6

Минкультуры собирается устраивать проверки в частных музеях и хранилищах

В Министерстве культуры РФ подготовлены изменения в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля и муниципального контроля». Документ предусматривает дополнительный контроль и защиту уникальных коллекций и экспонатов, хранящихся в государственных и частных музеях, архивах и библиотеках. Об этом пишет газета «Известия».
  • Будут изымать ценности у частных коллекционеров!!!
  • МОЙША
    Что это же это будет?! Все, все что нажито непосильным трудом, все могут отнять!!!
  • ...будут грабить!!!
  • тетка
    прелестно! ни вложив часто ни рубля в создание таких музеев минкультуры получит возможность их контролировать. А какое право они на это имеют? Частный музей на то и частный, что им управляет частное лицо. Конечно, другое дело музеи в библиотеках. тут минкультуры тоже ничего не вложило, но поскольку библиотеки в его ведомстве, то оно и вправе указывать им, что делать. И укажет, что лучше не делать ничего!У нас же инициатива наказуема, а безделие-нет.
  • Усе понятно! У господ большевиков денежки закончились! Теперь будут чистить частников, у кого что завалилось, у кого золотишко, у кого антиквариат не учтенный! Будут наполнять казну! С нефти то не больно разживешься!!!
  • Если раньше требовалось постановление суда, то теперь достаточно простой проверки! А повод найдется! Возьмутся прежде всего за крупных коллекционеров в Москве и Питере, а потом начнут "чистить" тех кто помельче!!! Паск...я власть!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...