29

Псковским депутатам рекомендовано принять законопроект о повышении зарплат госслужащим категории А

Два комитета Псковского областного Собрания депутатов одобрили законопроект «О внесении изменений в Закон Псковской области «О денежном содержании лиц, занимающих государственные должности Псковской области категории А». Как передает корреспондент ПАИ, 30 марта проект закона рассмотрел бюджетный комитет, утром 31 марта - комитет по законодательству и местному самоуправлению вынес законопроект на сессию с рекомендацией принять.   Согласно законопроекту, предусмотрено увеличение денежного содержания указанной категории лиц. Так, ежемесячное денежное вознаграждение главе администрации Псковской области и председателю Псковского областного Собрания должно составить 25 тыс. рублей, первым заместителям губернатора и спикера – 22 тыс. руб., заместителям глав исполнительной и законодательной власти – 20 тыс. руб., председателям комитетов ПОС на профессиональной основе – 15,8 тыс. руб., заместителям председателей комитетов ПОС на постоянной профессиональной основе – 13,25 тыс. рублей, депутату на профоснове – 10,7 тыс. рублей, председателю облизбиркома – 20 тыс. рублей, заместителю председателя избиркома – 15,8 тыс. руб., секретарю избиркома – 13,25 тыс. руб., члену избирательной комиссии с правом решающего голоса на постоянной основе – 8,25 тыс. рублей.   Законопроект депутаты рассмотрят сегодня, 31 марта, в ходе очередной сессии Псковского областного Собрания.
  • Прохожий
    Ёп-сель мопсель Миах Варфоломееч! Вы же обещали, что то гнобить будете этих чиновников! ну Михайловских допустим загнобили, а своим зарплатку надбавили? То бишь завозмущались ребятки. Они же хорошо жили на ваших харчах-то, а теперь свои харчи платить не хочется - пусть государство разоряется. А ребятки-то на 6тысяч работать не привыкли... Смешно!
  • Рабочий
    Этим ребяткам, что повышай, что не повышай – они работать не будут… Не привыкли…
  • Рабочий
    Этим ребяткам, что повышай, что не повышай – они работать не будут… Не привыкли…
  • тритон
    Вот и выяснили, ху есть ху.
  • Противник повышения зарплат
    Им прибавляй-неприбавляй - на зарплату они не жили и жить не будут! Даже на 25 тыс не сильно разгуляешься и даже отечественный автомобиль не сильно купишь! Все равно будут взятки брать и волокиту устраиватиь!
  • суд Линча
    Систему управления Кузнецова понятна: сначала в нос, а потом по головке погладить. Таким образом, кто не его - будут слушаться с первого раза, а кто его - потому и повысили. Чтобы все были верноподданные. Вот так нужно было и Михайлову, но он сильно заботился о народе на полях и в селах, а своих чиновников держал в черном теле. А теперь у кузнецова остались лакеи. Лакеям нужно хорошо платить. Они за идею и позор, который их сопровождает, работать не будут.
  • Беспартийный
    А муниципальные служащие в районах как получали по 3 тыщи так и будут получать, надеясь на советское светлое будущее... С кем реформу делать, А, Господин Губернатор? P.S. Михайлов хоть с низов начинал повышать, а нерезать как новая власть бюджет района по самую ж...
  • А как же любимая фраза,что надо жить по средствам, на вас,не распространяется,Господа госслужащие категории А?
  • автор фразы Надо жить ...
    Да уж,новая команда за такие гроши работать не привыкла, да и умели ли они работать? Ладно, поживем, посмотрим. А вот фразочку то про надо жить по средствам придумали в ПП, и вложили в уста этой дуре Бариновой.
  • правдоед
    нет уж пусть он и группе а из своей зарплаты вычитает!!!
  • а содержание чиновников у нас в разы ниже, чем в других регионах по заслугам. управляешь депрессивно - депрессивно получай.
  • Прохожий
    А при этом сокращаются учебные и лечебные заведения, закрывается финансирвоание Детскому фонду, а чиновникам повышают зарплату - за счет детей, старикой и больных. Так держать!
  • Специалист
    Насчет депрессивной области. 1. Последние годы область развивалась динамично в тех направлениях на которые можно было повлиять. 2. Таймыр что-ли недепрессивный? напротив, область сложная, так что и платить надо было бы побольше. Но жили по средствам.
  • Я видел
    Единственный депутат, который не голосова за этот закон был Павел Николаев
  • правдоед
    ну таймыр то в условиях крайне холодного севера находится - у них там и год за два и зарплата за три. динамично у нас развиваются псков-центр, великие луки-на москву, печоры - граница, себеж-граница. взять опочку - это же трущоба городского типа, взять плюссу - это же минусса, взять остров-тоже рассадник бандитизма и безысходности. ай, блин... депрессивно управляешь-депрессивно получаешь... может хоть кузя с деньгами кого за уши притащит сюда... псковская область, я уж знаю - это такое совково-отстойное место... даже грустно...
  • правдоед
    >>> правдоед (19:14 31.03.2005):
    правдоед
    ну таймыр то в условиях крайне холодного севера находится - у них там и год за два и зарплата за три. динамично у нас развиваются псков-центр, великие луки-на москву, печоры - граница, себеж-граница. взять опочку - это же трущоба городского типа, взять плюссу - это же минусса, взять остров-тоже рассадник бандитизма и безысходности. ай, блин... депрессивно управляешь-депрессивно получаешь... может хоть кузя с деньгами кого за уши притащит сюда... псковская область, я уж знаю - это такое совково-отстойное место... даже грустно...
    и что? медаль теперь павлу николаеву дать? хотя наверное у него рука просто болела... шутю блин.
  • Социалка
    Даешь референдум за отмену этой херни.
  • Социалка
    Даешь референдум за отмену этой херни.
  • Специалист
    А Вы хотели сразу и везде. В целом, область развивалась, а проблем хватало, но бесплатно никто их решать не будет. А ждать, что кого-то притащат - это несерьезно. Самим надо работать. А пока что разгоняют, то что другие создавали. Посмотрим, что дальше будет.
  • правдоед
    думаю очаги активной жизни, мною описанные будут по-прежнему оставаться очагами. я просто не вижу предпосылок для развития остальных частей региона. я не жду что кого-то притащат - я так полагаю. в нашей области денег нет. они есть в других областях... мира. вот по этому вопросу и надо работать. работать, работать и работать! и снимать всю облисполкомовскую шушеру нафиг, разгонять по камерам!
  • Специалист
    Понятно. Но разгонять не надо, других-то нет. Лучше дополнять. Потенциал развития у области есть, конечно, в первую очередь, в центрах. О чем, кстати, четко сказано в Концепции развития. Но необходимо решить ряд вопросов, начиная с энерготарифов.
  • правдоед
    концепция развития эта сродни моим умозрениям насчет построения справедливого общества без лжи и насилия. хотя есть в ней и очевидные здравые вещи. потенциал развития псковской области активно сваливает в мегаполисы. на севере области трудоспособного народа не осталось почти. во внутренних просторах разруха. а энерготарифы можно решить только оптимизировав энергопотребление, сделав его рентабельным. а отсюда нужно заселять область, а отсюда нужно строить заводы с фермами, а отсюда нужно делать з\\п конкурентноспособной и туда же - где деньги на все это взять? вот и ходим по замкнутому кругу.
  • Класно купили депутатишек чтобы полоза воткнуть. Одно не понятно, куда Гавс смотрел, что бабла не хватило, или решил на все хрен положить. Но кузя молодец, никакого черного нала, не то что прежде. Держит слово. А вы, быдлище, как голосовали, так и дальше голосуйте.
  • быдлище
    А мы скоро переголосуем, как в Кыыыыыыыргыыыыыыыыызстане!
  • Бухгалтер
    А почему про ежемесячную премию в размере оклада не написано? Итого главе: 50 тыс.руб. и далее по списку. Самый обездоленный \"член\" 16,5 тыс.руб - не так уж и плохо.
  • тов. Саахов
    Доэкономились!!!
  • Киса Воробьянинов
    Да уж!
  • Архитектор будущего
    Зарплаты поднимать - дело пустое, хотя если всем категориям сразу, то было бы ещё понятно! С начала пиарим, теперь, значит, господа, прикармливаем, ход ясен! :-)
  • Архитектор будущего быдлищу
    >>> Архитектор будущего (20:16 07.04.2005):
    Архитектор будущего
    Зарплаты поднимать - дело пустое, хотя если всем категориям сразу, то было бы ещё понятно! С начала пиарим, теперь, значит, господа, прикармливаем, ход ясен! :-)
    Угу, скорее как в Югославии :-)
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...