18

НЕДОСТУПНАЯ СРЕДА: По дороге в Финский парк

Александр Сидоренко

Последние 17 лет по городу я передвигался преимущественно на автомобиле. Иногда я пересаживался на велосипед или ходил пешком. Поэтому, о проблемах «колясочников» я знал лишь то же, что и остальные. Они есть, но в их суть я не вникал. И здесь я имею в виду не только маломобильных граждан, но и тех, кто ходит с детскими колясками. Но вот пришла и моя пора вылезать из-за руля машины и управлять обыкновенной люлькой на колесах с младенцем внутри. И в этот момент я обнаружил, что любимые места городского отдыха внезапно стали для меня труднодоступными или недоступными вообще. Пришлось искать новые ровные, чистые и, главное, безопасные пути перемещения по Пскову. И сегодня я расскажу о том, как, оказывается, нелегко попасть с коляской в излюбленное место прогулок псковичей: Финский парк.
  • >>> ...не стал фотографировать разбитые тротуары. Их восстановление стоит дорого, и у городской казны, по понятным причинам, на это нет средств.
    ...
    Даже если и восстановят тротуары - продержатся полгода. Некие люди, похожие на дорожных рабочих, налепят субстанцию, похожую на асфальт. Следующей весной всё вместе со снегом растает.
    У города не с казной проблемы, а с профессионалами. Начиная с двух никчёмных мэров.
  • Чиновники пешком не ходят, не по боярски это рядом с челядью бок о бок в грязи возиться. Они только деньги пилить умеют, больше ничего.
  • А.Сидоренко написал все правильно. Хочу добавить следующее. Финский парк стал великолепным, а его содержание весьма плохое. Там часто в будни гуляю с внуком. Рабочих по уборке парка нет. Фонари разбиты, причем не хулиганами, а тракторами, разгребающими снег. Многие скамейки сломаны, урны разбиты и т.д. Обидно долго ждали открытие парка, вложены приличные средства, а содержать не можем.
  • Одна радость - надеемся на реконструкцию ул. Свердлова в этом году!
  • для 10:05
    >>> (10:05 01.03.2017):

    >>> ...не стал фотографировать разбитые тротуары. Их восстановление стоит дорого, и у городской казны, по понятным причинам, на это нет средств.
    ...
    Даже если и восстановят тротуары - продержатся полгода. Некие люди, похожие на дорожных рабочих, налепят субстанцию, похожую на асфальт. Следующей весной всё вместе со снегом растает.
    У города не с казной проблемы, а с профессионалами. Начиная с двух никчёмных мэров.
    У тебя комплекс неполноценности! И нам он не интересен! Не делай выводы за всех...)))
  • гость
    10:05, помоги дорожным рабочим, умник диванный!
    "Каждый мнит себя героем, видя бой со стороны!" (Толстой Л.Н.)
  • Молодец, что осветили эти вопросы. Увы, они касаются практически всех зеленых пространств города, и не только. Мы не думаем, или не верим, что доступная среда нам может когда-то пригодиться. Хотя по статистике, 70% (или даже больше) своей жизни КАЖДЫЙ человек находится в состоянии ограниченных возможностей - это и детский возраст, и пожилой, и период беременности и ухода за маленькими детьми, и период временных ограничений по состоянию здоровья. Поэтому ситуация начнет меняться только тогда, когда мы наконец начнем понимать, что мы создаем все это для СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ.
  • >>> (10:05 01.03.2017):

    Разруха в головах, господ чиновников!:)))
  • >>> гость (11:46 01.03.2017):
    гость
    10:05, помоги дорожным рабочим, умник диванный!
    "Каждый мнит себя героем, видя бой со стороны!" (Толстой Л.Н.)
    Ты я смотрю вобче с дивана не слезаешь!
  • Александр! Надо теперь написать
    1.О всех тротуарах города, они практически везде непроходимые.
    2.И самое главное! О проезжих частях дороги! О всех в городе!

    Может хоть кто-то из администрации наконец увидят действительное состояние дорог города.
  • >>> (14:27 01.03.2017):

    Александр! Надо теперь написать
    Врядли! Они ездят на авто с тонированными стеклами!:)))
  • >>> (14:45 01.03.2017):

    Врядли! Они ездят на авто с тонированными стеклами!:)))
    Заговариваешься? Тонированные стёкла не мешают езде...
  • Из Финского парка на работу в казначейство люди не ходят, и пешеходный переход там не актуален. Лучше пусть освещение в районе городских "зебр" хорошее сделают.
  • Стыд, а не город! Жить становится все депрессивнее в нем.
  • А ещё хочется спросить о новшестве - заборах. Их, видимо, тоже устанавливали по карте, а не там, где нужно. Раздолбили под установку соседние тротуары и дорожки пешеходные, восстанавливать, скорее всего, не будут.
  • >>> (22:52 02.03.2017):

    Из Финского парка на работу в казначейство люди не ходят, и пешеходный переход там не актуален. Лучше пусть освещение в районе городских "зебр" хорошее сделают.
    с парковки перебегают улицу
  • и это всё о Единственном парке,появившемся за последние 40 лет! Да ещё и в центре города!А кто бы создал зелёные зоны в каждом районе города??? Бестолковые мэээры? Так Этим!на нас наплевать.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...