовстве, ... "Горе от ума" А.С. Грибоедов. Многие строки бессмертного творения Грибоедова актуальны и теперь.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...