22

Аты-баты

Ольга Миронович

Гляжу я на псковского бронзового солдата (Первой мировой) и задаюсь вопросом, почему это у меня в глазах двоится монументальное искусство насаждается у нас в стране с таким избыточным рвением, что Псков перед каждым юбилеем пучит от памятников. А главное: такое ли уж это искусство?
  • "Но многопудовая халтура, к сожалению, простоит века" Это не Оля Миронович, но Маяковский, хотя оба об одном и том же...
  • Да уж... Про Никаса правильно сказала.... Откровенная халтура... Картинки с Арбата...
  • Никас - это кто такой, не знаю...
  • Сто плюсов тебе, Оленька. Но ведь не отбабахаться от такой хламины, как ни крути. И мне жалко вашего зеленого сквера. Вот гадство, И принес же черт этого министра не ко времени
  • Превосходно!Миронович есть Миронович!
  • Тёмный
    Почти каждый раз, читая Миронович, наслаждаюсь её манерой письма и думаю: всё, это вершина, лучше не напишешь. Ан нет: сегодняшнее остроумно-изящное повествование пример тому, что у Миронович нет предела, не существует для неё границы совершенства изложения мыслей своих, всегда найдётся изюминка, способная заинтриговать любого читателя: что же последует дальше, куда приведёт мысль её рассуждений, какие слова найдутся для характеристики очередного факта, объекта изложения. И что мне особенно нравится: часто в её рассказах удачно вкрапляются "личные мотивы". Сегодня, например, это факт участия во Всероссийской олимпиаде школьников по литературе и мимолётно - о детстве, прошедшем на Гражданской улице. Конечно, можно продолжать и ещё многое сказать. Но на сегодня хватит: руководство ПАИ, срочно повышай зарплату Ольге Миронович!
  • Ольга, ну скажите, почему так до слёз обидно за любимы древний Псков? Почему всё нынче в нём делается бездумно, бездушно, даже как-то по-глупому? Скольких вражеских сил не пустил город на территорию Руси, а в 21 веке оказалось, что врагами являются важные россияне из столиц златоглавой да северной...
  • Мангол
    Ольга - молодца! Так их! В хвост и в гриву!!! Да и сам этот "стеллистый" солдат какой-то не такой. Слащавый уж больно. Одним словом - румын. И лицо у него (у рядового, пробывшего несколько лет в грязных окопах) больше похоже на лицо офицера-дворянина только что вышедшего от цирюльника. Да и трёха (винтовка Мосина) выглядит как охотничье ружье.
  • Вот права Ольга! Какое-то всё лже-искусство нам навязывают, ещё и не понимают "чёй-то скобари не радуются"
  • А я возмутилась, что нищий, так он выглядит, музей заплатил за такую статуэтку 2 000 000 рублей. Что за вздор т.Киселев?
  • диагноз: столичное самоуправство и хамское отношение к провинции.
  • Конечно мазня Сафронова это нечто... Передвижник, блин
  • Ольга, ну скажите, почему так до слёз обидно за любимы древний Псков? ______________________ Ольга-то сказать может. Сильно сказать. Но сомневаюсь, что от её слов Псков станет лучше. Или ошибаюсь? Вы же дали ответ: "...врагами являются важные россияне из столиц златоглавой да северной...". Чего же хотите от Ольги?
  • Возможно, это повелось с христианства: Пасха главнее Рождества. Так пошло, поехало- имеем не бережем,- потеряем...? Бронзовый солдат, дороже живого. На кладбище ходим, как на выставку?
  • Предлагаю неравнодушную женщину с говорящим для Псковской области именем Ольга назначить руководителем Государственного комитета Псковской области по культуре. А на всё согласного Голышева отправить на пенсию... Он забыл главную заповедь политика Псковского края - не навреди!
  • старшой
    Памятник НАЧАЛУ ВОЙНЫ.....вспомнилось-кому война, а кому мать родна. Тогда поставим и памятник 22 июня 1941 года!!!! ПРАЗДНИК устроим.....
  • Егор Егоров
    Прости нас Господи.
  • Присоединяюсь к Егору. Про сам повод уже никто и не говорит. Печальная и страшная дата. И увековечить ее надо, способ вторичен. И то, что делается сейчас, пусть криво, но делается. А если заболтать, то ничего и не будет ни к 1 февраля, ни 1 августа. А почему не ставим памятн ики про 22 июня, так потому что было 9 мая и победителям и павшим у нас памятники есть. А вот 1 мировая закончилась трагически: февральской и октябрьской революциями, ту войну Империя по факту проиграла, потеряв Прибалтику и др западные територии, последствия чего расхлебываем до сих пор.
  • Прости нас, город Псков!
    Ну первый-то солдатик бравый усатый уж не не знаю почему не нравится, вишь сильно откормленный и раздобревший, или вообще не той ориентации! Фантазия афтора конечно расплескалась бурно, чо он там или она вкуривает, перед написанием своих опусов, и про тело жирное в утесах, и про престарелого балеруна всплыло в подсознании! или это просто демонстрация "энциклопедических" знаний, мол и мы гимназиев кончали! Про вариант Салавата ничего плохого не сказано, с тестостероном все в порядке, мужики есть мужики! Похоже, этот Салават как начал "ваять" в художественной школе, или что он там успел закончить до первого госзаказа и до звания Народного, солдатиков революции, отечественной войны и многочисленных пограничных инциндентов и прочих мест боевой славы, так там все на потоке, руки ноги головы пушки ружья автоматы, стелла слева - справа! Да уж - выбор богатый!Да уж, ездят тут всякие Мединские, и растут очередные уродцы и уродицы!
  • Молодец, Оля. Молодец!
  • Правильно - "патронтаШ", а не "патронтаЖ"... Грамотейка.
  • Причем тут Псковский пехотный полк? Кроме, собственно, названия эта воинская часть, сформированная в Москве, к нашему городу, по сути, никакого отношения не имела. Тогда уж об Иркутском пехотном, к примеру, нужно речь вести...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...