12

Сергея Шойгу просят открыть мемориал на месте концлагеря "Шталаг-372" в Пскове

Депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг обратился к министру обороны РФ Сергею Шойгу с просьбой принять на уровне Министерства обороны решение об увековечении памяти советских военнослужащих, погибших в 1941-1944 годах в концентрационном лагере "Шталаг-372" в Пскове. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе облсобрания.
  • Как не ругают Шлосберга, но каков же он молодец! Браво, Лёва!
  • Схрон
    Памятник на месте концлагеря - это банальная дань уважения людям, погибшим от зверств фашистов. Напоминание о том, что такое диктатура. Поддерживаю яблочника однозначно.
  • Полина Валерьевна
    Поддерживаю требование Шлосберга. Нельзя превращаться в "Иванов, родства не помнящих". Опасно это...
  • melomori
    Поддерживаю Шлосберга!
  • А вот в некоторых районах области главы районов запрещают поисковые работы, которые проводятся ОФИЦИАЛЬНЫМИ ПОИСКОВЫМИ ОТРЯДАМИ!!! И это накануне 9 МАЯ. Хотя там остаются недайденными и непогребенными тысячи бойцов. погибших как раз за освобождение этиого района!!! Такие же иваны родства непомнящие как и строители на Юбилейной.
  • Виссарион
    Молодец Лев Маркович. Он, конечно, жид, но получше многих. Уж Брячака-то точно получше будет. в следующий раз отдам ему свой голос.
  • Егор
    Думаю, Льва Марковича поддержит оппозиционная коалиция, сложившаяся в Собрании под его руководством - коммунисты и ЛДПР. Эсеры и едросты, как верные продолжатели дела лагерных надзирателей, в этом деле скорее на стороне зла будут.
  • Лев Маркович, Ваше обращение поддерживаю, более того, считаю что Ваша инициатива найдет поддержку и понимание у жителей Пскова! Вам давно пора сменить Цецерского И.Н. Толку от него жителям Пскова никакого!!!
  • А.Г.
    Нет, не поддерживаю. И так уже этих знаков полно везеде. Нужно строить новые микрорайоны, живым людям жилья не хватает. А те умерли. им уже всё равно.
  • ну теперь Лёву будут называть Барс Марковичъ, так барс на флаге как защитник Пскова. а к дню полиции будет Давид Марковичъ Гоцман из Ликвидации.
  • Удивляюсь комментариям типа "Нужно строить новые микрорайоны, живым людям жилья не хватает. А те умерли. им уже всё равно", у Вас что-либо человеческое осталось вообще? Чисто по-людски - Вы бы стали жить на кладбище, тем более, зная, что на этом месте приняли мученическую смерть тысячи военнопленных? Я думаю, в России по сравнению с другими странами уж есть места без захоронений, где можно дома строить жилые, а вот из-за таких "россиян", которым наплевать на историю и моральные ценности Россия-матушка долго не протянет, мне искренне жаль Вас и то поколение, которое Вы будете или уже воспитываете.
  • Агнесса
    А что с Моглино? Стройка идёт полным ходом. Где мемориал? Или стульчак деньги освоил7
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...