5

ВОЙНА МАШИН #5: Hyundai Santa Fe Classic (2007) против Toyota RAV4 (2004)

На нашем автомобильном ринге наконец-то сошлись в равном бою два внедорожника. Сейчас автомобили такого плана принято называть кроссоверами или паркетниками, но к нашим дуэлянтам эти названия применять не совсем справедливо. Они были рождены в то время, когда под полным приводом подразумевался постоянный привод на все 4 колеса, а не подключаемая через жиденькую электромуфту задняя ось. Именно поэтому полигоном для испытаний сегодняшних соперников стала мотокроссовая трасса в Ваулино. Стоимость обеих моделей на вторичном рынке колеблется от 450 000 до 500 000 рублей, оба автомобиля оснащены двухлитровыми моторами в паре с механической коробкой передач, но при этом обладают совершенно разным характером.
  • Тойота - хорошие машины, но дорогие в обслуживании. В качестве примера: Тойота РАФ4 замена масла через 10 000 км., а в Ниссане - через 15 000 км., замена масла в коробке (механика): в Тойоте через - 60 000 км., в Ниссане через 90 000 км. и так по мелочам набегает...
  • >>> (20:24 07.07.2016):

    Тойота - хорошие машины, но дорогие в обслуживании. В качестве примера: Тойота РАФ4 замена масла через 10 000 км., а в Ниссане - через 15 000 км., замена масла в коробке (механика): в Тойоте через - 60 000 км., в Ниссане через 90 000 км. и так по мелочам набегает...
    Ниссан при этом ведро. Во-первых, большинство Кашкаев толдько переднеприводные, во вторых громыхают задней балкой, в третьих неустойчивы на высокой скорости. Лучше платить за тойоту )))
  • В любой машине масло можно менять чз 10 или 15 или,даже, 20 тысяч км. вот только в первом случае поршневая до капиталки может накрутить 300, 400 и, даже, 500 тыс.км, а в последнем 100-150 тысяч максимум, потом дальше дым из выхлопной, жор масла\бензина и потеря тяги. А судя по тому что у 4-го рафика существует , как минимум, 2 клона ( Chery Tiggo и Tagaz Vortex) тойота лучше -)
  • А еще внедорожники намечаются? Интересно!
  • ПАИ
    >>> (17:06 10.07.2016):

    А еще внедорожники намечаются? Интересно!
    БУДУТ! )))
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...