24

Эстонский суд признал законным запрет на обучение на русском языке в гимназиях

Верховный суд Эстонии отклонил апелляцию властей Таллина и Нарвы, оставив в силе решение правительства Эстонии, согласно которому пятнадцати муниципальным гимназиям этих городов запрещено продолжать преподавание на русском языке. Об этом сообщает пресс-служба суда.
  • Ой, доиграютсяяяяя
  • ещё как доиграются! молодёжь уехала на заработки в Европу. Эстония пуста!!!
  • Чем меньше страна и значимость в мире, тем громче лай, видимо от ущербности своей! Лизнуть надо бы своего пиндосовского грязномазого хозяина, иначе не оценит!!!
    Шавки и есть шавки, что с них взять?
  • Эстония по площади меньше Псковской области, воняет как скунс, значимости добивается, никак не может самоутвердиться! Обязательно надо кого то ущипнуть, укусить, а так никто не заметит эсти тормознутых!
  • Ну, чо, русопятые шовинисты - беситесь? Беситесь, беситесь. Эстония вошла в зону евро, по темпам развития выше вас, торговцев газом и нефтью, и лечиться вы в эстонию ездите, а не мы к вам. Утритесь козлы. Эстония - не Украина, "крым" у нас не оттяпаете. Только против овец сильны, засранцы. На НАТО не попрете, кишка тонка. Так что - беснуйтесь в бессильной злобе, потомственные рабы то Сталина, то Ельцина, то Путина. Пламенный привет! А мы - в Европе, в то время как вы - ... ( в рифму, другой вы не знаете, не дано ).
  • Илья предыдущему
    Респект! Точь в точь мои мысли. Интересно, что в этом форуме есть какие-то особенно ущербные и агрессивные скобари: у них "великий и могучий язык", о котором они ратуют, сводится к нескольким ругательством, к фантазиям об облизывании чьего-то мягкого места, преимущественно черного цвета и т.д. Больные фекалисты. Разумеется, народ в Пскове в общем и целом нормальный, не кровожадный, с удовольствием ездит в Эстонию в гости и не одобряют агрессию против Украины.
  • У нас в России полно всяких мигрантов, так нам теперь что - таджикские, узбекские. украинские и молдаваниские школы открывать? Ни фига подобного! Приперлись в Россию - учите великий и могучий, не можете - скатертью дорога. Мы вас не звали. Так, что ничего плохого в Эстонии в отношении школ не произошло. Там национальное государство эстонцев. Это только у нас - "россияне", епта, с кавказа. Двух слов по-русски связно сказать не могут, уроды.
  • Макс
    На НАТО не попрете, кишка тонка...
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++=
    Чернуху лепишь, дятел черномазый!
    Надо будет и попрем, пиндосы на картинках воинственные и в боевиках герои, а копни глубже - дерьмо, дерьмом! Да пусть только попробуют дернуться!
    Вам, эстонцам, без разницы кому продаваться и перед кем прогибаться, под чьим сапогом находиться..., под чью дуду играть, главное лаять громче всех, перелаить всех соседей! Показать свою пустую значимость!
    Что у вас есть? Экономика? Не смеши! Экономика в Германии, во Франции, Бельгии... Вы рынок сбыта, сателлиты... Ничего у вас своего нет! Рухнет евро, развалится Евросоюз и будете жадно воздух глотать от безысходности!
    В России для народности сету все делается чтобы сохранить самобытность, а вы? Боитесь, просто боитесь всего русского! И оттяпывать от вас нечего, нам своего хватает! Крым - русская история, русская цивилизация - это наше родное! Своего не отдадим не пяди!
    А то что вас присоединил Сталин к Союзу, так спасибо скажите Сталину, а он грузин, не русский! Все притензии к Грузии предъявляйте, возмущаясь до икоты и крича до хрипоты, о явлениях природы и о ценах на болты...!!! Отдыхайте, не парьтесь!!!
  • В России для народности сету все делается чтобы сохранить самобытность, а вы?
    _______________________________
    Несколько вопросов к великорусскому шовинисту, если, конечно можно обойтись без раскидывания кала? Можно? Тогда, вопросы:
    1). Сету - русские?
    2). Сколько сету живет в РФ и сколько в Эстонии?
    3). Какова ваша заслуга, русского населения, что в недрах РФ много полезных ископаемых?
    4). Назовите показатели роста экономики РФ и Эстонии за 2012-13 г.г.
    5). До присоединения к СССР по пакту Молотова-Риббентропа Эстония входила в состав Российской Империи, или нет?
    6). В чем выражается наличие "пендосского сапога" в Эстонии, если Эстония - безядерная держава, а ядерная держава РФ не выполняет своих собственных обязательств по гарантии территориальной целостности и неприкосновенности Украины в обмен на ее безъядерный статус.
    7). Если по данным официальной статистики РФ вторым после русского по численности является татарский народ, почему татарский язык не является в РФ вторым официальным языком?
    Жду ответа, а не кидания калом. НАТО - это не только пендосия. ВВП РФ - 1/7 от ВВП США и примерно столько же от ВВП Европы. Так, что, не надо пугать нас голым попом. Итак, ответы - В СТУДИЮ!
  • для 10:39 29.04.2014
    ____________________________________________
    Не захлебнись собственным калом!
    Тебе одного ядерного фугаса хватит и не понадобятся ответы на пустые вопросы, умник!
  • Не захлебнись собственным калом!
    Тебе одного ядерного фугаса хватит и не понадобятся ответы на пустые вопросы, умник!
    _______________________________
    Ну, типа, Россия - обезьяна с ядерной гранатой. И ничего больше... Да, народец еще тот, гнилой народец.
  • Та-дааааааМ! Вот так ответ! Ну и ну! Это что, школьные двоешники на форуме сидят? Или это платные путиноиды? Не похоже, чтобы такую дебильноватую школоту оплачивали. Может, в Едрисне, ОНФ и МГЕР других отбросов и нет, это - самые лучшие из лучших? Ну, дела-а-а-а-а...
  • Татьяна
    для 10:56 29.04.2014
    __________________________________

    Чувак, мы на ваши сайты не заходим, публично не гадим!
    Мы живём у себя на Родине, любим свою Родину, уважаем Президента, свой народ!
    В гости - пожалуйста всем рады! А за такую похабщину - пошел на фуй! Мы тебя не звали обсирать все подряд! Кричи громче, получишь бабла больше от заокеанских спонсоров!
  • Сидит за пределами России пиндос проплаченный 11:01 29.04.2014 и подначивает всех подряд умалишенный прихвостень, недоносок недоделанный!
  • а потом орут из за бугра: мы в дела России не вмешиваемся! а на Украине ищут российских военных, дебилы параноидальные!
  • уже с ПЛН школота обамовская перекинулась на ПАИ! Аппетиты растут!!!
  • Чувак, мы на ваши сайты не заходим, публично не гадим!
    Мы живём у себя на Родине, любим свою Родину, уважаем Президента, свой народ!
    В гости - пожалуйста всем рады! А за такую похабщину - пошел на фуй!
    ________________________________________
    По-моему, похабщина это в посте то, что выше ката. А под катом - только констатация факта. Нет? И причем здесь заокеанские спонсоры? Полемика - это не набор обвинений, это сравнение аргументов. А посылание "на фуй" и "Не захлебнись собственным калом!" - это базарная склока, не достойная цивилизованных людей. Тоже нет скажете?
  • Еслт ищешь рифму к слову Европа кроме попа - спроси у Буденопа ( К.Прутков )
  • Не обижайтесь на ассимилированных куратиков. Они просто после пары пшиков дихлофоса в пиво так возбудились.Ну ооооччееень, они это дело любят.
  • Дихлофос! Приятный освежающий напиток! Дихлофос! Его употребляет и не познавший сладостного чувства маразма студент и выживший из ума старый бухгалтер! Дихлофос! Пейте охлажденным! Теперь ещё и в виде спрея! Дихлофос! Два пшика в пиво и ваша жизнь цветаста и игрива!
  • Таллинский киберцентр организовал целый русофобский отдел! Не бойтесь гранату, чуваки, она ручная, даже ели ядерная!
  • А когда пиндосы выделят обещанный кредит Украине, на словах они Львы Толстые, а на деле члены большие!
  • обещать - не значит жениться! пиндосы обещали Ираку, Ливии, Косово, Украине... кредиты, а фиг вам...
  • для параноидального умника в стадии дебильности
    для 10:56 29.04.2014
    Ну, типа, Россия - обезьяна с ядерной гранатой. И ничего больше...
    ________________________________________________________________

    Обезъяна говоришь? Ну, ну...
    Обезъяна как раз грязномазый Обама и его гнилая пиндосия разбрасывающая ядерные фугасы на мирное население Японии в 45 году!!! Учи историю, упырь!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...