10:59
Путин заявил об отсутствии необходимости в применении ядерного оружия в ходе СВО
19:58
Фестиваль гусельной музыки «Граинская сторона» пройдёт в Красногородском округе в августе
18:39
Александр Котов стал участником заседания Совета законодателей в Петербурге
16:31
Мария Захарова: В Псковской области особое отношение к истории Великой Отечественной войны
12:17
С парламентского часа о ходе догазификации начнётся 44-я сессия Псковского областного Собрания
09:58
Александр Котов улучшил позиции в медиарейтинге глав законодательных органов субъектов России
09:48
Усовершенствовать критерии выбора сельских территорий для получения господдержки просят депутаты
Обсуждение 7
- Популярное
Псковичей предупредили о лимите на разовые переводы
В Пскове школьникам запретили приходить на уроки с видеорегистратором
Доброволец Ярослав Цапко: в Псковской области оказывают большую поддержку волонтёрам
Маршруты общественного транспорта изменятся в Пскове 6 мая
Публикуем видео утренней аварии на перекрёстке Рижского проспекта и улицы Юбилейной в Пскове

Состоялся «полит-ринг» экс-министра обороны ДНР, лидера движения "Новороссия" Игоря Стрелкова и российского политика Николая Старикова. Оппоненты спорили о многих вопросах, касающихся Новороссии и России.
По мнению многих зрителей, Стрелков проявил себя как честный и принципиальный человек.
Предлагаю вашему вниманию мнение среднестатистического блогера о состоявшемся политринге.
«Главная мысль Игоря Ивановича заключалась в том, что в феврале-марте 2014 года Украину можно было брать практически «голыми руками» с минимальными потерями. Хунту в тот момент поддерживала незначительная часть общества, у сторонников майдана были только группы отморозков.
Украинская армия находилась в разобранном состоянии.
По логике Старикова получается, что есть два сорта людей — крымчане и жители Новороссии. Крымчан нужно спасать, а остальные пусть сами разбираются с ордами укро-фашистов. Это внутреннее дело Украины.
В процессе дискуссии Стариков сказал (на 6:12), что Стрелкова могут убить в качестве сакральной жертвы и поднять тем самым народ на российский майдан.
Сопредседатель ПВО стал говорить, что Игорь Иванович утверждал несколько минут ранее (в данном эфире), что российские войска подошли к Мариуполю (а не ополчение), мол, можете запись потом пересмотреть. А потом начал повторять обвинения Кургиняна про Игоря Ивановича: «оставил Донбасс и людей», «без Вас ополчение лучше завоевало», «Вы прямо самовозвеличиванием занимаетесь, утверждая, что Донбасс без Стрелкова не нужен», «а держали ли Вы свечку над Сурковым, чтобы в чем-то его обвинять» и т.д.
Стрелков же предъявил Старикову его прошлую глобальную ошибку, зачитав февральские публикации политика о «ХПЯ» (хитрый план Януковича) за считанные дни до госпереворота».
Один из комментариев, совпадающих с мнение большинства:
«Вопрос стоит между Победой в войне или Поражением. Храни Вас Бог, Игорь Иванович!
Вы один из тех редких лиц в современной России, которые держат свое слово, являются настоящими мужчинами и не танцуют под дудку политтехнологов, братающихся с хохляцкими недовояками.
Война НЕИЗБЕЖНА. Время принимать сторону».