21

Судьбу "лишних" этажей попытаются выяснить в прямом эфире канала "Телеком"

28 июня в программе "Стакан воды" пройдёт обсуждение проблем городской застройки и сохранения культурно-исторического облика Пскова. Гости эфира выскажут свою точку зрения по поводу строительства высотки на Ижорского батальона и представят предложения по развитию городского пространства. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в редакции телекомпании, в дискуссии примет участие председатель Псковского отделения ВООПИК Ирина Голубева.
  • Борьба с высотностью городских построек в 21 веке - это мракобесие какое-то. Исторический центр хорошо, но пора городу становиться современным. Наверное "сталинки", "хрущевки" - это эталон этажности?
  • С Савицким полностью согласен
  • Поедете в Европу оттягиваться - обратите внимание, что немногочисленные высотные городские постройки в крупнейших городах Германии, например, - это так называемое "социальное" жильё. Все нормальные люди живут в двух-трёх этажных домиках.
  • предыдущему
    А что, проблема социального жилья в Пскове уже решена?
  • Сперва надо решить как-то проблему жадности зайстройщиков, которые громоздят этажи на одну и ту же трубу, заботливые наши.
  • На превьюъхе - самодельное взрывное устройство?
  • Не болтайте ерунды про 2-3 этажность в Европе, наберите в инете "Города Германии, Франции, Великобритании..." ну не видно на панорамах сплошной коттеджной застройки. Не надо делить на "нормальных" в избушках и "ненормальных" в высотках. У 90% псковичей нет возможности приобрести себе таун-хаус. Городу да и всей стране нужен строительный бум. В советские годы уезжал на месяц в лагерь отдыхать, приезжал - уже целый микрорайон стоял... правда не в Пскове это было, УВЫ! Здесь последний жилищный бум был, видимо, при Хрущеве.
  • В арабских эмиратах, судя по всему, самые ненормальные живут.
  • Я б в Дубай махнул, к ненормальным в небоскреб с бассейном и вертолетной площадкой на крыше.
  • Давай, давай, хиджаб не забудь прихватить
  • Сергей
    Давно заметил, что те, кто лезет строить на историческом культурном слое, кроме навоза сами отложить в истории ничего не способны. Зачем они в исторические центры лезут? Да за счет старой исторической застройки "как бы" их пустоты не заметно. Ну строили бы "лучшие дома и города" на новом месте. Ломать умеют, строить - нет...
  • Сергей, речь идет о высотках на Алехино... это исторический центр?
  • А еще между башнями кремля должен быть вечно дикий пейзаж. Смотри фото
  • С правого берега Псковы между башнями- высотки завеличья,с левого-трубы заводские.Это никого не волнует.Савицкий прав-Кремль, а вокруг хрущобы.Если Голубеву это устраивает,то нормальных псковичей нет.Во всём мире старое и новое рядом, в этом жизнь и развитие.
  • Пустой спор... Лет через 20 квартир будет завались - мы вымираем! Высокоэтажки будут стоять пустыми и разваливаться. Цыгане счас скупают частный сектор и правильно делают - там легче будет выжить. Я б не строил выше 5 этажей.
  • А как же быть со зданием на площади десантников, превративших Покровскую башню в макет. Ни мозгов, ни культуры у бизнеса нет - ошапурки на час.
  • Эта Голкубева на самом деле Мамонтова, она осталась в позапрошлом веке в Пскове-деревне!
  • Савицкий-прав, наконец то нужно делать современный город вместо страшных бараков!
  • На Алехина-как раз таки лучшее благоустройство-и дет плащадки и асфальт. дорожки и скамеечки-красота!
  • Доступное жилье, доступное жилье.... местные власти и "местные искувствоведы" против президенской программы "Доступного жилья", нужно сообщить!!!
  • Уберите старушку Голубеву, у неё старческий маразм по времени начался раньше, чем у нормальных людей! Кого вы слушаете? У неё нет высшего образования, о чем с ней можно вообще говорить? Её место в Богданово, тем более она постоянно пропускает время уколов от головы...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...