4
  • А чего эстонцы шляются по чужим территориям в других странах? Сидите дома, пейте эстонский ликер!
  • Они любят пшик дихлофоса в пиво, серьёзно.
  • Игорь
    Шляться по чужим территориям больше всего любят российские фашисты-оккупанты. За что русских не любят и не уважают во всём мире.
  • Освобожденные журналисты LifeNews: когда услышали чеченскую речь, сразу полегчало. Поняли, кто вмешался
    В освобождении журналистов участвовал глава Чечни Рамзан Кадыров

    Задержанные на Украине журналисты LifeNews освобождены. Самолет, на котором они вылетели в Грозный, уже приземлился. Они успели рассказать ряд подробностей своего освобождения, но вскоре готовы будут дать интервью уже в Москве. Пока известно, что переговоры об их освобождении вели представители главы Чечни Рамзана Кадырова, именно поэтому журналистов сначала доставили именно в Грозный.
    Глава Чечни Рамзан Кадыров и освобожденные журналисты LifeNews.
    Журналистов Олега Сидякина и Марата Сайченко освободили и доставили на самолете в Грозный. Как написал в своем Instagram Кадыров, они «до утра отдохнут в Грозном, а завтра с ними в Москве смогут встретиться родные, близкие и коллеги».
    «Последние несколько дней представители Рамзана Кадырова находились в Киеве и вели переговоры по освобождению съемочной группы LifeNеws. Это нигде не афишировалось в целях безопасности журналистов», — говорится в свою очередь в сообщении на сайте LifeNews.
    .Самолет на котором журналисты вылетели в Россию, был предоставлен главой Чечни и почти четыре дня находился в Киеве, готовый вылететь каждую минуту. В субботу в 23.40 борт с представителями Чеченской республики и журналистами LifeNews вылетел в Грозный.
    Глава Чечни ранее в среду посоветовал Киеву отпустить российских журналистов из LifeNews, в обратном случае пообещал «действовать жестко».
    Кадыров в связи с освобождением журналистов выразил благодарность президенту России Владимиру Путину: «Президент России Владимир Путин доказал всему миру, что граждане нашей страны находятся под надежной защитой, где бы они ни находились!!! Я от имени журналистов, от всех жителей Чечни хочу выразить огромную благодарность нашему национальному лидеру Владимиру Путину за спасение Сидякина и Сайченко!»
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...