9

В Псковской области около 4 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны улучшили жилищные условия

По состоянию на 10 февраля 2014 года 3 тысячи 998 ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Псковской области, улучшили свои жилищные условия. Об этом сообщила первый вице-губернатор Псковской области Вера Емельянова на заседании областной администрации 11 февраля, передает корреспондент Псковского агентства информации. В наступившем году еще два ветерана получили жилищные сертификаты.
  • Выплатить деньги на приобретение жилья для ветеранов, это не значит улучшить их условие. К этой статье должно быть дополнение-сколько фактически проживает ветеранах в приобретенном жилье. Я не голословно пишу. В нашем 27-кв. доме приобрели 5 квартир для ветеранов, но ни одного мы не видели. Либо сдают в аренду, либо продают через год. А сколько таких по области? Очень хочется знать. А вот если бы им предоставляли социальное жилье, они бы пожили для себя. Очень жаль, что все благородное дело туманит людям глаза.
  • ...
  • Кристофер Робин
    >>> (12:35 11.02.2014):

    Выплатить деньги на приобретение жилья для ветеранов, это не значит улучшить их условие. К этой статье должно быть дополнение-сколько фактически проживает ветеранах в приобретенном жилье. Я не голословно пишу. В нашем 27-кв. доме приобрели 5 квартир для ветеранов, но ни одного мы не видели. Либо сдают в аренду, либо продают через год. А сколько таких по области? Очень хочется знать. А вот если бы им предоставляли социальное жилье, они бы пожили для себя. Очень жаль, что все благородное дело туманит людям глаза.
    Так ветераны вправе сами распоряжаться этими квартирами: могут их продать, отдать родственникам, сдать.
  • >>> Кристофер Робин (15:04 11.02.2014):
    Кристофер Робин
    Так ветераны вправе сами распоряжаться этими квартирами: могут их продать, отдать родственникам, сдать.
    И что?
  • Елена

    Ветераны-народ пожилой, все их наследие достанется детям и внукам.
    Если делать акцент-помощь при жизни, то нужно- бесплатный санаторий-1 раз в год,
    профилактические лечение в лечебных заведениях, бесплатный массаж, и другие льготы,
    чтобы это было действительно реальной и ощутимой заботой.
  • Правильно сказано. Все эти квартиры достаются родственникам, зачастую тунеядцам и бездельникам. Их либо сдают внаём приезжим из среднй Азии и кавказа, либо продают, а деньги детям на пропой. Сделали в итоге афёру - как в воду пёрнуть: шуму много и дурно пахнет.
  • Плюс цены риэторА-бандиты задрали в полтора раза: до начала раздачи квартиры стоили 900-миллион, теперь однушка миллион восемсот тысяч.
  • Аспушкин
    В два раза.
  • псковичка
    Согласна. с тем что все достается родственникам, которые ни какого отношения к ВОВ не имели. Внимание и помощь конкретному ветерану не доходит.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...