19

Прецедент по-псковски

Если бы в России судебная система, как, например, в США, была прецедентной, одно примечательное ДТП в Пскове возле магазина «Нива» наложило бы серьезный отпечаток на дальнейшее судопроизводство в нашей стране. Казавшийся довольно прозрачным случай, в котором сотрудники ГИБДД самостоятельно разобрались на месте, с подачи городского суда неожиданно развернулся на 180 градусов: жертва и виновник удивительным образом поменялись местами.
  • Александр
    Факт нарушения автобусом ПДД налицо.Факт нарушения процедуры исследования дела судом налицо. Вывод: налицо махровая коррупция.Согласно российскому законодательству, коррупция — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства
  • Мда... вот тебе и суд... высший орган власти...
  • Страховщик
    Есть запись этого ДТП на видеорегистраторе( о которой автор знает, но умалчивает), где четко видно, что автобус действительно объезжая ДТП выехал на встречку, которая была пуста.Однако после этого неожиданнно резко с крайне правой полосы встречки Мазда выезжает на полосу по которой уже едет автобус.Видя это автобус остановился. Однако Мазда уже не смогла объехать автобус.Господа! Перед тем как судить, надо знать все обстоятельства.Водителя Мазды погубила жадность.Хотел еще больше получить со страховой компании.Закончатся все суды и мы с него взыщем выплаченные деньги.Не ссылайся на суды США и не дави письмами.Есть слова из песни "гуд бай Америка!"
  • РосгоссТРАХ погубит борзота...
  • Эту страну погубит коррупция.

    хехе
  • Первопричиной стал автобус. Успел, не успел - это не важно! ОН НЕ ИМЕЛ ПРАВА ВЫЕЗЖАТЬ НА ВСТРЕЧКУ! Следующий момент, не важно, что там казалось, пустая дорога или нет. Водитель автобуса, объезжая препятствие, обязан был оценить безопасность. Значит, неправильно оценил, и это его вина!
  • "Страховщик" судя по аргументам юрист из росгосТраха, и папа у него в областном суде заведует. Вот оттуда ноги и растут похоже... Судился с ними не раз. Явно сыночка продвигает. Россия господа страна возможностей )
  • Оля
    А почему мазда должна была объезжать автобус, который выехал на встречку?!?!?!страховщик, ты в своем уме?) это беспредел!!! Михаил, удачи! Прослеживается явная неприязнь к вашей персоне...
  • Страховщик
    Да, многим надо учить ПДД.По высказыванию некоторых- автобус с пассажирами должен был стоять часа 2-3, когда оформят ДТП и освободят полосу.Хотел бы я видеть Олю и других, ждущих в этом автобусе.Еще раз:автобус объезжая место ДТП выехал на свободную встречную полосу и это зафиксировано видеорегистратором. А уже потом выскочила на эту полосу Мазда, водитель которой не мог не видеть такой махины и как автобус, имел возможность остановиться.Но ложное понятие-моя полоса, кого хочу-того и топчу, погубила его.А если бы земля на полосе перед автобусом провалилась- то он что должен был стоять до тех пор, пока яму не засыпят.
    И я не работаю в Росгосстрахе и отца у меня, к сожалению, в суде нет.Я просто не уважаю непрофессионального визга.
  • Страховщик похоже неадекватен. ПДД как раз вам нужно учить. Пункт 9.2 запрещает выезжать на встречку? Или я чего то не понял? А мазда судя по статье ничего не нарушила.
  • АТП
    Если мазда не виновата, то чего прессу-то для давления подключать. Видимо на воре и шапка горит. Какой бы не был у нас суд, но его решения надо или признавать, или обжаловать до конца, а не заниматься пустозвонием.Мы могли бы еще красивее все описать, но не будем и примем окончательное решение вышестоящего суда.Не знаем, кто такой страховщик, но он более объективен в своих суждениях, чем многие выступившие.
  • Правдоруб
    Ну правильно! Не удобно было автобусу ждать- плевать на разметку, плевать на правила.
  • А кино-то где?
    Посмотрим и обсудим.
  • Закон что дышло. Кому надо, туды и вышло.
  • Про алкоголь не поверил, что суды пошли против ментов. Ну а тут всё на месте. Суды особенно.
  • Странно подписи автора у статьи нет боюсь предположить родственник михайлова


  • АМ
    Страховщик, судя по выбранному для комментария имени, Вы не судья Пантелеева, не Михайлов М.С., не водитель автобуса и не батюшка на Infinity....какбэ...Откуда в таком случае сведения про запись видеорегистратора?)) Чудеса....
  • Страховщик
    Предыдущему.Я не только это знаю, но и то, что в областном суде родная тетя Михайлова рулит и даже она признала правоту обл.суда.Вот такие пироги.
  • Есть понятие вынужденный выезд на встречу и вынужденное пересечение сплошной
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...