27

Андрей Турчак потребовал разобраться с директорами школ, насчитавшими себе зарплату под 100 тысяч рублей

Губернатор Псковской области Андрей Турчак потребовал от глав районов усилить контроль над зарплатами учителей и разобраться в ситуации, когда директора некоторых школ насчитали себе под конец года зарплату в несколько раз превышающую заработную плату учителей. В некоторых случаях она достигла почти 100 тысяч рублей, заявил он сегодня на совещании с главами районов в Локне, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.
  • А сколько зарплата у директора Псковского гуманитарного лицея?
  • Пенсионер
    Много, мало. Вы таким дёрганьем разрушите всю систему управления школой. Обновите знания учителей и управления школы по арифметическому действию, которое называется умножение. Установите простые , понятные, обязательные к исполнению правила. Установите и строго следите за максимальным разрывом заработной платы управления школы и учителями. Каждый учитель должен знать и быть уверен, если ему назначено столько то, директору назначено столько то. Если его заработная плата упала, значит и заработная плата директора упала. И наоборот.
  • А у самих как в администрации-то? С вас же пример берут! Консультанты, специалисты, даже начальники отделов - по 7-14 тысяч получают, а уже председатели комитетов - под 100-ку!
  • Ах как красиво устроились! Разобраться как, по тихому! Назовите их фамилии и на доску "почета" в районах и городах, в каждой муниципальной газете пропиарьте их - вот это будет достойно а сколько они имеют от сдачи в аренду спортивных и иных помещений, сторонним организациям и группам а учащимся, во внеучебного времени остаются часы что есть без выбора и вариантов, если какой то спортивный клуб, секция не принадлежат муниципальным ДЮСШ то вы изгои(даже областные спортивные федерации) хотя и тренеруете детей и молодежь этой школы и муниципального образования.
  • 26397 руб? Средняя? Не верю! Педагог со стажем 25 лет, с классным руководством и с проверкой тетрадей получает не больше 20000 руб.
  • И не надо обывателей вводить в заблуждение "высокими" зарплатами педагогов. Теперь понятно, как получается "средняя температура по больнице". А в Псковском педкомплексе завтра очень удивятся невиданной сумме в 32 тысячи ))) Прямо новогодний карнавал какой-то: найди под маской бедолаги-учителя "богатенького Буратино". Откуда, с какого потолка сумма?
  • бухгалтер
    зарплата руководителя не учитывается в средней зарплате учителя
  • "Андрей Турчак привел несколько образовательных учреждений, в том числе , где в ноябре и декабре директор увеличил себе оплату труда более чем на 10 тысяч рублей.." Боже !!!!И это все говорит человек с высшим образованием ( Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения.)..... губернатор Псковской области с 27 февраля 2009 года...а не Вы ли, УВАЖАЕМЫЙ, господин Губернатор, утверждаете сей документ!? И какая некомпетентность, безграмотность так говорить! Как директор может сам себе начислять заработную плату!!! Вы вообще о чем?? (Положительный пример он привёл из Палкинского района, где директор школы насчитал себе 55 тысяч рублей, но и учителя там получают 32 тысяч рублей. "Фонд копила и под конец года и себе любимой, и учителям выплатила. Это я ещё могу понять", - сказал Андрей Турчак.) Стыдно...Да и сравнивать школы города и районы это глупо.И еще ...раз уж речь зашла о разглашении персональных данных, уважаемый, расскажите нам простым рабочим, какая же заработная плата у вас и ваших заместителей ????Не Вы ли входите в число самых богатых людей области? Не вам ли принадлежало или принадлежит незадекларированные 60 % дома в Ницце (Франция) стоимостью около 1 миллиона 270 тысяч евро?"Может, это выходное пособие?" Выборы не за горами!
  • Осади, рабочий! Ты чьих будеш, милок?
  • Назовите хотя бы одну школу- номер школы, пожалуйста- где бы средняя зарплата учителя была 32 тысячи рублей. Только честно - без учета завучей завхозов директоров. Номер хотя бы одной школы, умоляю.
  • Сити Пскова назвал оклад, а не зарплату.
  • Википедия: Должностной оклад (тарифная ставка) — фиксированный размер оплаты труда работника за выполнение нормы труда (трудовых обязанностей) определенной сложности (квалификации) за единицу времени без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат. (ТК РФ) Если таков ОКЛАД, то какова же зарплата?
  • все так не только в общеобразовательных школах. взять вот Детскую школу искусств. в конце текущего года учителя написали на имя Калашникова прошение - и вуаля - по 16 тысяч на нос получили от города, при том, что у заведующих отделений и старых учителей и так з/пл под 40 штук в нормальный месяц. директор еще накинул по 6 штук от школы + стимулирующие. и вот - Новый год есть на что отметить. сам же директор получил з/пл под 40 тыров + 100% от оклада около 15 штук (премия), не считая пенсии. и все завучи и сам директор и их родственники имеют не одну ставку. вот и считайте. а молодым педагогам даже премию не дают, мол, мало работают - по 0,5 ставки. так а где же взять еще, если все уже разобрали себе вожди?!? а уж про административный персонал и говорить нечего - ни годовой премии, в материальной помощи - отказ, мол, вот еще и денег просят, не заслужили. а на 8 тысяч не особо и НГ отпразднуешь, к слову. зато трудовая инспекция порадовала - все на усмотрение руководителя. а где на этого руковводителя укорот найти - кто знает....
  • Татьяна
    А у меня знакомые учителя работая на две ставки в ппк получают около 20 тыс. рублей. И как может быть средняя зарплата 32 тыс.Но только если вместе с завучами и с директором.
  • Валентина
    Но если дали возможность директорам школ самим распределять стимулирующие выплаты. Кому сколько захотели , тому столько и дали. Их не кто не проверяет.
  • Вера
    Бедные учителя. До чего же всех озлобил Путин... или жизнь. У нас в дополнительном образовании я получила 8200 за декабрь, сижу и радуюсь или плачу. Хотя мои девчонки в этом году выиграли четыре всероссийских, два областных конкурса и стали лауреатом на международном..и вы думаете это кому-нибудь надо? Про дополнительное образование даже не вспоминают, как будто там не люди работают...везде бедные учителя и учителя....Но ведь я тоже имею 15 лет стаж работы и высшую категорию...
  • Елена
    Ставка учителя едина во всех школах, она чуть больше 6000 рублей. Заработать при таком положении вещей даже 15000 очень сложно, нужно брать огромное количество нагрузки. Даже учитывая стимулирующие выплаты и премии, нереально заработать учителю больше 20 000 рублей в месяц. Откуда берутся такие завышенные цифры, легко понять. У нас страна приписок, ложных отчетов, фальсифицированных данных и полной безнаказанности должностных лиц высших звеньев.
  • Вера, возьмите класс 26 и более разболтанных бездельников, тогда можно обсуждать Ваши 8 тыс. Это Вам не каляки маляки рисовать.
  • Музыкальная школа хорошо пристроилась. Одного с дудочкой учить можно, да ещё и на маслице поверх хлебушка.
  • Бессовестное какое начальство.
  • Вера
    Я не поняла причём тут музыкальная школа...хотя она у нас тоже из-за нехватки кадров на несколько ставок работает. Я про дома творчества пишу ... а у нас в группе не меньше 15 человек должно быть...и в отличие от школы мы должны придумать такую программу. чтобы их всех удержать до конца года...иначе кружок закрывают.
  • А у Верочки Емельяновой сколько??? Может быть с кузнецовских времен идет добавка за каждую закрытую сельскую школу?
  • Средняя зарплата в нашем славном ПсковГу за сентябрь составила 24 тыс. руб. Зарплата старших преподавателей - 7 тыс. руб.,доцента - около 14 тыс., ректора - около 200 тыс. руб. Враньё идёт всё наглее и наглее.
  • Да везде так, 5-7 начальников пилят бюджет, имеют зряплаты,а тот кто работает - нищенскую зарплату, пример тому наш музея,с зарплатой в 5 000 рублей. И никакая прокуратура ничего никогда не проверяет....
  • Предлагаю...вместе с проверяющий - уволить без права занимать должности связанные с руководством и контролем ПОЖИЗНЕННО !!! Может будет толк ?!
  • Елена
    Такие цыфры называют,где деньги ,в 12 школе получают копейки учитель начальных классов,класс 26детей. Все надбавки только в сми на деле в школе ни кто из учителей не получил среднию по региону 19 тысяч.Проверяйте конкретно каждую школу.
  • Миленькие, да разве только у вас так? На почте за копейки люди работают, хотя в конце 2013 года трубили о повышении. На 15 процентов аж.Тишина. Наверно с курортов начальники ещё не вернулись.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...