15

Сейм Литвы ждёт от России извинений за «советскую оккупацию»

Бывший посол Литвы на Украине Пятрас Вайтекунас, входивший в число депутатов Верховного Совета Литовской СССР, подписавших 11 марта 1990 года Акт о восстановлении независимости Литвы, заявил, что Россия должна извиниться за «советскую оккупацию». Об этом пишет «Парламентская газета».
  • Дедуля впал в маразм.
  • Производственно-экономический потенциал Литвы за время советской "оккупации" к 1991 году по сравнению с предвоенным 1940-м вырос в 29,5 раз!!! Вот сволочи - "оккупанты", что натворили. Извиняемся за это.
  • Вот дебилы
  • Не секрет, что Прибалтика отошла к Советскому Союзу по пакту Молотова-Риббентропа, как и западная часть Польши, также было оккупировано более 30% территории Финляндии! Грубо говоря Гитлер и Сталин поделили Европу! Об этом позорном периоде нашей истории предпочитают умалчивать!!! Вообще история России это череда бесконечных войн и завоеваний!
  • Россия ждет извинения от Латвии за сохраненный СССР латышский генофонд.
  • Для 09.56
    Со своим секретом сходи в отхожее место,и там свисти, а не свисти на форуме.
    Народ латвии в 30-е годы сам голосовал за вхождение в состав СССР, как и за выход из состава СССР.
    Если каждый раз за действия латышей еще и извиняться, так ЕС скоро сама выпрет латвию из ЕС.
  • >>> Для 09.56 (09:34 14.01.2015):
    Для 09.56
    Голосование было фиктивным организованное местными коммунистами, которые содержались кремлем! Речь идет о фактической оккупации Прибалтики! Нечто подобное происходит сейчас и с Украиной!!!
  • Да, латыши выживали только лежа под кем-то. Сейчас они легли под ЕС. Пусть сегодня ЕС их имеет...)))) Подстилки и есть подстилки, как бы они потом не кричали об ином.
  • ПРИ ЕС экономика латышей не будет расти так, как при СССР. ЕС их просто изнасилует и выкинет.
  • Фантазии у них много, видимо деньги закончились))) А если так разобраться, ребят, вы свободны и к этому стремились, чего еще хотите? Чтобы вас признали обездоленными и униженными, пожалели?
  • может ещё извиниться за то,что вернули вам Вильнюс (поляки отобрали у лабусов) и Клайпеду с побережьем (Гитлер отнял для Пруссии и переименовал в Мемель) вы товарищи прибалты совсем ухуели! ваш народ по всем странам старого света разъехался (стройка,ремонт,прислуга,сервис и т.д) а в ваших миграционах службах стоят очереди из черноты,принимайте и кормите ваше будущее. французы уже докормились.когда то не так давно,Европа в жопу целовала нашего великого Суворова за освобождение от турок,потом Жукова, следующего не будет!
  • Понятно, что страны Прибалтики зависят от кредитов Евросоюза и теперь вынуждены "отрабатывать" эти кредиты! Кроме того они до сих пор не могут нам простить "оккупации"!!!
  • >>> (09:55 14.01.2015):

    ПРИ ЕС экономика латышей не будет расти так, как при СССР. ЕС их просто изнасилует и выкинет.
    Советский Союз был вынужден вкладывать деньки в экономику Прибалтики как и стран СЭВ! Иначе они бы захотели выйти из состава СССР еще раньше!
  • Советую съездить в Прибалтику и посмотреть как там живут! Цивилизация! Чистота, порядок! Европа одним словом! Не то что в нашем Мухосранске!!!
  • За счет того, что все деньги шли в Прибалтику так сказать витрину СССР.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...