10

Латвия намерена принять закон об уголовной ответственности за отрицание "советской оккупации"

Процесс принятия в Латвии поправок об уголовной ответственности за отрицание так называемой "советской оккупации" ведет к реабилитации нацизма, считает председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. Об этом сообщает РИА "Новости".
  • "возможно, и нам нужно задуматься о том, чтобы принять законодательство, которое будет защищать нашу историю и нашу точку зрения на исторические события, поскольку желающих исказить есть очень много и за рубежом и внутри самой России".
    __________________________________
    Разумное предложение. Надеюсь, что ему будет дан ход. Нельзя оставлять без внимания подобные демарши.
  • строитель
    До Александра III это были остзейские земли. Читай немецкие.Образовались прибалтийские губернии. Основаному псковичами Дерпту вернули имя Юрьев.( на Мироносицком кладбище до сих пор стоят гранитные памятники "сделано в Дерпте")
    Таки может латыши опоздали с предъявой к "оккупантам" на сотню лет?
  • Александр
    На земном шаре есть2страшные идеологии-комунистическая и их ученики и последователи фашисты.Комуняки захватив власть незаконно в 1917г залили кровью миллионами жизней по всему земному шару.Всем нормальным историкам известно как выучивали и пестовали они фашистов.Весь средний состав будущего гестапо обучался и проходил практику в концлагеряхНКВД.Более30 будущих генералов и фельдмаршалов обучались в академии РККАА.Почти все закончившие обучения получили за отличную учебу ордена СССР,а всем известный Гудериан получил орден Ленина№3.В 1960-1970г СССР обучал в Крыму будущих арабских террористов,потом они же устроили резню в Чечне,а сейчас их воспитанники развернули террор по всему миру ,и конечно благодарят Россию проводя террор.В украине это ПР и их сателиты комуняки ,которые убивают,насилуют,пыают и грабят простой народ.
  • александр -тебе то какое дело до всего этого - живи и дай жить другим -если не хочешь жить -подохни
  • >>> gik (13:46 12.02.2014):
    gik
    "возможно, и нам нужно задуматься о том, чтобы принять законодательство, которое будет защищать нашу историю и нашу точку зрения на исторические события, поскольку желающих исказить есть очень много и за рубежом и внутри самой России".
    __________________________________
    Разумное предложение. Надеюсь, что ему будет дан ход. Нельзя оставлять без внимания подобные демарши.
    Такая уж судьба у малых стран.
    Территории Латвии, Эстонии и Литвы много раз переходили из рук в руки своих сильных соседей. Удивительно, как эстонцы сохранили при этом свой язык и культуру.
    Возможно, самым благоприятным и стабильным временем развития этих стран были годы нахождения в Российской Империи перед Первой Мировой войной.
    Результатом Брестского мира, а точнее предательства Родины, который заключил, как известно, В.Ленин, стало самоопределение прибалтийских государств.
    Потом они попали "под раздачу" в результате сговора СССР с гитлеровской Германией. Возможно, именно это развязало руки Гитлеру и стало первым толчком к началу большой войны.
    К пониманию истории своего народа нашими соседями нужно относиться с уважением и пониманием, а сначала в своей истории и своих трагедиях разобраться.
    А что до наших депутатов? - Бабы других нарожают.
  • которое будет защищать нашу историю и нашу точку зрения на исторические события, поскольку желающих исказить есть очень много и за рубежом и внутри самой России
    ___________________________________
    Что плохого в том, что в Латвии будет латвийский взгляд на историю Латвии? Кто-то будет отрицать наличие пакта Молотов-Риббентроп? Латвийцы не будут. gik - будет, он живет в более лучшей стране, чем Латвия. В Латвии живут папуасы, им нельзя давать волю думать самостоятельно. Детские болезни, типа маршей недобитков из СС, быстро заканчиваются. Вместе с национализмом. Как только соседняя огромная страна перестает мыслить имперскими штампами, совково-коммунячьей окраски.
  • gik - будет
    ____________
    УзнаЮ знакомый почерк нелюбителя гика.
    Но тебе, уважаемый аноним, неведомо, что и как я думаю.
    Когда же тебе надоест решать за меня?
    Допускаю, что сказывается его воспитание уже в ельцинской России.
  • А сколько латышский школ на территории Псковской области?
  • Владислав
    Сдохните нацисткие подстилки! Придет время и вы будете болтаться в петле на ветру!
  • А сколько псковичей знает язык своих соседей латвиешей?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...