8

В 2016 году в Пскове законсервируют усадьбу Батова

Усадьбу Батова (XVӀӀ - XX века), расположенную в Пскове на Рижском проспекте, 2, ждут первоочередные консервационные работы, в том числе противоаварийные. На сайте госкзакупок объявлен конкурс с ограниченным участием на их проведение.
  • Государство которому была доверена сохранность памятника довело его до аварийного состояния, как и экономику страны в целом!
  • как у булгакова. пропал дом батова. а я 60 лет назад туда в кино ходил. и ничего не разваливалось.
  • А я помню, что там было общежитие мед училища, а когда убрали, общежитие, начался развал, здание никому не отдавали, все ждали не понятно чего. Уникальную роспись закрыли и она безвозвратно уходит! Пусть хоть законсервируют, но вообще- мало средств для нормальной консервации!
  • Разве не было консервации этого дома? Жаль красоту дома, а рядом развалины гостиниц.
  • Главное никто ни за что не отвечает! Если бы была персональная ответственность для лиц ответственных за сохранность памятников такой проблемы возможно не возникало бы!
  • Вопрос: будет ли восстановлен дом Батова в первоначальном облике? С мраморными лестницами и дубовыми панелями или мы мы получим очередную дешевую поделку под старину?!
  • Самих бы их "законсервировать"! Закатать в бочке с цементом и на дно Чудского озера!
  • твердило
    в свое время я помню там было мед училище -и когда шел к мосту со стороны завеличья видел прекрасных студенток в аудиториях с тетрадками и ручками
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...