8

Лавров: компенсацию за действия СССР в Латвии требуют «больные люди»

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что предъявлять к России требования по оплате многомиллиардных компенсационных счетов Латвии за действия СССР в этой стране могут только «больные люди», передает РИА «Новости».
  • пскабской
    Г-н Лавров забыл, что нас в Латвию никто не звал - сами пришли! И сразу начались аресты и расстрелы среди интеллигенции, предпринимателей и простых обывателей не согласных с "генеральной линией партии"! Многие коренные латыши с ностальгией вспоминают времена Ульманиса и чуть не клянут советскую власть! До прихода советской власти в Прибалтику Латвия была вполне самодостаточной страной с развивающейся экономикой и возможно если бы не "присоединение" к СССР в 40-м году сегодня была бы европейской страной с развитой сильной экономикой как в той же Финляндии! А Лавров может говорить что угодно - ему за это платят!
  • Только «больные люди» могут отрицать очевидный факт оккупации Прибалтики СССР в 40-м году!
  • для 09.53 Все повторяется
    Какая оккупация со стороны СССР? Каждая республика т.н. Прибалтики лично обращалась с просьбой вступить в СССР, как сейчас они аналогичным образом просились в ЕС.
    В таком случае сейчас Прибалтика оккупирована ЕС(
  • Как это в Латвию ни кто не звал? Посмотри латышские газеты того времени и прочтеш9ь, что народные массы, а также латышский парламент бурлили в своем желании быть принятыми в СССР. Конечно, может быть и были несогласные, как сейчас по вхождению латвии в ЕС.
  • Лавров прав!
  • мангол
    А что ж они не просят компенсации за спасение их Российской Империей от векового рабства со стороны меченосцев и тому подобных "просветителей"!? За века спокойной жизни в составе России!? А давайте мы попросим компенсации за те заводы, фабрики и порты, которые были построены в годы так называемой "оккупации"! За километры Асфальтовых дорог, построенных к каждому хутору, когда в Союзе не во всех районных центрах был асфальт! А вспомните теперь планы гитлеровцев, согласно которым почти 90% населения Прибалтики подлежало уничтожению. Вопить о том, что им плохо жилось может сейчас только маленькая кучка коренных прибалтов, которые и сами то не застали 40-е годы. Да и, как вы пишите, развитая экономика Прибалтики была заложена именно во времена Российской Империи. И именно на базе построенных в 19 веке предприятий развивалась их промышленность.
  • Паниковский
    >>> (09:02 29.04.2016):

    Как это в Латвию ни кто не звал? Посмотри латышские газеты того времени и прочтеш9ь, что народные массы, а также латышский парламент бурлили в своем желании быть принятыми в СССР. Конечно, может быть и были несогласные, как сейчас по вхождению латвии в ЕС.
    Какие массы?! Вы о чем? Мы прекрасно знак как проходят данные референдумы о присоединении на примере Крыма - под дулами автоматов!
  • Литовцам прежде чем крякать почитали бы историю не с 40х годов, а чуть раньше и определись бы когда появилась гребаная Литва, как государство на карте ЕПРОЖОПЫ и благодаря КОМУ!.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...